Монетизация юр. сайта (Адсенс, РСЯ)

SS
На сайте с 08.07.2013
Offline
51
913

Всем привет!

Хочу задать пару вопросов:

1. Что лучше выбрать для монетизации сайта юр. тематики - Адсенс или РСЯ?

2. Сколько ориентировочно может приносить сайт данной тематики с посещаемостью 4-5К посетителей и 10-11К просмотров в сутки. Если предположим что установлен один рекламный блок вверху каждой статьи и ctr средний по нише.

3. Или хотя бы среднюю цену клика в этой тематике в РСЯ и Адсенсе :)

kostiknc
На сайте с 29.05.2011
Offline
106
#1

По модели CPL уже монетизируете? Лидия, к примеру?

Юридическим сайтам - ⭐ Москва и Мо - 350 руб. Спб и ЛО - 250 руб. (https://goo.gl/kXRN5U)
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#2

Сайт сайту рознь. У меня сайт сайт юридической тематики - вопросы-ответы, региональная направленность. Пробовал сливать трафик на Leadia - выхлоп около нуля. Туда лучше сайты с "околоюридической" тематикой, когда потребность задать вопрос юристу формируется в процессе изучения материала пользователем.

Что касается Адсенса и РСЯ - в настоящее время цены упали. 1к показов страницы в Адсенсе стоит примерно $0.6, Яндекс платит еще ниже. При этом регион у меня не самый мелкий, много трафика из Москвы и Санкт-Петербурга.

SS
На сайте с 08.07.2013
Offline
51
#3
kostiknc:
По модели CPL уже монетизируете? Лидия, к примеру?

да, уже......

---------- Добавлено 30.03.2016 в 16:15 ----------

Stolz:
Что касается Адсенса и РСЯ - в настоящее время цены упали. 1к показов страницы в Адсенсе стоит примерно $0.6, Яндекс платит еще ниже. При этом регион у меня не самый мелкий, много трафика из Москвы и Санкт-Петербурга.

Спасибо, это и хотел услышать

---------- Добавлено 30.03.2016 в 16:15 ----------

Буду благодарен если еще кто то поделится опытом

E
На сайте с 02.07.2006
Offline
74
#4
smartSMM:
да, уже......

и как оно?

а напрямую на юристов не выходили? их тьма..жаждущих клиентов

SS
На сайте с 08.07.2013
Offline
51
#5
ELar:
и как оно?
а напрямую на юристов не выходили? их тьма..жаждущих клиентов

в районе 10 тр/мес - мало.

Напрямую не выходил, если запариться то думаю сложно будет генерировать лиды для них с такой конверсией как в той же лидии. Да и вообще схему сотрудничества не так просто будет наладить. Плюс тематика обширная, один юрист врядли подойдет... Проблемно это в общем...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий