Веб-студия как бизнес аутсорсинга. Делимся опытом

123
V
На сайте с 30.09.2004
Offline
144
#11
Адепт:

Видимость на потоке.

Даже те, кто набирает клиентов на западе?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#12
Vodoleev:
Даже те, кто набирает клиентов на западе?

Нормально не на потоке будут работать, когда крупный проект и строгий контроль, когда есть мотивация с одной стороны и жесткая отчетность и контроль с другой.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#13
Vodoleev:
Кстати, а в цифрах сколько клиентов дадут работать сарафану так, чтобы шел более-менее постоянный поток клиентов?

Да.

Верно.

В абсолюте клиентов не много.

Vodoleev:
И до того, как начнет работать сарафанное радио, откуда брать первоначальную критическую массу?

Надо на даче пойти копать детскую площадку.

И прилично играть в настольный теннис.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
WF
На сайте с 18.01.2016
Offline
6
#14
Vodoleev:
ИНТЕРЕСУЕТ ОПЫТ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, А НЕ ТЕОРИЯ!!!

Найдите человека "все в одном". У меня , например, 90% заказчиков - посредники. Так как я занимаюсь всем процессом (от дизайна до наполнения) то и скорость разработки и внесения правок минимальный. + на одного человека затраты меньши.

По поводу продвижения: как тут выше подметили что работает только сарафанное радио. Клиенты идут по совету других клиентов. Но нужно уточнить что в моем случае сработал фактор низкой цены. А если вы хотите делать сайты по 1000$ то тут уже ничего не знаю:(

Лендинги всего за 4500р (/ru/forum/923704)
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#15
webFil:
Найдите человека "все в одном". У меня , например, 90% заказчиков - посредники. Так как я занимаюсь всем процессом (от дизайна до наполнения) то и скорость разработки и внесения правок минимальный. + на одного человека затраты меньши.

Вариант, в теории, близкий к идеалу. Но рук на всё не хватит, и глаза с мозгами за всем не поспевают при таком раскладе. Вот тут у вас сайт-пример вашей работы (из этой темы) не пашет, к примеру.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#16
webFil:
работает только сарафанное радио
webFil:
фактор низкой цены

Неплохая совокупность, но лучше работать с чужими :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#17

Я сейчас при необходимости доработки ищу команду, которая будет дорабатывать сайты моих заказчиков и свожу их нос к носу. Почему так

- ответственность за доработку на меня не падает

- общаются напрямую, я не работаю испорченным телефоном

- если хочется получить процент, сразу говоришь об этом субподрядчику, и опять же лишней ответственности на себя не берешь

- свожу вместе после определения цены

Минусы - если хочется шибка многа, то скорее всего не прокатит. 10-30 % дальше будут проблемы с желаниями исполнителей.

Работа втемную когда для одного ты являешься исполнителем, а для другого заказчиком для меня оказалась слишком геморройным предприятием.

Занимаюсь SEO, на аутсорс отдаю доработку сайтов.

Знаю ВебПроекты вроде работают по схеме 20% постоянных выплат от заказов. Если есть источник клиентов, и не хочется делать самому, то можете попробовать им передавать.

А вообще затеи, где не нужно работать и можно получать много денег, как правило не прокатывают. Работать все равно приходится.

---------- Добавлено 10.05.2016 в 13:32 ----------

По поводу в регионах маленькие цены на разработку сайтов, то стоит правильно показать объем работ и затраты времени и все вопросы отпадают. Ну и примеры качественных работ нужно иметь.

A
На сайте с 26.06.2015
Offline
15
#18

Помоему с веб-студиями с каждым годом становиться все хуже и хуже, ибо есть фрилансеры которые стали забирать большой процент клиентов. Клиенты тоже уже не дураки и платить за сайт визитку по 30 тысяч компании не будут, вполне способны найти программиста который сделает это за 10 тысяч.

А большие сайты типа магазинов где бюджет идет >1 лимона обращаются к профессиональным столетним студиям, таких в больших городах по 2-3 штуки.

помогите спасти собаку () пожалуйста!
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
140
#19

Был такой бизнесМен один, нанял типа меня. Сам даже шапку поменять не может на сайте и не в курсе, что такое ftp. Я брал с него за это сотку, а он со своего клиента 1500.

Сколько работаю, ни разу не встречался с клиентом, который, например, за смену 1 картинки на другую готов заплатить 1500руб. Или за продвижение по 10 ключам практически пустышкам готов отдавать 20-25кило рублей. Зато вокруг себя вижу таких постоянно, но у других студий и фрилансеров. Где они таких находят, для меня - загадка. Мне лично попадаются постоянно такие, что жмутся за каждый рубль, кидают оговоренную оплату в 2, а то и 3 части с задержками. Видят результат, увеличивают свои прибыли, а платить вовремя все равно не в состоянии.

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
Maroon2008
На сайте с 18.11.2008
Offline
84
#20

90% клиентов у меня это сарафанное радио, с рекламы сейчас плохо идет. Работаю всегда так, чтобы клиент был доволен. Правда когда сильно им потакаешь, потом наглеют. Ко мне часто обращаются люди после фрилансов с просьбой исправить или доделать за того человека кто делал, ибо он исчез или просит большую стоимость чем озвучил. Как аутсорсинг я веб-студию не использую, единственное что я заказываю это дизайн. Используя аутсорсинг тут очень важен человеческий фактор, когда есть проверенные люди можно отдавать проект и не думать что его не сделают или будут ругаться с клиентом и т.д. Ну и конечно если это делают через тебя, я считаю что все нужно проверять самому, потому что это твое лицо, ну или найти человека который разбирается в этом и будет отслеживать процесс.

Веб-Студия Mode-web (http://mode-web.ru/) По любым вопросам пишите info@mode-web.ru
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий