Появилось большое количество ссылок на сайт

ОК
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
1288

Всем привет, не уверен в том ли разделе написал, но более подходящего не нашел.

В общем суть вопроса. Есть молодой сайт, 3,5 месяца отроду. Ничем особо не примечательный, понемногу продвигаю. Месяца два назад заметил, что на других сайтах начали ставить ссылки на мой сайт. Причем, в 99,9% случаев такие ссылки это классическая сапа. Знаете наверно такие себе ссылки, среди кучи других ссылок где-то в футере или в сайдбаре. На нескольких сайтах в исходном коде реально видел комментарии от sape.ru.

То есть это не из статей или отзывов, где сайт рекомендуют, а тупо покупные ссылки. Сейчас в яндексе показывает следующую картину: Ссылающихся сайтов: 1294, внешних ссылок (приблизительно): 1544. Исходя из того, что я продвигал сайт не очень активно, больше 1200 доменов на меня ссылается непонятно почему.

Собственно говоря вопрос, может кто сталкивался с таким вопросом и знаете что это такое. Насколько я вижу, то кто-то тупо покупает ссылки на мой сайт с непонятной целью

Конструкторы сайтов (http://sitebuilders.club) - sitebuilders.club
S7
На сайте с 18.10.2007
Offline
120
#1

Проанализируйте доноров. Если совсем плохие - то скорее всего конкуренты таким путем пытаются завалить ваш сайт. Да и в любом случае если вы их не покупали и это сапоссылки - то скорее всего это происки конкурентов.

Доволен этой (http://u.to/EoLxAg) тизеркой и этой (http://u.to/Ubk6Aw).
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#2

Если сайту всего 3,5 месяца, к тому же по словам владельца сайта он "ничем особо не примечательный", то кому он может угрожать до такой степени, что конкуренты раскошелятся на массовую закупку ссылок? :) Скорее всего, конкуренты в этой тематике пока просто не знают о существовании этого сайта.

ОК
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
#3
Leonid II:
Если сайту всего 3,5 месяца, к тому же по словам владельца сайта он "ничем особо не примечательный", то кому он может угрожать до такой степени, что конкуренты раскошелятся на массовую закупку ссылок?

Так вот и я о чем.Куплена куча ссылок и стал замечать это еще тогда, когда трафика практически не было. Кому я могу угрожать непонятно. А сейчас кем-то куплено уже получатся больше 1000 ссылок. Зачем, я не пойму. В яше все только в плюс пока идет. Кто-то сталкивался с таким и реально ли таким образом навредить сайту? Причем в ссылках анкоры используются правильный, такое впечатление, что кто-то сайт для продвижения перепутал

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#4

радуйтесь , что еще сказать

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
ОК
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
#5
xVOVAx:
радуйтесь , что еще сказать

Та блин, честно говоря не знаю радоваться или нет. Кто-то может сказать, мне могут навредить таки способом, закупкой большого количества "левых" ссылок не самого высокого качества?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#6

Выясните кто и как и поймёте в чем суть

M2
На сайте с 03.08.2010
Offline
90
#7
Олег Кузнецов:
Так вот и я о чем.Куплена куча ссылок и стал замечать это еще тогда, когда трафика практически не было. Кому я могу угрожать непонятно. А сейчас кем-то куплено уже получатся больше 1000 ссылок. Зачем, я не пойму. В яше все только в плюс пока идет. Кто-то сталкивался с таким и реально ли таким образом навредить сайту? Причем в ссылках анкоры используются правильный, такое впечатление, что кто-то сайт для продвижения перепутал

Не конкуренты, а просто эксперименты проводят, тут цели нету навредить, если ваш сайт не пострадает, а просто поднимется, они будут также покупать на свои сайты.

Заработок на компьютере
ОК
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
#8
Masterok2009:
Не конкуренты, а просто эксперименты проводят, тут цели нету навредить, если ваш сайт не пострадает, а просто поднимется, они будут также покупать на свои сайты.

Я тоже об этом думал, но вот вспомнил один момент. Примерно в тоже самое время, что и ссылки начали появляться, появился полный дубль сайта, плюс на некоторых других сайтах появились копии статей. Этот момент благо побороть получилось.

Вот я и думаю, может кто-то решил утопить мой сайт на ранних этапах, но ведь уверенности, что большое количество ссылок сработают негативно нет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#9

Вы рано нервничаете , ваш сайт без трафика , да и сделать толком ничего не можете , пусть тратят деньги а вы смотрите что из этого получается , будет вам как пример продвижения)) может вы завтра топы возьмёте и трафик потечёт рекой

ОК
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
#10
xVOVAx:
Вы рано нервничаете , ваш сайт без трафика , да и сделать толком ничего не можете , пусть тратят деньги а вы смотрите что из этого получается , будет вам как пример продвижения)) может вы завтра топы возьмёте и трафик потечёт рекой

Так в том то и дело, что трафик уже есть. Сейчас в районе 100 уников держится. Есть подозрение, что вот эти говно ссылки таки очень помогли. В яше реально по довольно конкурентным запросам в топ 5 пробиться удалось, google пока мертвый. Но я вот думаю, если такое количество ссылок потом возьмут и одним махом снимут, будет наверно не очень хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий