Youtube - Вопросы новичков - 7

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#101

Часть списывается после проверки. Недействительные клики, накрутки и т.п. Причем это делается не по итогам месяца, а постоянно. Более точные цифры в аналитике ютюба, но и их немного корректируют.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
115
#102
quest7:
Часть списывается после проверки. Недействительные клики, накрутки и т.п. Причем это делается не по итогам месяца, а постоянно. Более точные цифры в аналитике ютюба, но и их немного корректируют.

Я бы тоже так сказал, если бы это не было на протяжении 7 месяцев, ровно 19% 😕

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
228
#103
Day09:
Я бы тоже так сказал, если бы это не было на протяжении 7 месяцев, ровно 19% 😕

Да! Для меня это тоже загадка. 19-20% ежемесячно скручивают. Причем если много денег , могут и 21 скрутить

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#104
Квинтиллионер:
Зачем листать-то? Заходишь в подписчики выставляешь "самые популярные" - и сразу всё понятно, видно у кого сколько там чего.

А-а, понятно. ))) Ну тогда у меня таких штук 100. Один миллионник, несколько по 100-300 тыс., ну и так далее.

S1
На сайте с 22.06.2015
Offline
27
#105
Кайдал:
Да! Для меня это тоже загадка. 19-20% ежемесячно скручивают. Причем если много денег , могут и 21 скрутить

и партнерка с этой суммы вычитает?

---------- Добавлено 11.03.2016 в 22:47 ----------

Day09, у тебя что за партнерка и аудитория? 0,36 неплохо

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#106

И у меня 19% :) Это за февраль, остальные месяцы пока не считал. Значит должно быть какое-то другое объяснение...

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
115
#107
slider14:


Day09, у тебя что за партнерка и аудитория? 0,36 неплохо

Нет партнерки - адсенс.

Та эт ерунда полная, вот в 2014-ом было...🍾

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#108
Mondeo:
А-а, понятно. ))) Ну тогда у меня таких штук 100. Один миллионник, несколько по 100-300 тыс., ну и так далее.

Может показаться, что у вас такое серьёзное оружие на вашем поле, что прячьтесь все, но. Но это ещё не показатель, так как зависит от того, как они себя поведут. Да и вообще куча факторов же, насколько они могут повлиять на ваш канал, видео, конкретно видео. То есть между миллионником и каналом в один подписчик никакой разницы нет, если они ведут себя по отношению к вам - никак. А также, мне кажется, вообще Ютуб для этого хреново приспособлен, чтобы использовать своих и чужих подписчиков по максимуму на этой же площадке не покидая её (без сторонних посредников).

Вот, например, как заставить миллионник или сотеннотысччник поделиться вашим видео со своими подписчиками, если есть хоть какой-то релевантный смысл? Да даже притянутый за уши релевантный смысл. Вот что он может сделать, поставить лайк? Но это увидят и тем более отреагируют не так уж и много его подписчиков. Малоэффективно, короче говоря. Поэтому лайк от блогера не так уж и много стоит.

Почему до сих пор нет поделиться/рекомендовать чьё-то видео или даже канал своим подписчикам, чтобы в фиде порою появлялись не только твои видео (или в фиде номер два)? Я думаю, это могло бы увеличить просмотры многим. Соответственно и заработок.

Я бы хотел теоретически рекомендовать видео (с некоторым комментарием), которое мне понравились своим подписчикам в фиде, а не (только) в самом видео или в описании; бесплатно же или по договорённости. А также отслеживать сие чудо. Это бы расширило возможности. То есть в идеале должно быть как у Бонобо, всё просто, что все совокупляются со всеми в живописном беспорядке без особых предпочтений. Так оно и будет когда-нибудь на Ютубе. Это коммерчески выгодно.

Видео что нужно, и вам? Чтобы его смотрели и делились, делились и смотрели. И так далее. Пока оно не угаснет через 4,5-5 млрд. лет, как солнце.

В общем, думается, пока что не достаточно хорошо Ютуб позволяет эксплуатировать и манипулировать подписчиками, этими ни на что не годными и на всё пригодными ленивыми гадинами :)

P. S. Может, я отстал, пишу и размышляю почти наобум.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#109
Day09:
Я бы тоже так сказал, если бы это не было на протяжении 7 месяцев, ровно 19% 😕

Это такой способ Youtube зарабатывать не 45%, а 60. Когда доход от ютуб-каналов считал Адсенс все суммы совпадали плюс минус 1-2 % недействительных показов, но когда доходы начал считать сам Youtube в 2013 году, то минус 15-20%. Такой легальный способ обмана. На том же Адсенсе при доходах с сайтов недействительные показы составляют как раз в среднем 1-2%.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#110

Доброго времени, уважаемые форумчане. У меня следующая дилемма: заблокировали полностью доступ к ютуб на одном из аккаунтов (скриншот - http://cs628525.vk.me/v628525448/39a82/FJ3FSqpGiHw.jpg). Аккаунт был на адсенс. Там шел авторский контент вперемешку с мультом (автор которого разрешает использовать контент, но ставят монетизацию). Все шло отлично, пока кто-то не кинул страйк на авторский ролик (якобы неприемлемое содержание. Ролик - детская игра с комментирование происходящего). После этого страйка за 5 минут заблокировали канал за спам, мошенничество и т.д. и вместе с ним сразу пару авторских каналов на других аккаунтах под другие номера телефона (они были не так важны). Вслед за этим, через разные промежутки времени стали банить все новосозданные каналы, даже без контента. Оставил ютуб только прокачанные старые каналы. Продвигался забаненный канал только белыми методами, без спама, накрутки и прочего.

И вот теперь главный вопрос - можно ли восстановить сей канал? Будет ли монетизация от адсенс? И к кому можно обратиться за помощью по восстановлению канала (какова цена вопроса)? Вконтакте есть умельцы, но их фейковые страницы не вызывают доверия.

Спасибо за внимание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий