Как скажется на SEO наличие на странице тэгов h1 и h3, без h2

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
1003

Имеет значение наличие всех типов заголовков по порядку или можно без h2 обойтись?

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
P
На сайте с 21.04.2016
Offline
1
#1
ZemAN:
Имеет значение наличие всех типов заголовков по порядку или можно без h2 обойтись?

Доброй ночи. Я не очень опытен с СЕО, год назад начал развиваться в данной сфере, но как по мне, по ответ на єтот вопрос целиком логичен. Теги «h1,h2,h3…» характеризируют важность и структуру заголовков. Есть «золотое правило» только 1 тег h1 на страницу, так как это главный заголовок и он является почти что title, только с разбавлением. Далее в логической структуре должен быть подзаголовок h2 по значимости он менее важен но можно использовать несколько, так как логично что подзаголовков может быть много… Перескакивая подзаголовок h2 – вы рушите логическую структуру контента и упускаете возможность более сильно повлиять на релевантность страницы поисковому запросу, который можете поместить в этом подзаголовке соответственным ключевым словом, так как значение h2 подзаголовка больше чем h3.

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#2
ZemAN:
Имеет значение наличие всех типов заголовков по порядку или можно без h2 обойтись?

Не обязательно. Можно обойтись и без h2.

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#3

В общем, я так понял, что принципиально не влияет, но h2 лучше влияет на релевантность, чем h3...

---------- Добавлено 22.04.2016 в 11:18 ----------

Теперь вопрос - сколько допустимо этих h2 на страницу. У меня их 10 получается.

В общем, лучше дать конкретную статью - вот она...

В h2 поставил все названия монет в статье. Получилось 10 штук. Норм или всё же h3 вернуть для них?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#4

странный вопрос...

Ну то что есть четкая иерархия заголовков это понятно... т.е. как бы логично использовать H2 как первый подзаголовок после H1. H3 соответственно использовать "внутри" H2 и т.д.

Количество - по потребностям... ну а все остальное решается через CSS и здравый смысл.

---------- Добавлено 22.04.2016 в 14:07 ----------

ZemAN:
но h2 лучше влияет на релевантность, чем h3

Это нет. Релевантность это вообще о другом

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий