написание объявлений

123
camopez
На сайте с 26.05.2009
Offline
78
#11
sidne:
собственно вопрос как Вы пишите объявления по правилу 1 ключевик = 1 объявление.
я в экселе конечно это все подставляю, но вопрос остается в редактировании и читаемости, т.е. чтобы из ключевика с синтаксическими ошибками и длинной более 33 символов получить хороший заголовок ?
неужели все делают руками ? ведь иногда ключевиков переваливает за 20 000 и более....

3 проекта, эволюция за 2 года:

1) Более 30к ключей\заголовков - руками фрилансеров. Далее - эксперименты с машинным обучением (ибо семантики еще ооочень много и хочется проработать идеально).

2) Более 30к ключей\заголовков - кластеризация, с универсальными объявлениями на кластер ключей при наличии 100% подсветки. Там, где подсветка не 100% - дописывать руками.

3) Более 100к ключей\заголовков - 2 алгоритма генерации. Автомат с ручной проверкой результата и полуавтомат, где результат сразу ОК, но сама генерация отнимает время для подготовки.

Меньше 20к ключей? Наймите фрилансера, напишет за 2 недели.

---------- Добавлено 14.03.2016 в 13:30 ----------

sidne:
я изначально сделал выбор ключевиков через вордстат, а потом их прогнал через "слово@б", получившиеся ключи отфильтровал и написал 1 объявление на 1 ключевик.
у меня по одной только марке получилось около 2 000 объявлений, впереди еще есть несколько марок которые более востребованы и как автоматизировать процесс выбора ключевиков не пойму. неужели все вручную сидят и делают ....

Подозреваю, у вас много запросов по названиям конкретных масел? Типа "Castrol Act Evo 4T 10W-40". Тогда вам подойдет генератор от k50.ru.

2000 объявлений это фигня, можно руками написать за 2 дня.

Делаю контекст. Быстро, дорого, восхитительно. Азъ єсмь мãþкêтинг
S
На сайте с 17.09.2014
Offline
43
#12
camopez:
ипа "Castrol Act Evo 4T 10W-40"

ага, а еще есть с номерами артикулов и синтаксическими ошибками )))

camopez:
Тогда вам подойдет генератор от k50.ru

да, смотрел на этот сервис, только честно говоря еще не понял его...

D
На сайте с 29.06.2015
Offline
44
Dne
#13
sidne:
я изначально сделал выбор ключевиков через вордстат, а потом их прогнал через "слово@б", получившиеся ключи отфильтровал и написал 1 объявление на 1 ключевик.
у меня по одной только марке получилось около 2 000 объявлений, впереди еще есть несколько марок которые более востребованы и как автоматизировать процесс выбора ключевиков не пойму. неужели все вручную сидят и делают ....

Вот формула для написания заголовков с большой буквы. Копирует ключ, пишет с большой буквы. =ПРОПИСН(ЛЕВСИМВ(A1;1))&ПСТР(A1;2;999)

Вот формула для подсчета кол-ва символов. В директе заголовок не больше 33 символов.

=ЕСЛИ(D1="";"";ДЛСТР(D1))

Копируете заголовки, вставляете значения и редактируете руками. Может кто-то удобнее способ предложит, я пользуюсь этим.

А по поводу отбора ключей, парсите в любом Вам удобном сервисе, программе и сортируете подходящие Вам и мусорные. Так составляется список ключевых слов и стартовые минус-слова.

Вот второй вариант. Также из вордстата или семантического ядра вылавливаете все мусорные запросы. А для генерации ключей пользуетесь примерно таким сервисом. Перемножаете слова автомасло+купить, автомасло+цена, автомасло+сайт, автомасло+заказать, автомасло+доставка, автомасло стоимость.

S
На сайте с 17.09.2014
Offline
43
#14
Dne:
Вот формула для написания заголовков с большой буквы. Копирует ключ, пишет с большой буквы. =ПРОПИСН(ЛЕВСИМВ(A1;1))&ПСТР(A1;2;999)
Вот формула для подсчета кол-ва символов. В директе заголовок не больше 33 символов.
=ЕСЛИ(D1="";"";ДЛСТР(D1))

спасибо большое, экселем пользуюсь, как раз такими же формулами, плюс от себя немного добавил.

собственно вот например есть однотипные запросы:

1. castrol 5w30 в москве цена

2. кастрол эдже 5w30 цена в москве

по факту запросы на один и тот же товар, а объявления писать необходимо на каждое, правильно ?

и таких однотипных запросов куча, и это я еще не использую кавычки в рк

D
На сайте с 29.06.2015
Offline
44
Dne
#15
sidne:
спасибо большое, экселем пользуюсь, как раз такими же формулами, плюс от себя немного добавил.
собственно вот например есть однотипные запросы:
1. castrol 5w30 в москве цена
2. кастрол эдже 5w30 цена в москве
по факту запросы на один и тот же товар, а объявления писать необходимо на каждое, правильно ?
и таких однотипных запросов куча, и это я еще не использую кавычки в рк

Я придерживаюсь мнения, что 1 запрос - 1 объявление работает эффективнее. Кто-то думает по другому. Вообще с таким товаром можете однотипные заголовки на ключи делать, т.к. название уже будет занимать приличную часть заголовка. Например "Машинные масла Castrol 5w30". Заменять только артикул/модель масла и машинные масла на автомасла и т.к., где это требуется. Время сэкономите и силы. :)

Сомневаюсь что в таких запросах:

sidne:
1. castrol 5w30 в москве цена
2. кастрол эдже 5w30 цена в москве

Много мусорных хвостов, чтобы кавычить :)

S
На сайте с 17.09.2014
Offline
43
#16

с заголовками практически разобрался. а вот с самим тестом объявления не особо. не знаю что написать, ведь в тексте должна быть "замануха" ....

поиск по конкурентам показал: "оригинальные моторное масло Mobil ..." или "Широкий выбор моторных масел.." - это более используемые тексты.

Вы используете один и тот же текст или меняете что-либо ?

K
На сайте с 20.03.2016
Offline
0
#17

Комбинирую заголовки и текста.

S
На сайте с 17.09.2014
Offline
43
#18

разговаривал с менеджером яндекса и он говорит, что для объявлений в рся не обязательно делать 1 ключевик = 1 объявление. можно например на определенную группу ключевиков сделать одно объявление.

кто, как делает ?

MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#19
sidne:
собственно вопрос как Вы пишите объявления по правилу 1 ключевик = 1 объявление.
я в экселе конечно это все подставляю, но вопрос остается в редактировании и читаемости, т.е. чтобы из ключевика с синтаксическими ошибками и длинной более 33 символов получить хороший заголовок ?
неужели все делают руками ? ведь иногда ключевиков переваливает за 20 000 и более....

Существуют специальные шаблоны в exel, ну вот взял впалил тему:). С такими шаблонами не идеально получается,местами вообще ужас но зато огромный охват, просто в таких шаблонах тоже надо потом чистить.

S
На сайте с 17.09.2014
Offline
43
#20
max-freman:
Существуют специальные шаблоны в exel, ну вот взял впалил тему. С такими шаблонами не идеально получается,местами вообще ужас но зато огромный охват, просто в таких шаблонах тоже надо потом чистить.

сижу чищу, редактирую если это необходимо, но честно говоря после 1000 строки все заголовки уже хорошие )))

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий