Апдейт Минусинска 18.03.16

aleksasha131
На сайте с 24.11.2004
Offline
207
#31

Хорошо сейчас быть таким умным, а лет 5-7 назад размещение на нормальном сайте по тематике в тематичной статье пары нормальных ссылок на разные разделы было вполне себе работающим. А лет 10 назад еще работали обмены ссылками с вебмастерами напрямую и регистрация в каталогах (не 1ps). Опять же по тематике. Наверное кто-то тогда размещал ссылки с некоммерческими анкорами на коммерческие сайты и был в топе.

Кстати, Минусинск словил при 700 доменах в ссылках.

Savely:
Потому что головой надо было думать изначально. И понимать, что вот сейчас через прямой анкор "цемент купить альтуфьево недорого" в рерайченной статье об успехах сельского хозяйства в Зимбабве может и поднимет в выдаче, но рано или поздно ПС начнут бороться с комм.анкорами, прямым вхождением, нетематическими ссылками в статье и так далее, и тогда такой груз откровенных г-ссылок обернется большими проблемами для сайта. Это и произошло. И кто продолжает срезать углы и сейчас, тот точно так же через полгода окажется под фильтрами... Каждый получает что заслужил. Если уж двигаетесь ссылками, то хотя бы заказывайте качественный копирайт по своей теме, и не борзейте с анкорами вроде "бетон заказать москва". Кто ставит на долгосрочное продвижение, тот в итоге будет победителем, а кто хочет вылезти в топ через 1-2 апа через комм.анкоры с прямым вхождением, тот еще через 2 апа окажется в Минусинске.
Покупаю места на качественных площадках строительной и юридической тематики под статьи, постовые, контекстные ссылки. На постоянной основе для сайта https://ano-alpha.ru/.
K
На сайте с 28.05.2011
Offline
40
#32
L1f:
Трафик подрос еще 18-го марта.
А сегодня исчезло сообщение о минусинске в вебмастере!
Попал под минусинск еще в сентябре...
сапы небыло.. все ссылки вечные... поэтому долго все снималось. в итоге снимали все что только можно.

поздравляю с выходом!

что то долго вы, с сентября...

скажите плиз:

1 сколько у вас ссылающихся доменов было при входе и выходе?

2 как позиции восстановились? большая потеря? пол года в минусинске сильно мог сбить ПФ

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#33

Пара вопросов про минусинск:

1. Закрытие ссылок в ноиндекс помогает? По идее ссылка становится безанкорной и воспринимается Яндексом как более естественная. Сразу скажу, что речь идет о части ссылочной массы. Процентов 5.

2. Стоит ли покупать новые ссылки с качественных сайтов в небольшом количестве? Старых снял около 400, мне кажется если купить 10 новых ссылок, то вряд ли Яндекс на них сильно отреагирует. Просто не хочется, чтоб упали позиции в Google, оттуда трафика и до минусинкса было больше, чем с Яндекса.

A
На сайте с 15.01.2005
Offline
186
#34

1. ноуиндекс помогает

2. по покупке ... думайте, голова ваша

Fessen:
Пара вопросов про минусинск:
1. Закрытие ссылок в ноиндекс помогает? По идее ссылка становится безанкорной и воспринимается Яндексом как более естественная. Сразу скажу, что речь идет о части ссылочной массы. Процентов 5.
2. Стоит ли покупать новые ссылки с качественных сайтов в небольшом количестве? Старых снял около 400, мне кажется если купить 10 новых ссылок, то вряд ли Яндекс на них сильно отреагирует. Просто не хочется, чтоб упали позиции в Google, оттуда трафика и до минусинкса было больше, чем с Яндекса.
горящие туры (http://www.saletur.ru)
SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
109
#35

1) Ноиндекс однозначно

2) при минусинке лучше не покупать нового..

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#36
Fessen:
Пара вопросов про минусинск:
1. Закрытие ссылок в ноиндекс помогает? По идее ссылка становится безанкорной и воспринимается Яндексом как более естественная. Сразу скажу, что речь идет о части ссылочной массы. Процентов 5.
2. Стоит ли покупать новые ссылки с качественных сайтов в небольшом количестве? Старых снял около 400, мне кажется если купить 10 новых ссылок, то вряд ли Яндекс на них сильно отреагирует. Просто не хочется, чтоб упали позиции в Google, оттуда трафика и до минусинкса было больше, чем с Яндекса.

1. Да, можно, если в ГУГЛе не отклонены.

2. Я размещаю, но строго безанкорка + договариваюсь с вм о размещение в основной ленте (если ссылки статейные). Типа "естественные ссылки". Классические "сео-ссылки" размещать не советую.

L1f
На сайте с 21.04.2008
Offline
79
L1f
#37
kinto:
поздравляю с выходом!
что то долго вы, с сентября...
скажите плиз:
1 сколько у вас ссылающихся доменов было при входе и выходе?
2 как позиции восстановились? большая потеря? пол года в минусинске сильно мог сбить ПФ

Спасибо.

По вебмастеру было 1900 доменов, на выходе стало 700.

Под фильтром трафик срезало где-то до 20% от первоначального.

После вернулось 60% от прежнего трафика.

Выбери себе домен по вкусу (http://l1f.ru/domains/)
1
На сайте с 27.01.2009
Offline
69
#38

Некоторые позиции на сайте просели и посещалка снизилась, думаю что это временно

---------- Добавлено 27.03.2016 в 21:12 ----------

После апдейта позиции по некоторым запросам снизились, посещалка чуть просела, думаю это все временно.

_
На сайте с 04.04.2014
Offline
17
#39

Всем привет.

Думаю, не мало сайтов вебмастеров пострадало от минусинска и далеко не все сайты вышли с-под фильтра или выходили продолжительное время. И что забавно, часто такая ситуация случается из-за того, что снять все "вечные" ссылки быстро невозможно.

Предлагаю сформировать здесь на форуме список доменов , не рекомендуемых для покупки на них ссылок (обычно минусинск накладывается за использование ссылок с коммерческим анкором, поэтому будем говорить именно о таких ссылках).

В список определять сайты, которые удовлетворяют одно из условий:

1. Продолжительно время (месяц) с сайта не снимают ссылку по обращению (через биржу, посредника, напрямую по контактам, указанным по сайту, через хостера и т.д.)

2. АГС

3. Владелец сайта требует за снятие ссылки больше, чем 50% от стоимости размещения самой ссылки.

4. Можете дописать сюда свой пункт.

Из списка сайты будут удаляться по мере удовлетворения запросов от seo-менеджеров по снятию ссылок через организатора данного списка.

Организовать список могу я или другой ответственный человек.

Проголосуйте кто за. Могу скинуть уже список из ~200 доменов.

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#40
_php_:
Всем привет.
Думаю, не мало сайтов вебмастеров пострадало от минусинска и далеко не все сайты вышли с-под фильтра или выходили продолжительное время. И что забавно, часто такая ситуация случается из-за того, что снять все "вечные" ссылки быстро невозможно.

Предлагаю сформировать здесь на форуме список доменов , не рекомендуемых для покупки на них ссылок (обычно минусинск накладывается за использование ссылок с коммерческим анкором, поэтому будем говорить именно о таких ссылках).

В список определять сайты, которые удовлетворяют одно из условий:
1. Продолжительно время (месяц) с сайта не снимают ссылку по обращению (через биржу, посредника, напрямую по контактам, указанным по сайту, через хостера и т.д.)
2. АГС
3. Владелец сайта требует за снятие ссылки больше, чем 50% от стоимости размещения самой ссылки.
4. Можете дописать сюда свой пункт.

Из списка сайты будут удаляться по мере удовлетворения запросов от seo-менеджеров по снятию ссылок через организатора данного списка.
Организовать список могу я или другой ответственный человек.

Проголосуйте кто за. Могу скинуть уже список из ~200 доменов.

Идея, конечно, хорошая, но... Как правило, не отвечают на заявки или ломят цену за снятие владельцы сайтов (по морально-этические нормы я здесь не буду писать), на которых ни один адекватный оптимизатор, будучи в трезвом уме и памяти, не будет размещаться. То есть вебмастерам от наличия их заброшенного ГС в неком списке ни холодно, ни жарко. + 98% оптимизаторов вряд ли будут им пользоваться.

Кстати, был у меня случай, когда через Миру статью размещал посредник за 1200 р., а непосредственно владельцу платил 400 р. При этом на заявки о снятии никак не реагировал. Благо сайт живой, крупный - удалось выйти на владельца и снять ссылки, заодно и вывести барыгу на чистую воду. Таких надо наказывать.

А вообще, конечно, товарищи которые просят по 500-1000 р. за "услугу" по снятию ссылок доставляют. Но есть и те, кто наотрез отказываются от "благодарности" и называют тех, кто требует бабло не иначе как "моральными уродами" (дословно).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий