Нарушения - Позиции сайта в результатах поиска понижены

12
sneguro4ka
На сайте с 01.03.2008
Offline
82
1880

Сегодня словила фильтр. Ссылки не покупались около пол года.

Что бы выйти от туда, нужно удалить ранее купленные ссылки, я правильно понимаю?

Как мне поступить?

Спасибо

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1

Может сегодня только заметили это?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#2

Ну они вам явно намекнули, за что получили фильтр и как от него избавляться :)

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
sneguro4ka
На сайте с 01.03.2008
Offline
82
#3
alaev:
Может сегодня только заметили это?

Да, именно сегодня получила

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#4
sneguro4ka:
Что бы выйти от туда, нужно удалить ранее купленные ссылки, я правильно понимаю?
Как мне поступить?

Снимайте все ссылки не задумываясь, и через пару месяц ваш сайт вернется к жизни.

S
На сайте с 24.03.2010
Offline
57
#5
sneguro4ka:
Сегодня словила фильтр. Ссылки не покупались около пол года.
Что бы выйти от туда, нужно удалить ранее купленные ссылки, я правильно понимаю?
Как мне поступить?
Спасибо

Понимаете правильно. Все ссылки надо снимать. Если биржи - то легче, если частные ссылки, то будьте готовы к тому, что придётся платить за снятие. Как только снимаете процентов 20% - отписываетесь в Яндекс. Не снимают фильтр, снимаете следующие 20%, отписываетесь и т.д. Пока не снимут.

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#6
sheba:
Понимаете правильно. Все ссылки надо снимать. Если биржи - то легче, если частные ссылки, то будьте готовы к тому, что придётся платить за снятие. Как только снимаете процентов 20% - отписываетесь в Яндекс. Не снимают фильтр, снимаете следующие 20%, отписываетесь и т.д. Пока не снимут.

Вот откуда эта цифра в 20%? Люди по 50-70% снимают и висят под фильтром. У меня есть проект, где снято более 80% покупных ссылок и Минусинск не снят.

ТС, выгрузите весь архив ссылок из Яндекс-ВМ и снимайте все сколь-нибудь похожее на сео-ссылки. Ну если ссылки качественные, то можно какие-то и оставить, а весь шлак надо резать под корень. Рекомендую не ограничиваться отправкой заявок на снятие через биржи (далеко не все на них реагируют) - пишете по всем контактам, регистратору домена. Есть телефоны на сайте - звоните. И да, будьте готовы к расходам.

S
На сайте с 24.03.2010
Offline
57
#7
mongoose59:
Вот откуда эта цифра в 20%? Люди по 50-70% снимают и висят под фильтром. У меня есть проект, где снято более 80% покупных ссылок и Минусинск не снят.

ТС, выгрузите весь архив ссылок из Яндекс-ВМ и снимайте все сколь-нибудь похожее на сео-ссылки. Ну если ссылки качественные, то можно какие-то и оставить, а весь шлак надо резать под корень. Рекомендую не ограничиваться отправкой заявок на снятие через биржи (далеко не все на них реагируют) - пишете по всем контактам, регистратору домена. Есть телефоны на сайте - звоните. И да, будьте готовы к расходам.

Про 20% - не инфа, а просто рекомендация. Все зависит от Анкор-листа. Я просто по 20% снимал, чтобы google не так проседал. Ну на 2-й итерации сработало) Т.Е. Около 60% пришлось снять

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#8
sheba:
Про 20% - не инфа, а просто рекомендация. Все зависит от Анкор-листа. Я просто по 20% снимал, чтобы google не так проседал. Ну на 2-й итерации сработало) Т.Е. Около 60% пришлось снять

Если ссылка размещена не к месту, в нетематической статье на гс-сайте, то имхо не имеет значение какой у нее анкор. Вообще от говноссылок надо избавляться в любом случае - в ГУГЛе от них толку не будет.

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#9

Если покупали через агрегатор то даже не задумывайтесь бахайте все ссылки а в остальном смотрите что покупали, но стоит участь что критерии отсева надо максимально ужесточить.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
aleksasha131
На сайте с 24.11.2004
Offline
207
#10

Сложнее всего снимать старые ссылки. Вебмастера не реагируют ни на заявки с бирж, ни на письма по контактам если они на сайте есть. Письма регистраторам домена, тоже помогают очень редко. Везде предлагаю оплатить снятие, а толку не особо много. Так что веселуха еще та...

Покупаю места на качественных площадках строительной и юридической тематики под статьи, постовые, контекстные ссылки. На постоянной основе для сайта https://ano-alpha.ru/.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий