Метрика и директ

12 3
K
На сайте с 09.01.2015
Offline
32
2976

Если коротко - в метрике в три раза меньше посетителей, чем было кликов в директе.

Теперь история, нашел на фриланс.ру директолога. Он вчера настроил директ, подключил еламу, замечу, что по общению очень адекватный человек. Сегодня смотрю, в директе 200 кликов,

думаю нормально, захожу в метрику всего 80 посетителей за сутки было,

пишу спецу, на что он говорит, что код метрики установлен неправильно и он его переустановит. Я не спешу давать ему доступ, дождался 24.00 смотрю в гугланалитикс, таже картина 80 посетителей.

Серч, в чем может быть причина?

VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#1

Пару вариантов:

1. Код метрики и аналитикс не на всех страницах сайта.

2. Часть кликов с объявлений на другой сайт )

Посмотрите в Метрике откуда пришли ваши пользователи? Может они все с Поиска например, а не с контекста.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#2
ValeryZH:
2. Часть кликов с объявлений на другой сайт )

Вот это стремный вариант)

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#3
knezevolk:
Вот это стремный вариант)

Стремный, но легко реализуемый в любой кампании))

seodroid
На сайте с 30.03.2015
Offline
12
#4

По предоставленным скринам статистики похоже, что переходы с Директа вообще не фиксировались в этот день.

Согласны с ValeryZH - или не установлены коды систем аналитики на посадочную страницу, ну или Вы столкнулись с непорядочным специалистом.

Сервис автоматизации Яндекс Директа (http://direct.seodroid.ru) - direct.seodroid.ru
K
На сайте с 09.01.2015
Offline
32
#5

как найти нормального директолога?

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#6
KKMehelson:
как найти нормального директолога?

Директолога - не знаю. Я специалист по контекстной рекламе. Обращайтесь.

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#7

KKMehelson, а с этим что? который всё настроил? Вы сами в кампании заходили, смотрели?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
K
На сайте с 09.01.2015
Offline
32
#8

Масяня, я не могу найти причину, на мой взгляд чайника кампания настроена нормально. Так и быть сейчас выложу переписку, которая идет у меня уже неделю.

Сначала я написал директологу про проблему, на что он мне ответил: "Я вам не подскажу, это вникать надо. Что касаеться кампаний, то все настроено как надо, и все должно показывать." И посоветовал мне звонить в яндекс.

Я позвонил в яндекс, они мне сказали, что помочь не могут так как установлена Елама (директолог установил) и надо звонить туда.

Вот переписка с Еламой:

Можете, пожалуйста, предоставить доступ к Вашей метрике, просмотрим показатели более детально.

Я: Конечно, только я не знаю, как это сделать

Е: Вы можете предоставить логин и пароль от метрики, чтобы мы могли войти туда.

Я (решил, что давать пороль от моего яндекса это через чур, разобрался как дать доступ): Дайте мне адрес почты яндекса, которому дать доступ к моей метрике

Е: Можете, пожалуйста, предоставить доступ для почты.......................

Я предоставил

Е:Можете, пожалуйста, выслать скриншот страницы, где видно, каким аккаунтам дан доступ. К сожалению, мы не можем просмотреть данную информацию в метрике.

Я после этого даю логин и пароль от своего яндекса, к которому у меня привязано все, устал ждать, так как надо разобраться и быстрее запускать полноценную рекламную кампанию

Е: У Вас не подгружались данные из Директа еЛамы, так как у Вас не дан доступ к аккаунту. Необходимо предоставить полный доступ для аккаунта ................@yandex.ru и тогда все данные по кликам и показам будет отображаться в Вашей метрике. На данный момент данные вообще не подгружались. Вы видели клики и показы только с Вашего личного аккаунта.

Я: Спасибо, успокоили!

А почему гуладвордс не показывал посетителей?

Е: Можете, пожалуйста, подсказать где Вы просматривали посетителей в Аналитике? Лучше, если Вы сможете предоставить доступ на почту ..............@yandex.ru и мы смогли бы просмотреть данные

Я даю доступ

Е: Подскажите, пожалуйста, Вы задавали правило для сбора данных из Директа в Аналитику у нас в еЛаме? Можете, пожалуйста, подсказать, когда Вы его задали? Вижу, что сейчас правило уже не задано.

Я: здравствуйте, я заказал работы по настройке яндекс директа фрилансеру. я в этом ничего не понимаю. Еламу подключал и настраивал он и компании в директе тоже делал он. Я только увидел, что клики были, а посетителей не прибавилось. Я ему задавал разныевопросы, но он не смог ответить.

Е: В данном случае, расхождение в кликах вполне нормально. Такое наблюдается. Если у Вас есть вопросы по отображению данных в Аналитике, Вы можете обратится напрямую в Google к специалистам по Аналитике. Они смогут Вам более подробно рассказать про данный сервис. Тел. 8 800 100 46 64.

Я ответил сейчас: Только что поговорил с Гуглом по данному вами телефону. Их ответ: Мы показываем КАЖДОГО посетителя сайта, если код установлен на той странице, куда приходит посетитель. У меня их код установлен на КАЖДОЙ странице.

Скажите, пожалуйста, как такое могло произойти, что яндекс-директ показывает 200 кликов,а гугл аналитик и яндекс метрика в тот день видят только 60 посетителей.

Заранее спасибо.

Надеюсь на ваше понимание, так как собираюсь серьезно вкладываться в контекстную рекламу, для этого нанял специалиста, который установил настроил мне кампанию и подключил ваш сервис. Но тестовая тысяча рублей, показала, что где-то косяк. Он или на стороне специалиста (во что я очень не хочу верить, что он мог слить трафик на другой сайт), или причина в другом.

Еще раз спасибо за понимание.

---------- Добавлено 29.03.2016 в 21:09 ----------

Неужели я первый у кого такая проблема. Вот мне не везет. Я уже реально готов найти нормального директолога с серча (в личку уже написали, выберу по высокой репутации и все) Лишь бы таких косяков не было

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#9
KKMehelson:
В данном случае, расхождение в кликах вполне нормально. Такое наблюдается.

в каком таком случае расхождение в кликах вполне нормально?) даже если не добавлены ютм-метки, трафик отображается, просто попадает не в рекламный, а в органический трафик. Но такого не бывает, что просто не отображается.

если хотите, можете показать свою кампанию и метрику/аналитикс, гляну.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#10
KKMehelson:
Подскажите, пожалуйста, Вы задавали правило для сбора данных из Директа в Аналитику у нас в еЛаме? Можете, пожалуйста, подсказать, когда Вы его задали? Вижу, что сейчас правило уже не задано.

А это тут при чем? Если трафик идет, то выставлено правило или нет, пофик - данные должны быть.

Зайдите в Аналитиксе -> Источники трафика -> Весь трафик -> Источник/Канал.

Сделайте скриншот первых десяти позиций за тот день, за который вы точно знаете, сколько у вас было кликов в Еламе, и давайте скрин сюда.

Серч уже не торт => https://se.guru
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий