Кто бывал в Мишелиновских ресторанах, расскажите!

1 234
H
На сайте с 28.02.2010
Offline
60
#31

Стараюсь посещать 1-2 мишленовских места за поездку в каждой стране, где они есть. Обычно бываю в 1-звездных, в 2-звездных, если не ошибаюсь, был только в Нью-Йорке и Гонконге. В трешку ни разу попасть не удалось, так как бронировать нужно сильно заранее, все, что я пробивал за несколько недель до приезда - всегда было уже забронировано на приемлимое время. Помню, было место в Лос-Анжелесе на 4 часа ночи, но я не пошел :). Дороже всего 1-звездные рестораны показались во Франции, дешево в Испании.

Прям кулинарных откровений нигде не встречал, но обычно половина блюд из 5 или 7-блюдного сета интересны. Ближайшие к нам ресты - в Хельсинки.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#32

Да уж...

Чуть помытая советская столовка в советском санатории, откуда там две звезды... А на тебе, 300 евро изволь выложить.

Hi!
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#33
pauk:
Чуть помытая советская столовка в советском санатории, откуда там две звезды

Это была столовка-лейтенант.

Только две звезды скатились на ее фасад.

Некоторые дослужились до капитанов.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#34
pauk:
Чуть помытая советская столовка в советском санатории

Да нормальный интерьер. А рестораны с крутанскими интерьерами и шикарными видами обычно меньше запариваются на готовку, все равно наползут туристы посмотреть на вид.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#35

вкуснее всех ресторанов ела только 2 раза

Первый раз в Италии, в Умбрии, где "итальянская мама" сама наготавливалавсего начиная от холожных закусок и заканчивая уже сладкими закусками, где даже оливковое масло было своё, только что окапавшее с пресса, а вино тоже было своё, приносили в кувшине, наливая его из глиняной посудины

И второй раз уже во Франции на частной ферме в глубокой провинции, там уже французкая бабушка готовила, опять же из своих выращенных продуктов, и где также было своё вино.

Больше нигде ничего подоного не пробовала.

Повторить их блюда по их рецептам мне не удалось.

Ну а в ресторанах этих. Вкусно, мелкие порции, что хорошо и вкусно, но всё равно мне было много. Красиво, обслуживание и т.д..

Но можно и без них прожить вполне благополуно

Наверное, не поняла изыска

J
На сайте с 20.05.2011
Offline
91
#36

у СкайСканера в рассылке была не плохая подборка 15 недорогих мишленовских ресторанов http://www.skyscanner.ru/news/15-nedorogikh-mishlenovskikh-restoranov

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий