Работа в интернет-маркетинге, веб-аналитиков

K
На сайте с 11.09.2013
Offline
45
949

Всем привет! Недавно создавал тему по поводу переквалификации и подработки в данной сфере. Но чем больше начинаю разбираться не в самой сути, а в каких-то внешних факторах, начинаю думать, а то ли, что хотел.

Развейте в голове мифы, если это не так. Итак, я хочу устроиться на работу стажером в интернет-компанию, занимающуюся продвижением интернет-проектов. Интернет-маркетинг (SEO, контекстная реклама, веб-аналитика, SMM, e-mail) и т.д.

А теперь собственно страхи и как я вижу все это: я прихожу на работу, у меня будет непосредственно начальник, который дает мне самый простой проект на первых порах: техническое задание на продвижение какого-нибудь слабенького интернет-магазина по продаже обуви.

Я сажусь, анализирую, что хочет заказчик (понятно, продажи), имею все доступы к статистикам, другую информацию и т.д. Мне также даются все контакты для связи, поскольку теперь я непосредственно напрямую общаюсь с ним.

Я начинаю собирать данные и далее их анализировать -->> предлагаю варианты продвижения. Все это (свои мысли, предложения), я должен составить в отчете и в word, excel документах предоставить своему начальнику.

Если начальник все понял правильно и я предложил адекватные действия, мы эту теорию запускаем на практике (то есть начинаем тратить деньги заказчика, его бюджет). Потом мне сразу дают следующий заказ, потом еще и еще.

Разумеется, утрировано и слишком просто описал, но если еще проще цепочку:

1) я получаю заказ, веду его от начала и до конца, общаюсь напрямую с заказчиком

2) подготавливаю отчеты для дальнейших действий

------------ Все теория

3) начинаю продвигать в выделенный бюджет

------------Пошла практика

4) либо хорошо делаю, либо плохо

----------- Разрыв контракта или его продление

Параллельно этому заказу получаю еще один и т.д. и т.п. Таким образом, могу вести несколько проектов 5-8 шт. за раз.

Заработная плата моя будет зависеть от % с работы или фиксированной ставки за проект. То есть, сколько веду, столько заработаю. Это так? Или же у интернет-маркетологов есть фиксированная ставка какая-то?

Спасибо

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#1
Karnager:
что хочет заказчик (понятно, продажи), имею все доступы к статистикам, другую информацию и т.д.

Это зачем? Достаточно анализа позиций. Такой софт есть в любой сео-конторе.

Karnager:
все контакты для связи, поскольку теперь я непосредственно напрямую общаюсь с ним

Нет. Если вы стажер - этим занимается Ваш куратор либо клиентский отдел.

Karnager:
Все это (свои мысли, предложения), я должен составить

Если речь о продвижении - такого не надо. Есть ТЗ и стратегия. Это же коммерческая контора, а не НИИ.

Karnager:
Потом мне сразу дают следующий заказ, потом еще и еще

Вряд ли это будет без результативного первого проекта.

Karnager:
сколько веду, столько заработаю. Это так?

По результативности. Если оплата по факту - то да, фиксинг + %. Если нет - скорее, оклад + надбавки (если есть).

Karnager:
у интернет-маркетологов есть фиксированная ставка какая-то?

Сеошник не обязательно маркетолог. А маркетолог - не обязательно сеошник.

Фикс.ставка есть всегда. Но под неё есть план загрузки: если он соблюдается - получаете оклад и т.д.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Posting_i_PIAR
На сайте с 03.02.2008
Offline
204
#2
Karnager:

Заработная плата моя будет зависеть от % с работы или фиксированной ставки за проект. То есть, сколько веду, столько заработаю. Это так? Или же у интернет-маркетологов есть фиксированная ставка какая-то?

в целом схема описана верно. Оплата зависит от организации, где работаета. Обычно какой то фикс + проценты за превышение нормы, которое очень сложно сделать ).

То есть скорее всего работаете за зарплату...

Услуги наполнения форумов (/ru/forum/882326) | групп ВК (https://smo-i-seo.ru/napolnenie-grupp-vkontakte) | комментирование (https://smo-i-seo.ru/posting-kommentirovanie-blogov) Копирайтинг (https://smo-i-seo.ru/uslugi-kopirajtinga) Настройка Директа (https://smo-i-seo.ru/zakazat-nastroyku-yandeks-direkt)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий