Взломали все аккаунты через личный кабинет Мегафон

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#41

DenisVS, да почти всё сделал. Ещё купил новый номер телефона, который не буду нигде светить. Чисто для подтверждений.

---------- Добавлено 17.03.2016 в 12:18 ----------

oxg:
самый лучший пароль это xxxxxxxХХХ ( и последние Х 2-3 цифры-буквы в уме держать и не писать их нигде) хрен взломают.

У меня сложный пароли из 8-12 символов, с строчными и заглавными буквами и цифрами.

Но в ЛК Мегафон вообще можно только циферный пароль и я им не пользовался. А во всех остальных местах пароль восстанавливали по номеру телефона.

Сами пароли, я в интернете не хранил. Пароли даже записывал. У меня есть особая система запоминания в уме сложных паролей.

В интернете были личные данные, типа сканов паспорта, и как выясняется, где-то мелькали реквизиты счётов.

---------- Добавлено 17.03.2016 в 12:21 ----------

Кстати, народ, вопрос.

Какими данными надо обладать, чтобы изменить администратора домена?

На сколько я понимаю, нужно прийти к регистратору с паспортом или отправить по почте заверенную у нотариуса копию?

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#42

Вернул доступ к Яндекс Почте.

Этот 3.14дарас активировал кошелек Яндекс Денег и взял микрозайм на 1400 рублей. Вывел 1300 почему-то. 100 рублей, видимо, моя доля :)

Вообще не понимаю, как такие организации выдают займы просто по скану паспорта... Без какого либо договора.

Позвонил в одну, говорят, что подписанием договора является момент авторизации в личном кабинете и согласия на займ...

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#43

Ситуация, кажется, прояснилась.

В 2013 году ездил на НГ в Европу и забыл включить роуминг. Включал его через интернет, видимо через ЛК. Уже не помню. Включил и забыл. После ЛК не пользовался.

Проблема с безопасностью как раз и возникла у Мегафона в 2013 году. Потом все поправили. Но я то не пользовался и ничего не делал.

Видимо, по интернету до сих пор гуляет база с подобранными паролями. Раньше их использовали доя подключения платных подписок, теперь как я описывал.

Так что, если у кого Мегафон и ЛК не пользуется, все же, для надежности, лучше пароль запросить и поменять на 26-ти циферный.

[Удален]
#44

я всегда говорил - не пользуйтесь смс и мобильным интернетом

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#45

burunduk, кто мог подумать, что один из крупнейших операторов связи, так плохо позаботится о безопасности. А когда ему скажут, где была проблема, даже не обнулит пароли для ЛК пользователей.

А может и специально это все было...

[Удален]
#46

ZemAN, бизнес, ни чего личного - дополнительные расходы на безопасность им не нужны

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#47

burunduk, это для бизнеса только хуже ину сколько стоило бы поставить капчу и блокировку после 6 неправильных вводов?

Зато в итоге их ткнули носом. А последствия до сих пор ощущаются. Такой удар по репутации

[Удален]
#48
ZemAN:
А последствия до сих пор ощущаются

так это вы их ощущаете

ZemAN:
Такой удар по репутации

ни какого - нельзя упасть ниже (это касается всех операторов) ;)

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#49
burunduk:
так это вы их ощущаете

Не думаю, что я один. Вряд ли взломщик покупал эту базу только лишь ради одного номера.

Кого я не спрашивал из знакомых, почти никто ЛК Мегафон не пользуется. И все уверены, что и не пользовались. И я был уверен, даже поразмышляв 3 дня. И только сегодня мне вспомнилась ситуация, что больше 3-х лет назад я один раз воспользовался этим сервисом, сделал что мне было нужно и забыл его.

burunduk:
ни какого - нельзя упасть ниже (это касается всех операторов)

Из худшего, можно выбрать наименее худшего. Так что качество их репутации измеряется тем, у кого меньше минусов. Но из-за отсутствия альтернатив, наименьшая отрицательная репутация считается положительной на фоне остальных :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#50
awasome:
Через нее можно легко получить доступ к тому же сберу онлайн?

Нет. Банковские SMS там не отображаются. Во всяком случае так было какое-то время назад.

Ditmar:
Из этой темы узнал о таком замечательном сервисе от Мегафон о котором давно мечтал за границей, чтобы не держать симку для смс во втором телефоне. Спасибо ТС!

Вангую, что ничего не получилось. Если найдёшь решение, дай знать. Сам морочусь с российской симкой.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий