Вот бабло, делайте что хотите

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#71
Сергей Нижегородцев:
бабло-то чувствую виртуальное, но тема клеит "специалистов", отличная идея кстати, для прощупывания трендов - прикинуться богатым добрым чайником, всегда сработает

Да разве это бабло нынче?

Сергей Нижегородцев:
То про SEO не знаете ничего, то умеете гнать-налить многотысячный траф и на знакомом сленге разговариваете

Не, ну я в теме-то не первый год на самом деле. Просто про СЕО ну как я знаю, если я в него не упирался никогда. Я представляю как это всё работает, но я ж не специалист в этом вопросе. В Директе я побольше шарю, т.к. делаю всё сам и юзаю этот канал активно, а СЕО нет.

Развивайте блог

Как один из каналов можно, конечно использовать. Но, это долго и медленно.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#72
Четверьг:

Как один из каналов можно, конечно использовать. Но, это долго и медленно.

Зато и результат держится долго и без рекламного бюджета. А с рекламой - выключил ее и сайт опять ниже плинтуса в выдаче.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#73

Вагон водки оптом! Потом в розницу!!

А так, есть идеи куда деть от 5 до 10 миллионов, но смысл здесь их писать.

Не потей...
А
На сайте с 02.07.2015
Offline
85
#74
Четверьг:
Как один из каналов можно, конечно использовать. Но, это долго и медленно.

Много зависит от тематик, нужно думать и смотреть. Занимаетесь например подбором авто, так вот блог в ютубе мастхев, только на нем можно делать продажи и иметь обычный сайт визитку.

Котлетка кажется самокатами занимается, тошь самое... Канал будет очень полезен.

По большому счету если сделать видио как пользоваться телескопами, выбор и сравнение то тоже пойдут продажи. Но нужно это делать качественно и с душой, в противном случае народу будет банально не интересно.

У меня вообще все гораздо проще, следишь за ассортиментом(времени правда уходит уйма, с начала этого года из каталогов не вылезаем), делаешь хороший статичный сайт с удобной навигацией и льешь дешёвый траф из органики, не по советам правда Сергея Нижегородцева... У меня число статических страниц зашкаливает точится от безисходности под клиентов за не дорого не приходится))))

Но когда у тебя маленький ИМ с 200 товарами это директ и вешалка по сео. Я например вообще не понимаю как с этим работать, уж очень нужно сильно любую мелочь брать в оборот.

---------- Добавлено 27.04.2016 в 00:44 ----------

e_v_medvedev:
Зато и результат держится долго и без рекламного бюджета.

И это самое главное преимущество!!! В долгую если брать, то стоимость стремится к нулю.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#75

На самом деле, есть так много работающих фишек, что если все собрать, то деятельность можно развернуть очень бурную. Проблема, что на реализацию и изучение этих фишек просто не хватает времени. Надо на чем-то концентроироваться.

Совет делегировать- банален. Т.к. чтобы делегировать, опять таки нужно время на первоначальное изучение вопроса, чтобы тебя не обули. Да и не все есть смысл делегировать, просто из материальных соображений, не всё выгодно кому-то отдавать на исполнение.

---------- Добавлено 27.04.2016 в 00:46 ----------

Антоша:
Но когда у тебя маленький ИМ с 200 товарами это директ и вешалка по сео. Я например вообще не понимаю как с этим работать, уж очень нужно сильно любую мелочь брать в оборот.

Поясните плиз, что имеете ввиду.

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
85
#76
e_v_medvedev:
Вы зацикливаетесь на узкие сегмент товаров. Выбор смартфона отличается например от выбора диетического питания для домашних животных.

Тоже чистая правда. Чем реже у человека есть потребность в приобритении конкретного товара(может быть это будет одна покупка на всю жизнь или никогда не покупал) тем более дотошно нужно подавать информацию о товаре, по мимо занудных тех. описаний.

Недавно выбирал себе bcaa, как оказалось задача очень сложная, убил пару вечеров, что бы созреть и позвонить сделать заказ. Хотя обычно никогда не звоню, а тут без конскльтации так и не обошлось... Нашел кстати видео блог чувака который вызвал у меня доверие, он еще попутно спорт пит продаёт. Заказ сделал у него.

---------- Добавлено 27.04.2016 в 00:57 ----------

Четверьг:
Поясните плиз, что имеете ввиду.
*

Если коротко то у тебя получается на огромное сематическое ядро ограниченное числом посадочных страниц, и как следствие не всегда можно найти подходящую посадочную страницу под конкретный запрос. Эффект: пользователь зашел, посмотрел что что то не то выводится на странице - покинул сайт.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#77
Четверьг:
Если бы вам сказали: вот тебе 3-5-10 лямов, развивай магазин.
Что бы вы сделали? Как распорядились бы этими деньгами?
Не обязательно развивать существующий, можно сделать новый, в другой тематике, но в сфере инет-торговли.

Я бы вообще начал с аудита, причем не именно SEO-аудита ИМа, а именно в связке с финансами и построением бизнес-процессов. Это из серии, что сначала надо поставить диагноз, а потом уже лечить. И по итогам аудита должно появиться понимание того, сколько стоят те или иные работы, сроки и перспективы. Тут же заодно и приценитесь, что выгоднее или полезнее на будущее - сделать новый ИМ параллельно старому или допиливать старый по полной программе. Лучше, чтобы аудит делали сторонние люди с рекомендациями, тогда можно будет по своему опыту понять, что полезно, что не очень, а что вообще не имеет смысла. Кстати, я бы скорее смотрел в сторону создания нового ИМ, по крайней мере это хоть какая-то диверсификация рисков.

Gebbis
На сайте с 03.11.2013
Offline
62
#78
Четверьг:
Если бы вам сказали: вот тебе 3-5-10 лямов, развивай магазин.
Что бы вы сделали? Как распорядились бы этими деньгами?
Не обязательно развивать существующий, можно сделать новый, в другой тематике, но в сфере инет-торговли.

Отличная попытка увести чужие идеи:)

Обмен WebMoney/ВТС/QIWI/ЯД/Сбербанк/Альфа (/ru/forum/925848)
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#79
Gebbis:
Отличная попытка увести чужие идеи:)

Разве они чего то стоят?

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#80
Gebbis:
Отличная попытка увести чужие идеи

Кнопка бабло не нужна. Я же не спрашиваю чем заниматься, вы начало темы читали?

Я спрашиваю, где искать точки роста существующему магазину. Вот, чтобы быстро: набрать товара разного, развесить рекламу или что-то еще. Вот о чем речь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий