Можно ли завалить конкурента прогоном по черным каталогам?

12
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
2963

Да, знаю, тема сто раз поднималась, нужно пользоваться поиском и т.д. Но...

Вспомнился мне случай двухмесячной давности. Пришло мне письмо со спамом - мол мочат конкурентов путем понижения трастовости их сайтов через размещение ссылок с ГС.

Раз такие письма рассылают, значит и услуга у кого-то востребована. И раз это письмо попало мне, то и моим конкурентам может попасть...

Сейчас появилось много тем с жалобами на такой чёрный пиар.

И везде все пишут по разному. Кто высмеивает такую возможность, кто подтверждает.

У меня около 500 хороших ссылок на мой сайт. За 2 года. Если на него вдруг вылезет ещё 3000 со всякого говна за несколько месяцев, как на это отреагируют ПС?

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#1
ZemAN:
Если на него вдруг вылезет ещё 3000 со всякого говна за несколько месяцев, как на это отреагируют ПС?

От Яндекса Минусинск можно схватить, а от Гугла Пингвин.

Хоть они и рассказываю, что умеют определять ссылочный спам, но судя по многочисленным постам на Серче - воз и ныне там.

Серч уже не торт => https://se.guru
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#2

Mish-ka, ну т.е. вполне реально завалить конкурента?

Кстати, один прогонщик задвинул такую тему, что валить, в долгосрочной перспективе, не получится. Потому, что всякие ГС и ссылкопомойки регулярно попадают по фильтры и их просто бросают и через какое-то время они просто исчезают, так как кому нужен ГС под фильтром. В результате могут остаться сайты не попавшие под фильтр и как следствие дающие положительный эффект. Т.е. на какое-то время можноснизить позиции сайта, но со временем такой черный пиар перестанет действовать и наоборот в итоге принесет пользу.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#3
ZemAN:
ну т.е. вполне реально завалить конкурента?

Ну я этим никогда не занимался, но проанализируйте сайты, которые попадают под Минусински и Пингвины.

Если прикинуть их скорость набора ссылочного, учесть ссылочный профиль, количество и прочее, то в чем проблема повторить подобный маневр?

Другой вопрос - сколько это будет стоить и как будет по времени, но ничего невозможного я не вижу.

Третий вопрос, что такие спамеры могут оказаться просто шарлатанами, и прогонят конкурента по базе оллсабмиттера за 30к рублей.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
317
#4

Фильтры и баны поисковых систем за внезапное появления на сайт массы любых ссылок - это миф, иначе бы услуга по завалу конкурентов в топе таким образом не просто бы рассылалась в спаме, который практически никто не читает, а приобрела бы массовый характер. Любые фильтры накладываются по совокупности факторов: контент, отношение плохих и хороших ссылок с сайта и на сайт, поведенческие факторы. Это, пожалуй, основные.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#5

Спамеры явно прогонят максимум хрумером (а скорее просто кинут) - таким уж вряд ли кого-то можно завалить. А покупать нормальные говноссылки...

Если тема настолько прибыльная, чтобы конкуренты этим озаботились, то нормального ссылочного должно быть предостаточно для неубиваемости говносайтиками. Это ж одна из основ СЕО, даже в наше время.

Если же на СЕО наплевать, то должно быть плевать и на фильтры.

У меня около 500 хороших ссылок на мой сайт. За 2 года. Если на него вдруг вылезет ещё 3000 со всякого говна за несколько месяцев, как на это отреагируют ПС?

А сейчас ссылок со всяких ГС не меньше? На мой сайтик только в индексе (а сколько в него не вошло?) 1500, от хуизов, до парсерщиков контента. И, чем их больше, тем... вообще никак.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#6
ZemAN:
Mish-ka, ну т.е. вполне реально завалить конкурента?

Ответили же, что можно.

Но черные\белые каталоги тут не при чем. Наказывают не за каталоги, а за качество\количество ссылок.

Изучаете схему работы Минусинска\Пингвина и вперед.

Видишь? Свободная подпись.
sovesti
На сайте с 02.03.2011
Offline
71
#7

Если сайт трастовый то ничего ему не будет. Задесолвит их и все. А если новичок то да, сайт будет понижен в выдаче или вообще под фильтр уйдет. Но может быть и обратный эффект - усиление позиций :) если у сайта большое число качественных беков.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
_superman_
На сайте с 15.12.2015
Offline
26
#8
ZemAN:
Да, знаю, тема сто раз поднималась, нужно пользоваться поиском и т.д. Но...

Вспомнился мне случай двухмесячной давности. Пришло мне письмо со спамом - мол мочат конкурентов путем понижения трастовости их сайтов через размещение ссылок с ГС.
Раз такие письма рассылают, значит и услуга у кого-то востребована. И раз это письмо попало мне, то и моим конкурентам может попасть...

Сейчас появилось много тем с жалобами на такой чёрный пиар.
И везде все пишут по разному. Кто высмеивает такую возможность, кто подтверждает.

У меня около 500 хороших ссылок на мой сайт. За 2 года. Если на него вдруг вылезет ещё 3000 со всякого говна за несколько месяцев, как на это отреагируют ПС?

Есть молодой статейник 6 мес., гады прогнали по форумам говняным с нецензурными анкорами, итого в панели гугл вебмастерс 300к ссылок )) Естественно все в диссалов.

Сайт движется пока со скоростью черепахи, 300 хостов дейли и в основном из яндекс, гугл застыл по всем основным запросам в ТОП-30.

Сайт движется, значит не завалили, а вот влияние на скорость продвижения возможно. Особенно по гуглу. Платонам писал, говорят мол все оки, не сцы мы такое предупреждаем, но 700 ссылок в панели появилось (правда это не 300к гугловских).

Вот такая вот ситуация, сейчас подержу сайт на стопе до 8 мес от даты рождения, песочница и тд. А там будет видно, насколько влияют такие прогоны реально. Конечно же сюда тоже отпишусь по результатам. Так как в планах, если динамика будет положительная трастовых ссылок подкупить, сейчас жалко бабло вкидывать пока.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#9

Одних прогонов по черным каталогам мало, так ничего путевого не выйдет. Взмах волшебной палочки и disavow tools. Если построить четкую стратегию со взломом, сменой релевантной страницы, соц. инженерией - эффект может быть куда лучше 🍿

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#10

_superman_, Это как же 300к ссылок в диссалов добавить? :) После такого сразу надо на прием к психотерапевту надо записываться :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий