Никакого нала. Что ЦБ и общал своим внутренним письмом в конце 14-го года, то и будет

123 4
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#11
pupseg:
Изменения также не коснутся банков и индивидуальных предпринимателей (ИП).

ИМХО про ИП - это отговорка и временно.

А почему - отговорка и временно? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#12

Если такое введут для ИП - половина ИП уйдет в тень сразу. Они и так потеряли кусок ИП когда подняли взносы в ПФР.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#13

Угу, я аж вижу про all-безнал...

Подъезжает водовозка септик откачивать, водитель, он же ИП, бросив шланг в колодец спрашивает:

- как платить изволите сегодня, боярин? Наликом? Али через POS ? Может онлайн-банком?

Вы ему (тоже ИП-вебмастер): - ну что вы, господин хороший, карточкой. Не обессудьте'c. К тому же, приобретя утром редиску у Марфы Никитишны (ИП-сельхоз производитель), оплачивал уже этой карточной, ибо ей до конца недели надобно было баллов на остаток набрать, она на билет копит. В Португалию.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
Рания
На сайте с 14.04.2016
Offline
10
#14
Они и так потеряли кусок ИП когда подняли взносы в ПФР.

ага, я в тот год, когда почти 40к было, как раз и ушла в тень))

а если еще ип запретят наличные, еще столько же как с пенсионкой народу отвалится

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#15
Nomiki:
Угу, я аж вижу про all-безнал...

Зря, кстати, так думаете. Я, например, уже 90% покупок и платежей делаю через карту. Наличные только для мелких покупок. И я из региона, живу в пригороде.

Nomiki:
Подъезжает водовозка септик откачивать, водитель, он же ИП, бросив шланг в колодец спрашивает:
- как платить изволите сегодня, боярин? Наликом? Али через POS ? Может онлайн-банком?

Открыл первый попавшийся региональный сайт, а там

любые формы расчетов, предоставляем полный пакет документов
Вращаюсь вокруг солнца
HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#16

bna, да, да... отмена денег наличных вся фигня... типа налом покупки только до Nруб.... А потом бац и отрицательные процентные ставки в банке по счету, т.е. Положил 100р, а через год там осталось 95р..... Что бы не потерять - покупай(например облигации государства РФ)....

Стимуляция спроса во всей красе получится.... Надеюсь до того, что я написал у нас не дойдет. На западе уже дошло, у нас пока слава богу не так, но чем чёрт не шутит.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#17

Nomiki, сказочка прикольная, только в европах так и есть - фермеры с POS-ами, покупатели за молочком с карточкой ходят

~
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#18

87793, потому что во вменяемых банках ИПшнику так же не дадут много и часто увлекаться.

ИП открыл р\с, значит он хочет (!!!) рассчитываться безналом с контрагентами, иначе зачем он его открыл? Нет у него безнала? У него нал? - вопросов нет. Где касса, инкассация, кассир и т д ? В принципе все логично.

impossible:
Если такое введут для ИП - половина ИП уйдет в тень сразу. Они и так потеряли кусок ИП когда подняли взносы в ПФР.

Мы выдаем ИП не более 40% ежемесячного оборота налом. Им это надоедает и они валят в сбер с истерикой "я индивидуальный предприниматель, все что пришло ко мне на счет - это прибыль". Самый большой обнальщик по ИП - это сбер. И это до поры до времени.

Nomiki:
Угу, я аж вижу про all-безнал...

а зачем вам нал ? Нал - удел торговцев оружием и наркотиками. Нужен нал - берите легальный нал (касса, сейф, инкассация, кассир).

Рания:
ага, я в тот год, когда почти 40к было, как раз и ушла в тень))

а если еще ип запретят наличные, еще столько же как с пенсионкой народу отвалится

Если вы сделали сайт заказчику и получили за это 100 000руб на р\с - то это не ваш доход и не ваша прибыль. Ваш чистый навар - это 100 000руб минус абсолютно все налоги. Все что останется , после всех документов - это ваш легальный нал.

AndrewTishkin:
Nomiki, сказочка прикольная, только в европах так и есть - фермеры с POS-ами, покупатели за молочком с карточкой ходят

в США в местячковых магазинах на трассе, в небольших городках, супермаркетах и тд - ты никто, если у тебя в кармане нал. Тебе легко могут не дать сдачу с 20-ки, извинившись и протягивая POS-терминал. Больше вероятность получить сдачу или разменять в пункте\автомате размена - как раз в крупных городах. В отличии от РФ, где в любой нижней мухоудеровке пластиковую карту не видели в глаза.

Турция, Израиль, Финляндия, Египет, США, Аргентина - за все разы за последние 7-8 лет в общем то мне нигде не пригодился нал, за исключением мелочи в виде 1-2-3$ чаевых например и в этом духе.

PS: небольших удаленщиков и ИПшников тоже понять можно... Налоги не понятно на что идут... дороги г*но, послаблений малому бизнесу - нет, бюджетные организации - г*но. Поэтому они их не платят.

PPS: у самого неплохая белая зарплата на основном месте работы.. На налог, с нее уплаченный - многие в РФ семьей в месяц живут.... Единственный плюс от этого - очень красивый 2НДФЛ. Мне дают любой кредит в любом банке без поручителей практически на любую разумную сумму и срок. Теоретически - хорошая пенсия (не забываем , что в РФ пенсионный фонд увлеченно пилят по паре раз в год). Минусы - по мне так больше минусов. Скорая приехала к моему ребенку по срочному вызову через 2 часа, в это время я уже давно отвез его в больницу сам. Пенты, для того что бы найти угнанную машину - прямо сказали: "или прикорми, или отписку напишем и дело в висяк занесем".

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#19
pupseg:
87793, потому что во вменяемых банках ИПшнику так же не дадут много и часто увлекаться.

Во вменяемых банках ИП дадут увлекаться так часто и много как он хочет. Вот в невменяемых - да, будут ограничения.

pupseg:
ИП открыл р\с, значит он хочет (!!!) рассчитываться безналом с контрагентами, иначе зачем он его открыл? Нет у него безнала? У него нал? - вопросов нет. Где касса, инкассация, кассир и т д ? В принципе все логично.

Бред. Подавляющее большинство реально работающих ИП-шников открывает счет что бы принимать безнал от юриков... и по возможности не заморачиваться с приемом нала от физиков (с кассами, инкассациями, кассирами и т.д.).

А платить-то проблем нет, можно хоть со своего счета физика платить, мы вон в метро-цц картой физика платим и зачем бы нам для покупок понадобился безнальный счет? Что городите-то?

pupseg:
Мы выдаем ИП не более 40% ежемесячного оборота налом. Им это надоедает и они валят

Мы за программинг получили 100к, а банк нам отдает только 40к? Пусть СБ банка сколько угодно закатывает нам истерики когда их вздрючит ЦБ по нашей жалобе. Потом будут жалеть что 140% не отдали:)

pupseg:
Самый большой обнальщик по ИП - это сбер. И это до поры до времени.

Вы по ходу вообще не понимаете что такое обнал, или кто такие ИП.

pupseg:
Если вы сделали сайт заказчику и получили за это 100 000руб на р\с - то это не ваш доход и не ваша прибыль.

Налоговой это расскажите 😂 У нее почему-то другое мнение.

pupseg:
Турция, Израиль, Финляндия, Египет, США, Аргентина - за все разы за последние 7-8 лет в общем то мне нигде не пригодился нал, за исключением мелочи в виде 1-2-3$ чаевых например и в этом духе.

Попробуйте отойти от тур.центов чутка подальше.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#20

edogs, полностью согласна.

pupseg, Вы работаете в каком-то странном банке. Все, что упало на счет ИП, это деньги ИП. Если уж он не платит налоги, это проблема не банка, а налоговой и ПФР. И налоги оплачиваются раз в квартал, а за IV вообще до апреля следующего года, и за этот период ИП может со своими деньгами делать что угодно.

Предположим, ИП владеет сайтом, оказал рекламных услуг РСЯ на 100k, из низ налог составляет 6% ФНС и 1% ПФР, то есть 7k в месяц. Причем, он может оплатить на 50% меньше, если делает взносы за себя и сотрудников. Годовой платеж за ИП в ПФР сейчас в районе 20k. То есть ИП с учетом всех (!) налогов из 100 000 рублей может получает прибыль на руки 93 тысячи рублей и более.

Ну и пусть за хостинг заплатил 5000 рублей в месяц.

Итого чистая прибыль составила 100 000 - 7 000 - 5 000 = 88 000 рублей. Которые он может спокойно в любой момент снять любым удобным для себя способом.

И сумму налогов также может снять, квартал безболезненно прокрутить и заплатить по квитанции в Сбере, а не со своего р/с. Квитанции на нужную сумму дают прямо в ПФР, ты просто заходишь в соседнее здание и без комиссии все оплачиваешь. Не нужно никакие платежки делать от своего р/с.

И нал трудно принимать от РСЯ, AdSense, прямых рекламодателей, клиентов интернет-магазинов, особенно продающих электронные товары или товары по всей стране. Можно подключить вообще Яндекс.Кассу или что-нибудь в этом роде.

И отчет по всем своим доходам за год ИП делает один раз до апреля следующего года после отчетного. То есть он может в апреле сдать декларацию, 3 месяца ее будут проверять в налоговой и только потом они могут выкатить какие-то претензии по неуплате налогов. До этого ИПшник считается "чистым".

Принимать нал, содержать кассу - тот еще геморрой, который никому не посоветуешь. Распечатал квитанцию, и пусть идут в Сбер оплачивать. Никаких проблем.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий