Вывод дохода с Adsense в РФ в свете проверки ЦБ банка WebMoney

1 234
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#31

xtras, у всех систем, как payoneer - они делают именные карты в рамках бизнес счета компании, а не открывают вам счет. Авторы статьи просто прицепили туда свой вывод, что карта=счет.

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#32
xtras:
Ну, погуглите, что там у нас по валютному контролю и по штрафам за нарушения, например вот, или вот, тут еще, да море информации в интернете по ответственности за нарушение правил валютных операций. Труда не составит найти.

---------- Добавлено 22.03.2016 в 20:28 ----------


У меня нет таких карточек, но вот тут, например, почему-то именно карточки payoneer упоминаются.

Все таки я не понимаю зачем мне что то там гуглить ,если я привел вам с сайта налоговой все варианты наказаний и их повод. То есть получается вы любите гуглить и читать хрен пойми чью интерпретацию?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#33
Rootwalla:
Все таки я не понимаю зачем мне что то там гуглить ,если я привел вам с сайта налоговой все варианты наказаний и их повод. То есть получается вы любите гуглить и читать хрен пойми чью интерпретацию?

Можете поискать старые темы здесь на форуме обо всех этих вопросах, если хотите разобраться что к чему, там куда более грамотные люди чем я все подробно разложили по полочкам уже давно. Я же дал первые попавшиеся ссылки из выдачи гугла по данному вопросу. Не вижу смысла искать для вас лично какие-то доказательства, просто хочу еще раз обратить внимание, что вы сами плохо представляете то, о чем говорите, да еще и вводите других в заблуждение. Вот собственно и все, что мне хотелось донести - просто предостеречь от кажущейся простоты всех манипуляций с валютой в случае с адсенсом. А дальше можете сами поискать информацию или поступать как вам хочется, но только не вводите в заблуждение других людей. За сим разрешите откланяться.

[Удален]
#34
xtras:

А что не так? Вроде давно уже вменяется в обязанность извещать об открытии зарубежных счетов или с этой картой не открывается счет в зарубежном банке?

Интересно, есть ли у налоговой работающие механизмы узнать о зарубежном счете,

если ни разу не пополнял его переводом из российского банка ?

trustman
На сайте с 11.12.2008
Offline
72
#35

Вряд ли. Иначе зачем им нужны были бы уведомления. :)

S
На сайте с 05.01.2013
Offline
40
#36
xtras:
По закону вы должны сообщать об открытии зарубежных счетов

payoneer - карточка без открытия банковского счета, в этом ее прелесть - возможность широко и открыто улыбаясь официально послать фискалов. Но это же накладывает и ограничения - принимать деньги можно только от юрлиц, заключивших с ними договор, с карты на карту можно кинуть не всегда - зависит от типа карты.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#37
seogearbox:
payoneer - карточка без открытия банковского счета, в этом ее прелесть - возможность широко и открыто улыбаясь официально послать фискалов. Но это же накладывает и ограничения - принимать деньги можно только от юрлиц, заключивших с ними договор, с карты на карту можно кинуть не всегда - зависит от типа карты.

Не совсем. В настоящее время можно выпустить карту payoneer без юрлица-посредника, однако в таком случае ее можно пополнить только с другой карты у них же на сайте (первоначальные лимиты - 300$) и от других владельцев карт payoneer.

Насчет юридического статуса этих карт - вопрос скользкий. По России не слышал, а вот по Украине есть соответствующее предписание НБУ, в котором говорится, что зарубежные счета в электронных валютах приравниваются к банковским, правда оно, если докопаться, противоречит другим актам. До сих пор не было ни одного прецедента, чтобы до физиков докапывались из-за payoneer. Так что если такое вдруг случится - идете в суд с хорошим адвокатом.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий