Просел доход на адсенс - 6

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1361
ctit:
Аналогично, очень это удивляло, пока не получил предупреждение от Google - удалить блок 300х300 и все другие большие блоки с первой страницы на мобильных (т.е сначала контент, а потом блок).
P.S. Может это какие-то новшества, поскольку блок годами стоял и никому не мешал.

У меня аналогично, но наоборот. Доход на тысячу был выше до этой недели. На этой недели получил предупреждение, что блок 300на200 на мобилах недопустим в начале страницы. Хотя там стоит адаптивный. И следовательно за пределы экрана не выходит. Но да, почему-то показывается квадратом, хотя на других сайтах при тех же настройках узким прямоугольником. Пришлось блок ставить не сразу под заголовком, а в середине статьи. СТР упал для всех сайтов, а не только для того, который "предупреждали", что наводит на мысль существования какого-то полубана для аккаунта.

Но есть еще одна гипотеза падения стр. В первой половине сентября посещалка сайта поднялась за 10 тысяч. Во второй половине сентября упала до 10 тысяч. Может быть, что на более мощные сайты рекламодатели прут лучше, а 10 тыс. псих.граница.

S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#1362
ctit:
Аналогично, очень это удивляло, пока не получил предупреждение от Google - удалить блок 300х300 и все другие большие блоки с первой страницы на мобильных (т.е сначала контент, а потом блок).
P.S. Может это какие-то новшества, поскольку блок годами стоял и никому не мешал.

ctit, это очень давняя рекомендация адсенс - не ставить на первую страницу рекламу, вообще никакую.

Muhal4
На сайте с 01.07.2008
Offline
79
#1363
ctit:
P.S. Может это какие-то новшества, поскольку блок годами стоял и никому не мешал.

Отнюдь не новинка. Просто гугл не все сайты может проверить сразу. Вот к вашему дошла очередь, видимо

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#1364
S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#1365

Не, очень давно. Лет десять назад как минимум (у меня акку в адсенс ровно десять лет). Уже тогда "попросили" убрать все блоки с главной на паре сайтов. Мобильным интернетом тогда и не пахло.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#1366
Samtrest:
Не, очень давно. Лет десять назад как минимум (у меня акку в адсенс ровно десять лет). Уже тогда "попросили" убрать все блоки с главной на паре сайтов. Мобильным интернетом тогда и не пахло.

Впервые слышу про главную страницу. Но да, рекламку в первом экране не хотят видеть :)

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#1367

На первом экране реклама не запрещается при условии, что вы будете показывать блок малого размера...

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#1368

По одному проекту просел доход Адсенс с 300к до 15к в кризис :)

Все рухнуло - CTR, CPC, CPM, реклы разбежались, трафик в нише исчез. Такие пироги :)

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#1369

qilly, падение более чем большое. У меня за этот кризис просел доход ровно в три раза, спасает только рост траффика, и то он уже выходит на горизонтальную плоскость.. боюсь как бы не пошел дальше спад. Любой рост имеет свои пределы.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#1370
Katrin1988:
qilly, падение более чем большое. У меня за этот кризис просел доход ровно в три раза, спасает только рост траффика, и то он уже выходит на горизонтальную плоскость.. боюсь как бы не пошел дальше спад. Любой рост имеет свои пределы.

верно, приходится запускать новые сайты. Рост поэтапный, словно режут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий