Авторский детский канал - 2

F9
На сайте с 05.12.2015
Offline
50
#221

Скорее всего связанно с наступлением нового квартала падение CPM, но это не факт.

ЮтубОптимист
На сайте с 06.04.2016
Offline
2
#222

Приветствую всех!

Меня зовут Николай и я делаю детские каналы на ютуб) Прям чувствую себя новеньким на собрании каких-нибудь анонимных ...

Хочу рассказать вкратце свою историю. В далеком-далеком 2013 году я смотрел на ютубе всяких разных русскоговорящих блогеров из америки таких как AntonySnow (кстати именно с его видео я познакомился с американскими блогерами) YriyIndiana, Хвастович, Димка "Короткий" АмерикаТВ, тогда вроде у него даже еще не было канала my americatv а был канал dima20007.

Так вот как то раз ближе к лету 2013г я заметил что Димка "Короткий", простой парень из Охайё, на своем канале dima20007 куда-то дел свои видео и начал с каким-то адским рвением заливать коротенькие мульты с какими-то свиньями. YriyIndiana вообще на своем авторском канале убрал все свои видео и то же лил тоннами мульты со свиньями.

Я вообще не мог понять что происходит, думал что их каналы взломали. Я в то время уже немного интересовался ютубом и заработком на нем, у меня уже был свой канал типа видеоблога. Ну я чуток просек эту тему и не долго думая решил тоже влиться в этот свинячий мэйнстрим. Начал лить мульты с Пеппой на свой канал, но так как было лето мы с женой полетели отдыхать в Турцию. Я вообще по натуре человек увлекающийся, и уж если я что-то начал мутить, то стараюсь не забрасывать свои начинания. Короче на отдых я взял ноут, накачал на винт много серий мультов с Пеппой.

Каждое утро в отеле в Турции я вставал пораньше и ходил на ресепшн (только там был интернет) со своим ноутом и заливал мульты с Пеппой. Жена наверное думала что у меня вообще крыша поехала) Эх были же времена.

Короче за месяц я вышел примерно на 100$ и набрал около 500 подписчиков на канале (канал у меня был практически нулевой, около 10 подписчиков, опыта на ютубе у меня тоже практически не было). Потом видео с Пеппой потихонечку стали удалять с Ютуба и я тоже удалил все свои видео со своего канала боясь страшной кары великого ютуба.

Благодаря эксперименту с Пеппой я понял что на ютубе можно зарабатывать и начал думать в каком направление двигаться дальше. Я пробовал на том своем канале опять продолжить вести блог, потом реши заняться распаковками товаров из Китая но все как-то не шло. В итоге я решил на свой канал лить прохождения обычных браузерных игр с той же Пеппой и другими героями типа Доры, разных Фрозенов и т.д.

Звезд (в виде больших денег с ютуба) я никогда не хватал, а вот страйков за всю свою многолетнюю деятельность на ютубе, хватал немало.

Пик моего заработка, который пришелся на декабрь 2015, с моих 3х каналов (мой основной канал с браузерными играми + 2 свежих канала для подростков тематику которых палить не буду и все эти каналы заточены на буржунет) составил чуть больше 1000$. Я понимаю что это копейки, но с другой стороны сейчас в нашем городе зарплата в 10 000р (150$) считается вполне нормальной.

Я сам уже больше года не работаю, не то что не хочу, просто негде. Уезжать в Москву или Питер не хочу. Последнее время в основном держусь только за счет заработка на ютубе, но в начале 2016 с просмотрами и заработком на ютубе твориться просто жесть какая-то. Все мои видео на основном канале вылетели из похожих и с просмотрами просто жесть:

Твориться что то непонятное на ютубе.

Сейчас у меня 3 канала.

- Мой основной умирающий с играми. Серый. На американскую аудиторию. Подключен к партнерке AIR (когда подключался к партнерке еще не знал что это такое, к сожалению). Основной траф - похожие. Заработк упал с 400-800$ до 60-70$ в мес.

- Один новенький (ему около 3х месяцев) для подростков. Серый. На американскую аудиторию. Подключен к adsense. Основной траф - поиск на ютуб. (надеюсь что через какое-то время будут выстреливать в похожих) Заработок на нем около 100$ в мес.

- Еще новенький (околу 2х месяцев) детский. Обзор игрушек, киндеры и прочие эксперименты. Белый. На американскую аудиторию. Пока никуда не подключен. Трафа нет. Заработка нет.

Один мой серый канал (он кстати за пару месяцев вышел на 200$) был забанен. Он был подключен к AIR, сколько же нервов было с этим аиром. Этот канал я все же восстановил своими силами. Я уж было собирался звонить челам в нашу Российскую контору ютуб, есть у меня несколько контактов, но все обошлось просто перепиской и мой серый канал разбанили. Так что у нас в ютубовской конторе работают не такие уж и плохие ребята, а может мне просто повезло. Потом начался продолжительный, который затянулся на несколько месяцев гемморой с аиром, которые должны были мне выплатить деньги заработанные на том канале который был забанен а потом разбанен. Аир видимо уже присвоили денюшки себе, так как не думали что канал разбанят, так что я молчу про их заинтересованность в помощи каналу. В итоге я их наверное просто задолбал и они все же решили выплатить мне эти деньги.

Сейчас как мне кажется идет какая-то новая волна на ютубе, и на этой волне можно заработать. Старые темы начинают отмирать, начинает выстреливать что-то новое. И самое интересное, что видимл появляются какие-то совсем новые алгоритмы да и вообще стратегия ютуб в общем. Так что не будем отчаиваться и будем экспериментировать)

P.S. сорри если что за много букфф

S1
На сайте с 22.06.2015
Offline
27
#223

я уже спрашивал в другой теме, сказали к середине месяца поднимется )

у меня Адсенс... у вас партнерка... разницы нет кроме "% вознаграждения" ... говорят партнерки сами на Адсенсе сидят на общем, что логично, никто кроме него просчеты кликов не ведет.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#224

Партнери все на попе ровно сидят и только процент имеют за крышу с мифами

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
F9
На сайте с 05.12.2015
Offline
50
#225
ЮтубОптимист:
Мой основной умирающий с играми. Серый.

А почему с играми серый? Многие ведь игры снимают и держутся! Или вы берете определенны игры из мульт героев на которые могут кинут страйк?

serg87w
На сайте с 29.04.2015
Offline
41
#226
ЮтубОптимист:
Приветствую всех!

Какой процент удержания у вас сейчас на канале за 30 дней?

F9
На сайте с 05.12.2015
Offline
50
#227

Как все таки везде все странно! когда у вас начались падения, у меня начался резкий рост, сейчас картина уже совсем другая, в марте все просело сильно!

serg87w
На сайте с 29.04.2015
Offline
41
#228
Fdk96:
Как все таки везде все странно! когда у вас начались падения, у меня начался резкий рост, сейчас картина уже совсем другая, в марте все просело сильно!

Сколько длился период застоя?

D
На сайте с 24.01.2013
Offline
89
#229

Какой контент лучше делать для детского канала ? Если не рисовать мультики самому , то где брать контент например?

S1
На сайте с 22.06.2015
Offline
27
#230
dudits:
Какой контент лучше делать для детского канала ? Если не рисовать мультики самому , то где брать контент например?

думаешь кто-то так просто спалит тему, анониму на форуме? :)

А по поводу не рисовать самому.. эти времена уже проходят... и это хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий