PayPal. Оплата на прямую с банковского счета.

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
4528

Добрый вечер!

Буду признателен за помощь в следующем вопросе:

Помогаю одной знакомой пенсионерке оптимизировать расходы по продлению кредитных карт. Она живет в Испании. Пенсию получает на Сбербанк, к которому привязана кредитка. По данной кредитной карте, она снимает пенсию в Испании. Скоро кредитка заканчивается. Для продления необходимо ехать в Россию, что пока для нее не возможно. Остается вариант, оформление доверенности в консульстве в Мадриде. Даный вариант со всеми расходами выходит порядка 450 евро.

У меня испанский ПейПел, в котором есть возможность производить оплаты как кредитки, так и с банковского счета. Поэтому я подумал, что если привязать ее счет в Сбербанке к Пей Пел, то она сможет переводить знакомому в Испанию свою пенсию на его ПейПел, и он отдаст ей наличкой.

Договорился со знакомой в России, чтобы дала свой телефон для регистрации в ПейПел. Добавил счет Сбербанка в аккаунт ПейПел. Но есть только опция - вывести средства.

Кредитки можно добавить... Но они заканчиваются через несколько месяцев, и соответственно далее, не будут работоспособными...

Расчет был на то, чтобы пополнять ее счет в ПейПел со счета Сбербанка, как это возможно в Испании.

Я правильно понял, что для россиян, нет прямого пополнения аккаунта в ПейПел со счета в банке.

Извиняюсь, за несколько сумбурное изложение хода мысли.

Благодарю!

Все как раньше: https://se.guru
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1

Нет, только вывод.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#2

Сумбура действительно много. Как минимум "кредитки" на деле являются явно дебетовыми картами.

Доступ к Сбербанк-Онлайн у неё есть?

Сами счёт в каком-либо банке РФ имеете?

Она одинокая или в России есть какая-то родня, которая могла бы пересылать деньги в Испанию? Или на кого доверенность будет, если придётся её оформлять?

~
S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#3

Кредитки, уровень: visa classic. Master card.

Интернет Банкинг в Сбербанке, рассматривается как альтернатива. Пока ещё не угублялся. Займусь на днях.

Люди, кому можно доверить, есть. Стоимость решения вопроса 450 евро.

У меня нет счёта в России.

Итог:

Как я понял, ПейПел в России, не позволяет пополнять счёт аккаунта путём перевода с банковского счёта. Только путём использования карт, привязанных к банковскому счёту, и которые имеют свой личный номер. Тем самым ход мысли можно считать завершенным. Остаётся интернет- банкинг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий