Дубликат сайта

DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
1337

Здравствуйте. В общем проблема в следующем, кто то полностью копирует мой сайт в реальном времени. Даже в ЛК можно заходить. Как будто кто-то установил зеркало.

Но есть несколько НО:

1) Добавляет к боди стиль display:none (на уровне сервера), при этом добавляется еще скрипт который меняет данный стиль на inherit. Смысл этого вообще не пойму

2) На сайте меняется все упоминания моего домена на домен злоумышленника + почта.

В общем ощущение, что какой то ретранслятор всего сайта с обычной заменой некоторых подстрок.

Пытался вычислить ip и блочить, что вышло:

1) через htaccess не блочит

2) Получилось блочить на уровне php, но вот в чем проблемка оказалась: почему то с разных устройств и браузеров меняются ip клиента. И ладно еще вроде из подсетки были ip, так когда зашел с UC браузера - там кординально другой был, сделал снимок сайта с помощью какого сервиса (вывел на странице IP) - опять координально другой

В общем что это за Г, и как с ним бороться?

И еще один момент: судя по кэшу гугла, сначала он другой сайт дубликатил, а потом переключился на мой. Тематики схожи.

D1
На сайте с 28.12.2011
Offline
91
#1

это тебе сюда. аналогичная проблема. /ru/forum/925142

через htaccess заблокировать. но необходимо вычислить по логам верный IP клонщика

DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#2
deil1974:
это тебе сюда. аналогичная проблема. /ru/forum/925142
через htaccess заблокировать. но необходимо вычислить по логам верный IP клонщика

Спасибо за тему, хотел сегодня блокнуть через iptables оказалось что уже сегодня ip отличался от вчерашних.

SA
На сайте с 04.07.2015
Offline
8
#3
DExploN:
Спасибо за тему, хотел сегодня блокнуть через iptables оказалось что уже сегодня ip отличался от вчерашних.

Зараза конкретная эти клоны. Прибыльный бизнес для подонков. У моего клонщика сразу 40 сайтов, сейчас наверное уже больше. Если что пиши в личку.

sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#4

DExploN, клонирует только контент или полностью сайт со всей структурой?

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
N1
На сайте с 22.05.2010
Offline
48
#5

Хочет верить, что ПС введут форму наконец жалобы на клоны. Кстати яндексВМ решает такие вопросы, блокировали 2-х клонов. А до гугла не получилось достучатся((

DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#6
sanika:
DExploN, клонирует только контент или полностью сайт со всей структурой?

Копирует все, даже в ЛК можно зайти. 100% дубликат сайта. Только название меняет и обратную связь. Видимо какой то ретранслятор, который не только просто парсит, но и перелавливает запросы, записывает куки и т.д.

Хотя не знай точно как там все работает.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#7
DExploN:
и как с ним бороться?

Забаните Ip возьмут другой, это совершенно не проблема. Вычислите на каком хостинге находится сайт и напишите абузу хостеру, хостер заблокирует им аккаунт. Это пока единственный верный способ борьбы с такими.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
SA
На сайте с 04.07.2015
Offline
8
#8
Maxim-KL:
Забаните Ip возьмут другой, это совершенно не проблема. Вычислите на каком хостинге находится сайт и напишите абузу хостеру, хостер заблокирует им аккаунт. Это пока единственный верный способ борьбы с такими.

Да это бесполезно. Нас 3 вебмастера писали одному и тому же хостингу. Им по барабану. Он их клиент и все. Жуют сопли и больше никаких реакции. Единственный способ блокировать по айпишнику.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий