Конфигурация VDS для высокопосещаемого сайта

Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#41

Нет не из модуля "DLE онлайн" давно такое не ставлю - только нагрузка лишняя

Смотрю по статистике маил_ру "real time" да и с Li сходиться, только там интервалы постороения графика через каждый час а тут все видно, включая топ заголовков ссылок по которым переходят и др.

Вот скрин нагрузки вместе со счетчиком маил_ру

Онлайн 600 нагрузка CPU-20%

Вот еще один скрин посвежее, приближаемся к часу пик.

Dokkino.org (http://dokkino.org)
Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#42

Что за форум без картинок?

(модераторы удалили скриншоты) вставленные с joxi, серч против?

Вобщем тему можно закрывать, но вывод напрашивается - установить и настроить на сервере все можно самому (даже если поверхностно знаком с этим)

Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#43

Картинки опять появились... Что за магия?

Кстати вот из интересного, гугл полюбил сайт после переезда на на VDS...

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#44

Arakss

это не очень ценная информация т.к онлайн подразумевает промежуток времени.

смотрите лучше RPS

Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#45

Прошло более двух недель с моментпоследнего сообщения, сервер держит уверенно, посещаемость в среднем 50-60к уников в сутки. Работаю на нем по 6-8 часов ежедневно а также трачу по пару часиков на развитие другого сайта.

Ниже скрин нагрузки.

Думаю предел сервера до 200к уников в сутки для моего сайта, хоть пока планку в 100к трудно пердставить. Хотя один раз был вплеск до 90к.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#46

Вам нужен был техаудит сайта, а не апгрейд железа, как и тут:

/ru/forum/931347

У меня шаред хостинг держал 4000 онлайн. :)

Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#47
livetv:
Вам нужен был техаудит сайта, а не апгрейд железа, как и тут:
У меня шаред хостинг держал 4000 онлайн. :)

Какой аудит? Хостинг держал 50к посетителей в сутки, у вас онлайн? 4к - не верю, ну... ладно!

Нагрузка приближалась к критической - вот и съехал. Сам все настроил хоть и не хотел брать сервер до последнего сейчас с посещаемостью тоже гуд, сервак держит спокойно - час пик 900-1000 посетителей онлайн, нагрузка прыгает 20-30%. Меня все устраивает.

Итак.

Установка панели, модулей и настройка сервера - сколько бы это стоило не знаю, но оптимизация сервера - 6тр, отказался сделал сам.

Дороговато показалось а самое главное боязно пускать постороннего человека - хз что может всплыть через n месяцев. Ведь искушение всегда есть...

Аудит - никогда не заказывал.

Фри хостинг - тоже никогда не пользовался.

Если сайт развивается, динамика положительная - кардинально менять ничего не буду.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#48
Arakss:
Какой аудит? Хостинг держал 50к посетителей в сутки, у вас онлайн? 4к - не верю, ну... ладно!

Как хотите :)

Сайты просто написан мною лично без быдло фреймворков и быдлоцмс и непонятного тормозящего левого кода.

Arakss:

Аудит - никогда не заказывал.

Как хотите. :)

Раньше платили за хостинг 300 р/мес, а сколько сейчас? :)

Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#49
livetv:
Как хотите :)
Сайты просто написан мною лично без быдло фреймворков и быдлоцмс и непонятного тормозящего левого кода.
Раньше платили за хостинг 300 р/мес, а сколько сейчас? :)

Понятно, я пока не настроен менять (допиливать) движок, или делать самопис. Трачу все время на его развитие.

Сейчас 2000р в мес, но была акция 3 дня скидки на продление услуг + если продлеваешь на год, то еще скидка 10%

Продлил сервер на год вышло около 18 000 рублей а без скидок при помесячной оплате вышло б 24 000р/год надеюсь что не прогадаю в итоге.

А пока вот такая нагрузка - окрытые вкладки, посетители онлайн, Putty

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий