Стоит ли покупать сайт с доменом в зоне by гражданину РФ

MyRoad
На сайте с 27.09.2009
Offline
99
956

Всем привет! Домен в зоне by. Я засомневался стоит ли покупать такой сайт.

Пишут, что такие домены легко отбираются в Беларуси. И хостинг должен быть в Беларуси, и регистрировать данные надо на граждан Беларуси. При этом законы этой страны все время меняются. Это то, что я нашел в интернете.

У самого никогда не было домена в зоне by.

Ответьте кратенько, плиз, нужно ли заморачиваться с ним или это чревато? Как он передается? Пушем? На домене размещен сайт типа торрента (могут ли к этому применить санкции)?

GGL - это ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! (http://www.gogetlinks.net/?inv=i8zerm) Куплю СДЛ тематики "фото" (/ru/forum/560711)
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#1

Если беспокоитесь, переклейте на какой-нибудь дотком

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#2

Проще другое имя выбрать и зону, чем подстраиваться под правила

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#3

Я бы не брал. Это то же самое что домен ru - в случае чего очень просто отнять.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
WA
На сайте с 25.12.2015
Offline
2
#4

Если только под склейку брать с идентичным доменом другой зоны.

Хуже не придумаешь, лучше не найдешь
Maksimilian
На сайте с 16.02.2014
Offline
45
#5

Хостинг в РБ должен быть только если Вы и деятельность в РБ ведёте.

Регистрировать можно на кого угодно.

А отжать, ну как и по всему СНГ могут =)

OT
На сайте с 27.09.2015
Offline
18
#6

Не имеет значения на гражданина какой страны оформлен домен определенной зоны, если "сайт для беларусов" то почему бы ему не быть в зоне by, это указывает его региональную привязку не более, но это ИМХО(я не так близко знаком с тамашними законами).

К тому же гражданин Беларусии разве не может работать в РФ, себе и другим на пользу?☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий