Вопрос по поводу переноса категорий с новостями из ранней версии DLE в новую

A1
На сайте с 13.09.2015
Offline
14
479

Вообщем меня на оф сайте ДЛЕ огорчили, пришёл за помощью сюда, может тут кто чего посоветует.

есть старый бекап базы с категориями и новостями естественно, бекап от того времени когда стояла DLE 10.6, сейчас 11.0....Категории всего две в новой версии, а в бекапе были другие категории которые потом удалили (около 8 категорий). Теперь нужно в этот обновлённый сайт что на 11 версии как то добавить те категории с новостями которые были ранее в 10.6 версии.

Как то можно это сделать цивилизованно чтоб ничего не повредить? Попробовал сделать не цивилизованно ))) вырезал кусок из дампа категорий,и кусок с постами и всё это скормил Май Админу....Но пошли всякие косяки, всё поехало, просмотры, рейтинги ругаются, всё короче испортил, откатился обратно...Свои ужасные эксперименты провожу пока локально, сервер не трогаю.

Support ответил так:

Восстанавливать старую БД, обновлять, и потом добавлять новые категории опять через скрипт. ID и связи полностью уникальны и формирует их не скрипт, а сама БД, поэтому любые попытки как то импортировать, приведут к поломке связей.

Либо писать свой скрипт на PHP, который автоматом будет брать данные из файла бекапа и корректно их вставлять в БД. Готовых таких скриптов я не видел.

Может кто делал такие манипуляции, может кто знает что делать мне в этой ситуации?

A1
На сайте с 13.09.2015
Offline
14
#1

Мои дела совсем плохи? Никто не отписался даже.

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#2

Вам же ответили -

Либо писать свой скрипт на PHP, который автоматом будет брать данные из файла бекапа и корректно их вставлять в БД. Готовых таких скриптов я не видел.

Или как всегда нужно бесплатное решение здесь и сейчас?

Alex-1968:
Мои дела совсем плохи? Никто не отписался даже.

Либо самостоятельно занимайтесь решением проблемы (способ выше указан) и в процессе Вам помогут (пример вопроса, получить ответ на который вероятность больше), либо идите к фрилансерам.

Альтруистов нет.

Мой сайт на этом хостинге - https://tuthost.ua/?from=2558 / Верстаю шаблоны (темы с отзывами: https://searchengines.guru/ru/forum/763758, https://searchengines.guru/ru/forum/600404 ).
lutskboy
На сайте с 22.11.2013
Offline
172
#3

могу помочь за вмр

A1
На сайте с 13.09.2015
Offline
14
#4
lutskboy:
могу помочь за вмр

вы напишете скрипт или как? и озвучьте количество WMR пожалуйста

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#5

Я бы сделал так, обновил БД через стандартный апгрейд ДЛЕ, дальше уже вырезал руками из дампа и вставил бы в новую БД, с категориями у меня так прокатывало точно.

Смотрите только что бы старые и новые категории и новости не совпадали по id

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий