Новое доменное имя или субдомен

powerkisa
На сайте с 01.05.2010
Offline
118
748

Всем привет, посоветуйте стоит ли делать суб. домен для интрнет магазина на корпоративном сайте типа shop.company.com ? company.com корпоратвный сайт компании. Или же покупать новый домен под магазин?

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#1
powerkisa:
Всем привет, посоветуйте стоит ли делать суб. домен для интрнет магазина на корпоративном сайте типа shop.company.com ? company.com корпоратвный сайт компании. Или же покупать новый домен под магазин?

а почему не седлать интерет магаизн в рамках одного домена?

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
powerkisa
На сайте с 01.05.2010
Offline
118
#2
Focky:
а почему не седлать интерет магаизн в рамках одного домена?

Компания хочет чтобы все в одном было, но понимаю что потом будут проблемы с сео и аналитикой если с суб доменом сделать. Думаю дожен их переубедить от такого хода и купить новый домен должны на магазин.

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#3
powerkisa:
Компания хочет чтобы все в одном было, но понимаю что потом будут проблемы с сео и аналитикой если с суб доменом сделать. Думаю дожен их переубедить от такого хода и купить новый домен должны на магазин.

я имел ввиду интернет магазин и корпоративный сайт в рамках одного домена. что мешает?

powerkisa
На сайте с 01.05.2010
Offline
118
#4
Focky:
я имел ввиду интернет магазин и корпоративный сайт в рамках одного домена. что мешает?

думаю будут проблемы с ЧПУ и аналитикой получется плутаница между корп сайтом и магазином.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5

я однозначно за субдомен в такой ситуации.

В идеале на основном домене шоп, на субдомене - корпоративная часть.

powerkisa:
получется плутаница

но вы можете делать как считаете нужным ☝

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#6

Без разницы. А в рамках минусинсков и пингвинов - лучше на разных доменах .

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
powerkisa
На сайте с 01.05.2010
Offline
118
#7

а если на суб. домене и на оснвоном будет пересекатся товарная группа ? то у нас на копоративном сайте знакомство с продукцыей, а в магазине продажа будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий