Opera встроила блокировщик рекламы в мобильный и десктопный браузер

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#61
Redbaron_chaos:
У вас точно Мини?

Точно Мини. Так и написано OPERA MINI Версия 16.0.2168.102992.

PS В Плей Маркете в описании "Что нового" первым идёт пункт "Блокировщик рекламы" 🤪. На моём сайте вижу рекламу Адсенса, никаких запросов про блокировку не видел.

PPS Сейчас ради интереса проверил статистику по моб.браузерам:

Опера Мини - 2,64%

Хром - 35%

Сафари - 27%

Даже Яндекс Браузер - 7%

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
S2
На сайте с 03.07.2015
Offline
7
#62

Вчера зашел на андроид планшете на Опера мини. Сразу же вылезло предложение отключить рекламу. Решил проверить - нажал "да". Режет всю рекламу на 5+ и Адсенс блоки в том числе..

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#63

Оцените эту наглость....

jpg 151665.jpg
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#64

Глючный полумёртвый браузер. Его уже ничто не спасет, адблок лишь на какое-то время удержит те 2% поклонников марки да пользователей wap на стареньких нокиа, не боле. Новых юзеров этому шлаку всё равно уже не привлечь. Думаю, можно не заморачиваться. Скоро само высохнет и отвалится.

Николай
На сайте с 12.04.2010
Offline
88
#65

Адблокеры - это зло в большинстве случаев. Нормальные вебмастера теряют в доходах. Нужно бороться и защищать свои доходы.

Я делаю так: взамен вырезаемой адблокерами (и Оперой в частности) рекламы Google AdSense - подставляю альтернативную рекламу на своём сайте. Таким образом, все 100% посетителей видят рекламу. Кому интересно, можете здесь почитать про борьбу с адблокерами: http://www.flapoint.ru/antiblock/

А вот тут (с этого же сайта) видео обхода и защиты рекламы от адблокера: http://www.flapoint.ru/antiblock/protection_video.html - у меня на сайте именно такая схема и используется.

А что касается Оперы - то она, встраивая адблокер в браузер - занимается дешевым популизмом, стремясь увеличить свою долю на рынке.

1. Поиск сео-дыр сайта на возможность атаки конкурентов, с целью снижения видимости сайта в поисковиках. 2. Анализирую сайты на проблемные узкие места (снижающие продажи) и показываю точки роста (для увеличения продаж). 3. Для контентных сайтов: анализ размещения рекламы и рекомендации по повышению монетизации.
ogenry
На сайте с 20.08.2014
Offline
83
#66
TES:
Оцените эту наглость....

Ну да, это уже ни в какие ворота 😂 Хорошо, что я уже объявления от Оперы давно заблокировала, хотя только сейчас узнала, какую подлянку они устроили вебмастерам. То есть прорекламировались у кого-то вебмастера на сайте, человек скачал, установил Оперу, и они подкладывают свинью тому самому вебмастеру, который им клиента привел. Жестокий, жестокий бизнес.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#67

Еще более иронично было, когда AdBlock Plus запустил свою рекламу в Chrome.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий