Апдейт Минусинска 20.04.2016

DB
На сайте с 04.04.2016
Offline
0
#11

Ребят у нас 3 сайта, по каждому удалили уже более 65% доменов со ссылками. В конце января попали под минусинск. До сих пор не вылезли. Хотя у других людей я смотрю сайты и с большим остатком доноров выходят из-под фильтра. Сейчас по все 3 сайтам уперлись в порог удаления - вебмастера оставшиеся не отвечают (пишем через контакты на сайте, хуиз, подали все заявки на биржах). По всем удаленным ссылкам отправил на прогон в getbot.guru закупил твитов на доноров. Пока не вышли😡😡. Посоветуйте, что можно еще сделать?

ZO
На сайте с 09.11.2011
Offline
65
#12
delaite_biz:
Ребят у нас 3 сайта, по каждому удалили уже более 65% доменов со ссылками. В конце января попали под минусинск. До сих пор не вылезли. Хотя у других людей я смотрю сайты и с большим остатком доноров выходят из-под фильтра. Сейчас по все 3 сайтам уперлись в порог удаления - вебмастера оставшиеся не отвечают (пишем через контакты на сайте, хуиз, подали все заявки на биржах). По всем удаленным ссылкам отправил на прогон в getbot.guru закупил твитов на доноров. Пока не вышли😡😡. Посоветуйте, что можно еще сделать?

НИЧЕГО!

Я доменов 6 купил, загнал ссылки на доноров, купил ссылки в сапе, прогнал!

ничего не помогает!

Ждите!

K
На сайте с 28.05.2011
Offline
40
#13
delaite_biz:
Ребят у нас 3 сайта, по каждому удалили уже более 65% доменов со ссылками.

а какое у вас остаточное количество ссылающихся доменов по каждому сайту на данный момент?

DB
На сайте с 04.04.2016
Offline
0
#14
z-o-m-b-i-e:
НИЧЕГО!
Я доменов 6 купил, загнал ссылки на доноров, купил ссылки в сапе, прогнал!
ничего не помогает!
Ждите!

Просто ждать не вариант. Нужно ускорить процесс выхода из-под санкций. Скажите, а выйти можно только во время апдейта? либо есть еще какой-то временной лаг?

A
На сайте с 15.01.2005
Online
186
#15

амнистия только во время апов минуса

если есть время ждите переиндексации ссылок, ускорить можно только дальнейшим удалением ссылок

delaite_biz:
Просто ждать не вариант. Нужно ускорить процесс выхода из-под санкций. Скажите, а выйти можно только во время апдейта? либо есть еще какой-то временной лаг?
горящие туры (http://www.saletur.ru)
SA
На сайте с 11.10.2010
Offline
48
#16
delaite_biz:
Ребят у нас 3 сайта, по каждому удалили уже более 65% доменов со ссылками. В конце января попали под минусинск. До сих пор не вылезли. Хотя у других людей я смотрю сайты и с большим остатком доноров выходят из-под фильтра. Сейчас по все 3 сайтам уперлись в порог удаления - вебмастера оставшиеся не отвечают (пишем через контакты на сайте, хуиз, подали все заявки на биржах). По всем удаленным ссылкам отправил на прогон в getbot.guru закупил твитов на доноров. Пока не вышли😡😡. Посоветуйте, что можно еще сделать?

Очень похожая ситуация, зашли в Минусинск 8-10 февраля, было 620 доменов (все гоугетлинкс+немного миралинкса) сейчас осталось менее 300 (по ahrefs), в ходе длительной переписки с тп яндекса, я подметил для себя следующие моменты:

1. Для всех ситуация индивидуальная

2. Ориентироваться нужно на список ссылок из yandex.webmaster

3. Выход из под фильрта как правило осуществляется после апа минусинска, а он бывает в среднем 2 раза в месяц.

Вывод - продолжаем писать через регистраторов, на почты, в формы обратной связи, icq, skype и любыми другими доступными способами.

Расскажите какая у вас ситуация ? Последнее сообщение от Яндекса у меня было такого содержания: "Мы видим, что SEO-ссылок становится меньше, но их все еще много. Санкции наложены корректно."

Жду выхода в следующий ап минусинска, при этом продолжаем снимать все что снимается.

LZ
На сайте с 12.08.2015
Offline
8
#17
StayAway:
Последнее сообщение от Яндекса у меня было такого содержания: "Мы видим, что SEO-ссылок становится меньше, но их все еще много. Санкции наложены корректно."
Жду выхода в следующий ап минусинска, при этом продолжаем снимать все что снимается.

А что есть какие-то чёткие правила, рамки или критерии по которым можно определить много ссылок или мало? Пфф, всё ещё много, бугога. А больше ничего они не видят?

SA
На сайте с 11.10.2010
Offline
48
#18
Lenin_ziv:
А что есть какие-то чёткие правила, рамки или критерии по которым можно определить много ссылок или мало? Пфф, всё ещё много, бугога. А больше ничего они не видят?

Я полностью согласен, что это попахивает идиотизмом, мне вообще ни одного четкого ответа не дали за все время переписки, но правила задаем не мы с вами, к сожалению. В моем случае я смогу снять ещё не более 30-50 ссылок, если это не поможет будем переезжать на другой домен, выход есть всегда.

LZ
На сайте с 12.08.2015
Offline
8
#19
StayAway:
Я полностью согласен, что это попахивает идиотизмом, мне вообще ни одного четкого ответа не дали за все время переписки, но правила задаем не мы с вами, к сожалению. В моем случае я смогу снять ещё не более 30-50 ссылок, если это не поможет будем переезжать на другой домен, выход есть всегда.

А стоит ли тогда в таких условиях делать столь резкие действия с сайтом? А если поисковая система всего лишь ошиблась? Ведь выдача и актуальность информации у Яндекса вообще толком не обновляется (что-то где-то у кого-то повезло и проиндексировалось через фиг знает какое время не в счёт). P.S> А что за правила Вы имели ввиду? (где-то есть инструкции по применению?).

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#20

Мы оставались под минусинском за 150 ВС, хотя 600 уже были удалены и ТП яши говорила, что мало удалили, надо еще.

Писал лично владельцам доменов через формы регистраторов. Писал в 2 этапа: в начале просто просил снять и кто то снимал + некоторые денег просили, затем через неделю снова писал и уже предлагал по 300р им и многие согласились снять.

Также активно разбавлял ссылочное форумами и т.д.

---------- Добавлено 21.04.2016 в 16:43 ----------

Lenin_ziv:
А что есть какие-то чёткие правила, рамки или критерии по которым можно определить много ссылок или мало? Пфф, всё ещё много, бугога. А больше ничего они не видят?

они могут прислать примеры сео-ссылок + написать, что алгоритм работает автоматически и индивидуально для каждого сайта и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий