Можно ли устанавливать колбек?

12
K1
На сайте с 07.03.2016
Offline
12
1919

Недавно сайт 3 недели был под санкциями из-за кликджекинга. Теперь с опаской относимся ко всяким сервисам. Подскажите, нет ли каких то санкции за сервисы со стороны ПС, которые предлагают заполнить телефон, когда человек пытается покинуть сайт? Или всякие звонилки, колбеки, из этой же серии. Просто у конкурента стоит, и их тоже откинуло в поиске (скорее не связано конечно). В общем, никто не замечал проседания позиции из-за них?

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#1

Ничего не слышал про санкции за такие фичи. Наоборот, такие сервисы должны только положительно влиять на ранжирование сайта.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
seout
На сайте с 31.08.2007
Offline
113
#2

Пока Яндекс не начнет открыто говорить, что вот из-за этого сервиса или установленного скрипта мы вас наказали, ничего конкретного сказать нельзя. Другой вопрос, если вы увидели в отчетах колл-текера что вам звонил Вася Пупкин из Урюпинска, отец троих детей и владелец красной шестерки, ну подумайте откуда колл-трекер мог эту информацию взять.

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#3
kontik1990:
Недавно сайт 3 недели был под санкциями из-за кликджекинга. Теперь с опаской относимся ко всяким сервисам. Подскажите, нет ли каких то санкции за сервисы со стороны ПС, которые предлагают заполнить телефон, когда человек пытается покинуть сайт? Или всякие звонилки, колбеки, из этой же серии. Просто у конкурента стоит, и их тоже откинуло в поиске (скорее не связано конечно). В общем, никто не замечал проседания позиции из-за них?

Я может старичек, но меня эти колбэки и прочии выскакивалки только пугают.

Имхо в норм btb проектах им точно делать нечего.

Не могу честно вообразить какой контингент людей привлечет эта штука и заставит что то сделать.

Возможно в дешевых сегментах, купить носки/трусы, или в сферах услуг купить тур в египет и работает, но мне как то все равно богомерзко это.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#4

Я обычно закрываю сайт, увидев такое окно. Даже когда уходить ещё не собирался, а просто дёрнул мышкой или подвёл её к верху браузера. Есть в этом что-то от привокзальных цыган.

Но всё-таки не думаю, что за всплывающие догонялки могут быть санкции от ПС. Данные не крадут, окно не блокируют. А после меня - хоть потоп, как говорится. Не хочешь - не вводи.

!!-=Andrey=-!!
На сайте с 12.08.2007
Offline
89
#5

Если колбэк нормально закрывается - то проблем со стороны ПС быть не должно, другое дело что почти все посетители воспринимают такую "фичу" негативно, и клиентов это вам вряд ли приведет, а вот разозлить может запросто

P.S. Речь случайно не новой "фишке" Лидии на юридическом виджете?

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
108
#6
kontik1990:
Недавно сайт 3 недели был под санкциями из-за кликджекинга. Теперь с опаской относимся ко всяким сервисам. Подскажите, нет ли каких то санкции за сервисы со стороны ПС, которые предлагают заполнить телефон, когда человек пытается покинуть сайт? Или всякие звонилки, колбеки, из этой же серии. Просто у конкурента стоит, и их тоже откинуло в поиске (скорее не связано конечно). В общем, никто не замечал проседания позиции из-за них?

Вы получите плюху в виде сокращения времени на сайте из-за сбегающих посетителей, а это точно поисковиками будет замечено.

K1
На сайте с 07.03.2016
Offline
12
#7

Всем спасибо ,потестируем, у нас должна хорошо зайти эта тема, ЦА женщины 45+ . Тема - модульные картины. Проблема в том, что люди не находят что-то в каталоге, и уходят ,хотя мы можем сделать по картину по любому изображению, это и хотим продвигать.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#8

незаинтересованных посетителей точно пугает, да и меня самого подобное раздражает. А вообще из 50 последних заявок, 15 с подобной формы "вам перезвонить?". Только форма появляется по таймауту

Промышленное оборудование, лендинги

Здесь не могла быть ваша реклама
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#9
kontik1990:
Всем спасибо ,потестируем, у нас должна хорошо зайти эта тема, ЦА женщины 45+ . Тема - модульные картины. Проблема в том, что люди не находят что-то в каталоге, и уходят ,хотя мы можем сделать по картину по любому изображению, это и хотим продвигать.

Не проще ли написать в каталоге на каждой странице, что можете? :) А вообще плохо картины в интернете продаются, что и неудивительно....веду тоже сайтец с картинами...

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
SX
На сайте с 18.11.2014
Offline
14
#10

с точки зрения юзера - бесит вся подобная хрень, если мне надо я сам позвоню/напишу. главное чтобы контакты были на видном месте

со стороны владельца сайта - тоже понимаю, надо всеми возможными способами подцепить посетителя

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий