Отзывы об Amiro CMS - поделитесь плз кто пробовал!

12
G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
4717

Добрый день!

Хочу попробовать магазин на амиро-цмс (сейчас на Вукомерц, притормаживает, стоимость оптимизации зарядили почти как стоимость амиро, которая быстрая из коробки).

Пробовал ли кто? Какие трудности, недочеты в системе?

На сайте у них все понятно красиво расписано...

Но у 1-С тоже красиво, но от опытных вебмастеров по ее поводу только мат сплошной))

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#1
gregoro:
Добрый день!

Хочу попробовать магазин на амиро-цмс (сейчас на Вукомерц, притормаживает, стоимость оптимизации зарядили почти как стоимость амиро, которая быстрая из коробки).

Пробовал ли кто? Какие трудности, недочеты в системе?
На сайте у них все понятно красиво расписано...

Но у 1-С тоже красиво, но от опытных вебмастеров по ее поводу только мат сплошной))

Да 1C-Bitrix - это не Joomla, готовых бесплатных модулей особо не найдешь, приходится еще и головой поработать. Хотя там в коробке очень большой потенциал для любого типа сайта. :)

Про амиро - хорошая система, как и остальные топовые, только я думаю и она может тормозить, ведь все зависит от прямоты рук собирающего сайт :) А по поводу cms для магазина по скорости очень радует diafan.cms или как то так. Пересекался с ней несколько раз ))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#2
gregoro:
стоимость оптимизации зарядили почти как стоимость амиро, которая быстрая из коробки

Сколько, 10 тыщ? :)

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
#3
melkozaur:
Сколько, 10 тыщ?

Почти, говорю ж)

100 wmz попросили.

E
На сайте с 27.05.2009
Offline
74
#4
gregoro:
Добрый день!

Хочу попробовать магазин на амиро-цмс (сейчас на Вукомерц, притормаживает, стоимость оптимизации зарядили почти как стоимость амиро, которая быстрая из коробки).

Пробовал ли кто? Какие трудности, недочеты в системе?
На сайте у них все понятно красиво расписано...

Но у 1-С тоже красиво, но от опытных вебмастеров по ее поводу только мат сплошной))

У клиента сайт http://www.mirdachnika.ru на старой версии Амиро. Довольно дорогой хостинг у нее. Плюс очень неудобная панель редактирования товаров. Уже с нее довольно трудно перейти, не потеряв позиции.

Продвигать/оптимизировать сайт не особо сложно - все редактируется. Но внешиний вид менять/улучшать - для клиента это довольно геморно и сложно.

Оптимизация/настройка сайта Инет-Магазина разовая от 10тр и стоит. А ежемесячное продвижение еще выше.

G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
#5

Evgeniuss, спасибо за ответ!

Evgeniuss:
Но внешиний вид менять/улучшать - для клиента это довольно геморно и сложно.

А вы с чем сравниваете? Чтобы понимать...

И еще вопрос - а насколько сложно на нее дизайн "натянуть"? У них на сайте расписано, что типа любой верстальщик с руками и знанием html справится... Это так?

Или только за это 100500 wmz отдавать придется?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
gregoro:
Почти, говорю ж)
100 wmz попросили.

Ты действительно веришь, что за эти деньги можно создать новый сайт, перенести в него весь контент магазина, при этом не чего не поломав?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
#7
SeVlad:
Ты действительно веришь, что за эти деньги можно создать новый сайт, перенести в него весь контент магазина, при этом не чего не поломав?

Само собой нет!

Какую-то сумму возьмет дизайнер (от 3 до 15, как договориться и найти).

Сколько-то возьмет верстальщик за "натяжку" дизайна. Насколько я понял это в районе 5-10 тысяч.

И собственно движок Амиро 10ка (или Diafan как выше предложили за 12).

Т.е. по средним цифрам получится 25-30 тысяч.

Плюс перенос контента, настройка оплаты, доставки...

Но перенос и настройку могу сделать сам (в Вукомерце же разобрался с нуля). Собственно и вопрос к этому - насколько система frendly...

Просто математика такая:

за оптимизацию скорости закрузки просят 100 wmz

за плагин интеграции с Моим Складом просят столько же (нет его бесплатного нигде).

Т.е. пятнашку я по-любому отдам просто за доведение до ума. При этом это останется тот же WordPress, который все-таки профи-магазином нельзя признать. Он бесплатен - и в этом и его плюсы, и его же минусы - никакой техподдержки... Только форумы или фрилансеры.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
gregoro:
и его же минусы - никакой техподдержки... Только форумы или фрилансеры.

Рукалицо просто :) 99% давно решенных вопросов, 100500 чуть ли не круглосуточно доступных спецов, а не 1,5 вечно занятых и не сложащих себе цену поддерживальщиков коммерческих продуктов (угу, навечно и бесплатно :) ).

Ну да ладно.

А воще бери битрикс - а чо, там же поддержка. :)

ЗЫ. Ничего против амиро не имею - я её совершенно не знаю. Я о причинах и подходе.

АПД.

gregoro:
И собственно движок Амиро 10ка

Чо-чо? Ты даже на офсайте небыл? Я уже не говорю за прочитать сравнение редакций (например, где есть пару строк о возможностях экспорта данных)

Ида. за оптимизацию ВС 30к просят? А ведь я же тебе объяснял.

G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
#9

А ты работал с этими "круглосуточно доступными спецами" по вукомерцу?

Когда нужно какую-то хрень сделать, которая в принципе мелочь, но целый день сидишь с ней мозг выносишь себе. Ищешь спеца - каждый второй "мастер на все руки" начинает руками разводить. Типа с этим он не сталкивался, и потребность у меня какая-то странная...

И правда - нахрена мне делать так, чтобы длинная страница каталога не перезагружалась и не улетала вверх при добавлении товара в корзину?

И прочая подобная муть.

Реальная техподдержка только в том месте, где купил тему. Там с любой херней возятся и пытаются найти решение.

Все фрилансеры сдуваются, когда задача хоть на 5% нестандартная. Ибо им надо быстрее делать и больше зарабатывать. А не возиться с чем-то нестандартным.

Есть еще оф.поддержка Ву. Которая тоже платная, при этом платная постоянно и недешево совсем.

А про "тыжеобъяснял" - хрень это, прости. Сказки для лохов.

Я сам так клиентам много лет успешно мозг парил когда в недвиге работал.

Когда на обычный вопрос "сколько стоит продать квартиру" отвечаешь пространным "А сколько вы готовы заплатить за свою безопасность и уверенность, что вас никто не обманет?".

У определенной работы есть определенная адекватная цена.

Есть сайт с определенным кодом с определенными исходными данными.

И спец сначала просит посмотреть сайт, потом говорит сколько за это возьмет.

И от того, что у меня бюджет больше или меньше, ситуация не особо поменяется. Просто если больше - то всякие "спецы" тут же напустят на себя важности, побольше "нарисуют" и срубят. Пользуясь непониманием.

И вообще - вопрос был пользовательский опыт с Амиро. А ты тут меня жизни учить принялся на ровном месте, про амиро так и не сказав ничего.

P.S. Экспорт в маркет мне не нужен на сегодня, поэтому редакция за 23к также не нужна. А если понадобится - всегда можно просто доплатить разницу, это системой предусмотрено.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#10

gregoro, по-другому и не будет, всё так и есть. Скажите, мотивация какая должна быть у фрилансера, который пытается выстроить поток однотипных простых задач, чтобы по первому свисту срываться и делать для вас что-то нестандартное, скажем, раз в 2 месяца? Правильно, деньги.

За 5 дней не появилось ни одного человека, который бы написал что-то про Амиро. Думаю, это говорит о том, что система дико популярная и с ней проблем не будет : )

Я что-то сильно сомневаюсь, что купив лицензию, вы купите техподдержку 24 часа в сутки, которая будет вам пилить нестандартные хотелки.

По-хорошему, надо взять все популярные движки, скачать демки, посмотреть что и как и много ли придется допиливать. Это если нет денег. Если деньги есть - надо сразу заказывать готовый магазин со всеми требованиями и допиливаниями.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий