Ап форума searchengines

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#21

Я нашел выход.

Вообщем сделайте так, чтоб каждый юзер сам смог выбирать движок, например выпадающим списком. 🍿 как языки)

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#22
ZemAN:
Мне лично не хватает функции, которая бы выдавала список тем в которых я писал ранее и в них появились новые сообщения.

Так все темы, в которые Вы писали автоматом попадают в подписки, доступные по клику на ссылку "Мой кабинет" в верхнем меню. Там, помимо всего прочего, все темы, в которых Вы отметились.

ЛС действительно неудобные, было бы здорово увидеть что-то более социально-пригодное, например один диалог с каждым форумчанином с единой веткой сообщений, а не как сейчас - входящие отдельно, исходящие в другом месте и целое полотенце из цитат прошлых сообщений в каждом новом послании.

Но я так редко пользуюсь ЛС на форуме, что как-то не особо напрягает сей момент. А прочие свистоперделки серьезным дядькам и не нужны. Лишний повод залипнуть на форуме будет, а не работать.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#23

Знаете что тут сейчас происходит?

Пользователи, которые никогда не переносили форумы с платформы на платформу, не обслуживали форумы и не затыкали в них дыры сидят и мечтают: "А посреди озера поставить мост, на мосту посадить купцов, чтобы они продавали всякий полезный товар..."

Пользователи-владельцы больших форумов и пользователи, которые переносили форумы с платформы на платформу сидят и думают: "Чур меня! Чур!"

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#24

MoMM,

А может, кое-кто сидит с огнивом, ему рассказывают про спички, а он "Чур меня! Чур!"

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#25
melkozaur:
А может, кое-кто сидит с огнивом, ему рассказывают про спички, а он "Чур меня! Чур!"

Дождь пошел, спички намокли, сера отвалилась, черкаш облез, а огниво как часы работает.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#26
MoMM:

Пользователи-владельцы больших форумов и пользователи, которые переносили форумы с платформы на платформу сидят и думают: "Чур меня! Чур!"

Вы думаете в современном мире с головами толковых кодеров это проблема?

Мигратор БД написать с воблы на ксенфоро это не проблема для толкового кодера.

Ну если только функционал допилить, то да, много возни будет.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#27
Geers:
Вы думаете в современном мире с головами толковых кодеров это проблема?
Мигратор БД написать с воблы на ксенфоро это не проблема для толкового кодера.

Угу, сразу видно - человек разбирается в вопросе. Конвертер БД встроен в установщик.

Geers:

Ну если только функционал допилить, то да, много возни будет.

Допилить - это 10% проблемы, сделать так, чтобы допиленное нормально работало при существующих нагрузках - остальные 90%

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#28
Geers:
Вы думаете в современном мире с головами толковых кодеров это проблема?
Мигратор БД написать с воблы на ксенфоро это не проблема для толкового кодера.

Я переносил форум с платформы на платформу... Поэтому не "думаю", а точно знаю сколько будет проблем.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#29

Ну я и говорю, что перенести БД проблем не должно возникнуть.

Допиливать да, но это изобретать велосипед, тут смысла нет тогда переносить, т.к. это не 90% работы, а все 99%.

Т.е. воблу перенести на ксенфоро чтобы ее допилить до воблы.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#30
Geers:
Ну я и говорю, что перенести БД проблем не должно возникнуть.

Перенести не проблема. Проблема пользоваться потом. Как всегда все начнется с людей. С булки на ксенфоро не переносил, а вот с пхпББ на булку - только 2 месяца назад.

Прикиньте: при переносе не переносятся пароли, т.к. шифрованные с солью. Только на этой засаде потерялись 20% пользователей - у одних ящики недействующие уже, другие заходят раз в полгода и не узнали о переносе вовремя. Хотя о переносе стали предупреждать за 2 месяца.Еще побилась часть урлов (конвертор не отсавляет пустых строчек на месте удаленных из старой БД и лепит подряд) и примерно 30% страниц вылетело из поиска (а это трафик), а еще 50% оказались на других урлах и даже те, кто приходит из поиска теперь оказываются на страницах с совершенно другим содержанием и сразу уходят... а это сразу выстрелило в поведенческое... и т.п. Переезд равен двум пожарам. А переез форума - десяти.

И все это из-за возможности узнать "где меня процитировали"? Эм... Seriously?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий