в чем прикол?

12 3
K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
1430

когда ставлю кеширование на самом сервере интернет магазина на срок хранения 29 дней то ПФ сразу падает в 2 раза (время на сайте и просмотры стр), когда ставлю на 1 день то пф увеличивается? Но при проверке скорости сайта в гугл я в желтой зоне когда на 29 дней, а когда 1 день стоит то в красной. В чем причина? Кеширование на впс через модуль. Может вообще убрать кеширование? Возможности впс используется только на 10%. Кеширование включаю только из-за того чтоб быть в желтой зоне

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1

Вопрос в воздух. Например, у меня стоит Memcached. Настройка времени хранения - очень гибкое. Если я знаю, что некоторые страницы статичны и обновляются редко - срок хранения максимальный.

А лента новостей - ее же на месяц в кэш не загонишь...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2

Тебе давно пора изучить вопросы кеширования - столько топиков наплодил по одной "проблеме".

И изучить не по говнобложикам, а по мануалам.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#3
Sly32:
Вопрос в воздух. Например, у меня стоит Memcached. Настройка времени хранения - очень гибкое. Если я знаю, что некоторые страницы статичны и обновляются редко - срок хранения максимальный.
А лента новостей - ее же на месяц в кэш не загонишь...

memcached не работает, уже пытались делать

---------- Добавлено 03.04.2016 в 12:26 ----------

SeVlad:
Тебе давно пора изучить вопросы кеширования - столько топиков наплодил по одной "проблеме".
И изучить не по говнобложикам, а по мануалам.

информации мало в интернете а та что есть не подходит, просто скажите если вообще отключить кеширование чем грозит? или на 2-3 дня ставить?

---------- Добавлено 03.04.2016 в 12:27 ----------

и почему пф реагирует на сроки кеширования?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#4
Kayrat:
memcached не работает, уже пытались делать

Ну вот что значит не работает? У вас не работает, у меня работает... Так может просто надо настроить сервер правильно?

Программирование не магия...

Отключить - просто. Сложнее, но полезнее один раз разобраться в проблеме.

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#5
Sly32:
Ну вот что значит не работает? У вас не работает, у меня работает... Так может просто надо настроить сервер правильно?
Программирование не магия...
Отключить - просто. Сложнее, но полезнее один раз разобраться в проблеме.

cms не поддерживает, перестает работать ИМ

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#6

Kayrat, Вы плодите однотипные темы, а разобраться не пытаетесь... Применяйте то кэширование, которое совместимо с вашей ЦМС, но НАСТРАИВАЙТЕ его верно!

В Любом случае, ИМХО, кэшировать данные на месяц- глупо...

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#7
Sly32:
Kayrat, Вы плодите однотипные темы, а разобраться не пытаетесь... Применяйте то кэширование, которое совместимо с вашей ЦМС, но НАСТРАИВАЙТЕ его верно!
В Любом случае, ИМХО, кэшировать данные на месяц- глупо...

а на сколько лучше? кто то говорит на максимальный срок нужно, кто что вообще кеширование не нужно, и вот не пойму что делать? сайт весит 1 мб по gtmetrix

---------- Добавлено 03.04.2016 в 12:46 ----------

вообще отключить кеширование модулем?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Sly32:
ИМХО, кэшировать данные на месяц- глупо...

Почему же? картинки можно и годы держать. А вот постоянно менять цсс - вот это ахтунг. Хотя чему удивляться, если допускается:

Kayrat:
название файла сделал style.css?ver=2



---------- Добавлено 03.04.2016 в 10:51 ----------

Kayrat:
информации мало в интернете

рукалицо просто.

Kayrat:
а та что есть не подходит

не читай говнобложики!

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#9
SeVlad:
Почему же? картинки можно и годы держать. А вот постоянно менять цсс - вот это ахтунг. Хотя чему удивляться, если допускается:

давайте не будем иронизировать над моим незнанием а просто скажем что делать

---------- Добавлено 03.04.2016 в 12:56 ----------

а что если на 1 час сделать кеширование?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
Kayrat:
а просто скажем что делать

Давно сказано - изучать матчасть. Причем, кеширование явно стоит не на первом месте.

Как можно было додуматься ТАК назвать файл - у меня просто никакой фантазии не хватит, что бы придумать этому объяснение. Особенно в теме, где фигурирует термин "кеширование".

Вот без обид (я сильно себя сдерживал в тех темах, что бы не написать) - ты спрашиваешь как приготовить сложный состав самодельного топлива для повышения скорости на спец. треке, а при этом твои знания не позволяют тебе даже отрезать нужный размер тряпочки для протирки стекла.

То, что ты чего-то не знаешь - это не беда. Беда в том, что не имея не то, что базовых знаний, а просто элементарного понимания компьютерных технологий, ты пытаешься решить сложные задачи.

Учись, трудись и всё получится. Учись находить инфу, задавать правильные вопросы.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий