как лучше закрыть счетчики от индексации

12
K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
1622

здравствуйте. посоветовали закрыть от индексации счетчики посещаемости. как лучше сделать? <!--noindex-->счетчики<!--/noindex--> или rel="nofollow"счетчикиrel="nofollow">счетчик</a>

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#1
Kayrat:
rel="nofollow"счетчикиrel="nofollow">счетчик</a>

вики

nofollow — это значение атрибута rel тега « a » языка гипертекстовой разметки веб-страниц HTML ( rel="nofollow" ). Значение предназначено для поисковых систем: оно указывает им на то, что гиперссылка, задаваемая « a », не передает свой вес той странице, на которую ссылается.

Kayrat:
<!--noindex-->счетчики<!--/noindex-->

яндекс-вики

Для запрета индексирования служебных участков текста вы можете использовать тег <noindex>

При необходимости сделать код сайта валидным возможно использование тега в следующем формате:

<!--noindex-->текст, индексирование которого нужно запретить<!--/noindex-->

закрывайте и от индексирования, и от передачи веса, если Вам так угодно.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#2
Kayrat:
как лучше закрыть счетчики от индексации

Не надо их закрывать ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#3
makag:
вики


nofollow — это значение атрибута rel тега « a » языка гипертекстовой разметки веб-страниц HTML ( rel="nofollow" ). Значение предназначено для поисковых систем: оно указывает им на то, что гиперссылка, задаваемая « a », не передает свой вес той странице, на которую ссылается.


закрывайте и от индексирования, и от передачи веса, если Вам так угодно.

а так можно, если несколько счетчиков каждый отдельно закрывать или все сразу можно закрыть?

---------- Добавлено 21.03.2016 в 14:18 ----------

eis:
Не надо их закрывать ☝

gtmetrix ругается говорит уберите редиректы

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#4
eis:
Не надо их закрывать ☝

ну хочет ведь человек, почему бы и нет ?

не спрашивает ведь, хорошо это или плохо.

Я тоже не вижу смысла, но ТС виднее -)

Kayrat:
а так можно, если несколько счетчиков каждый отдельно закрывать или все сразу можно закрыть?

не знаю, сам никогда таким не занимался, Вы попробуйте сразу все закрыть, напишите - получилось или нет. Возможно кому-то после Вас пригодится

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#5
makag:
ну хочет ведь человек, почему бы и нет ?

не спрашивает ведь хорошо это или плохо.

Я тоже не вижу смысла, но ТС виднее -)

проводил небольшой платный сео анализ и мне сказали закрыть счетчики чтоб вес не передавал

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
Kayrat:
проводил небольшой платный сео анализ и мне сказали закрыть счетчики чтоб вес не передавал

А Вам чем плохо, что вес передастся на сервисы статистики? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#7

Kayrat, может просто удалить счётчики?

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#8
Kayrat:
проводил небольшой платный сео анализ и мне сказали закрыть счетчики чтоб вес не передавал

я тоже всегда яро закрывал их тегом <noindex>....</noindex> , сейчас наоборот, все открыл, че прятать то, нет там ничего "криминального"

ну а так, то это дело каждого

---------- Добавлено 21.03.2016 в 16:19 ----------

burunduk:
Kayrat, может просто удалить счётчики?

вместе с сайтом, чтобы ни кому ничего не досталось))))

[Удален]
#9
seozar2009:
вместе с сайтом, чтобы ни кому ничего не досталось))))

а я вполне серьёзно, толку от них в 90% нет ни какого, один вред - они тормозят работу сайта на клиенте :(

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#10
burunduk:
а я вполне серьёзно, толку от них в 90% нет ни какого, один вред

а что предлагаете, просто код статистики оставить?, ну так тогда у ТС возникнет следующий вопрос, - "как закрыть код статистики?"

а в целом, вы правы

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий