Как собирают базу сайтов для прогона?

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
1199

Всем привет, возможно написал не в ту ветку, но более подходящей не нашел. Интересует следующий вопрос, каким образом прогонщики собирают свои базы сайтов? Ясно, что это делается с помощью какого-то программного обеспечения, кто может подсказать с помощью какого? Также буду очень благодарен за ссылку на какой-нибудь мануал по сбору таких баз.

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#1

Такие программы называются парсерами. И обычно это парсеры поисковых систем. В яндексе набери да увидишь целую кучу. Смотря для каких прогонов. Например если гонять хрумером то к хрумеру разработчики написали свой парсер - хрефер.

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#2

А разве спам не запрещен?

SK
На сайте с 10.05.2008
Offline
108
#3

если нужна качественная база то легче руками собрать, пускай небольшая будет, но как по мне толку больше будет, чем от кучи говно ссылок

HostiQ - Хостинг, который радует (http://goo.gl/jTd7hf)
FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#4
если нужна качественная база то легче руками собрать, пускай небольшая будет, но как по мне толку больше будет, чем от кучи говно ссылок

Вручную собирать это жесть.

Такие программы называются парсерами. И обычно это парсеры поисковых систем. В яндексе набери да увидишь целую кучу. Смотря для каких прогонов. Например если гонять хрумером то к хрумеру разработчики написали свой парсер - хрефер.

О хрумере наслышан. А есть какие-нибудь более дешевые качественные альтернативы?

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#5

Xseon вроде есть такая прога аналог хрумера и не такая дорогая

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#6
Fish_su:
Вручную собирать это жесть.

Тут по другому никак. Либо станете миллионным прогонщиком с лозунгом: - "100000 качественных ссылок за 6$"

Читаем правила форума про подпись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий