Подскажите, что это за камера?

1 234
K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#21

Не нужны такие камеры для домашних условий, лучше купить нормальную зеркалку, штатив и прочее.

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#22

Я вам так скажу: для дома-для семьи действительно нет смысла переплачивать. Особенно, если экшн-камера используется по прямому предназначению. А смотрят эти съемки друзья и знакомые.

Но для тех, кто зарабатывает на этом деньги, да еще использует в нетрадиционных ситуациях, размениваться нет смысла. Например, мне нужны красивые съемки с полета на параплане, воздушном шаре, спортивном самолете или вертолете, пригодные для продажи. Все эти катания сами по себе стоят столько, что еще экономить на камере недопустимо. Иначе они не окупятся.

---------- Добавлено 05.03.2016 в 21:18 ----------

Vaan32:
а если нужно снимать что-то конкретное (например как вторая камера для смены ракурса), то как быть?

Ширина угла не позволит снимать "что-то конкретное", в кадре будет все, что перед камерой, т.е. максимально общий план.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#23
Ширина угла не позволит снимать "что-то конкретное", в кадре будет все, что перед камерой, т.е. максимально общий план.

хз. видя через телефон картинку, гораздо проще поставить камеру в нужном месте, чем потом материться глядя уже на отснятый материал

Не нужны такие камеры для домашних условий, лучше купить нормальную зеркалку, штатив и прочее.

есть зеркалка, штатив, свет и диктофон с петлей. Экшен камеру использую только для смены ракурса записи при монтаже, или когда нужно что-то показать с двух ракурсов, снимая одновременно

P.S. Гоу про 4 блек - шикарная вещь, но за 40к... для сьемок проще купить canon 650d со 135 мм обьективом и вообще не парится, или же 600д и к нему же подключить петличку

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
G
На сайте с 04.11.2005
Offline
104
#24

GoPro купил недавно и очень доволен. Выбирал между 4 black и silver.

Black снимает полноценный 4k, но не имеет экрана, silver снимает 4к только 15 кадров в секунду.

Для меня 4к не принципиально, когда он будет востребован, я уже новую камеру куплю, а вот встроенный экран - вещь, без него снимать было бы не удобно, да и посмотреть что получилось невозможно, так что выбрал silver.

По поводу угла обзора, их 3, даже 4, с учетом сверхширокого. Wide, Medium и Narrow ну и плюс вот этот сверхширокий (выбирается в отдельных настройках), которым можно снимать вперёд и при этом видеть свой зад.

Микрофонов на камере 2, звук устраивает на все 100.

Если человек видеоблогер и снимает себя не в студии, а в виде репортажа, причем без помощи оператора, GoPro silver незаменимая вещь!

Взял себе защитную линзу, чтобы не повредить объектив, дополнительно 2 аккумулятора и зарядник на 2 аккумулятора (одной батареи хватает на час или даже меньше), чехольчик, карту памяти. Ну и все.

Камера меньше чем кажется по обзорам и картинкам, прям спичечный коробок! Взял с собой и никогда не упустишь хороший кадр.

Вещь короче, прям рекомендую )))

Да, на снимке 4-я Hero либо блек либо сильвер, они с лица одинаковые.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#25
Grimm:
GoPro купил недавно и очень доволен. Выбирал между 4 black и silver.
Black снимает полноценный 4k, но не имеет экрана, silver снимает 4к только 15 кадров в секунду.
Для меня 4к не принципиально, когда он будет востребован, я уже новую камеру куплю, а вот встроенный экран - вещь, без него снимать было бы не удобно, да и посмотреть что получилось невозможно, так что выбрал silver.

По поводу угла обзора, их 3, даже 4, с учетом сверхширокого. Wide, Medium и Narrow ну и плюс вот этот сверхширокий (выбирается в отдельных настройках), которым можно снимать вперёд и при этом видеть свой зад.

Микрофонов на камере 2, звук устраивает на все 100.

Если человек видеоблогер и снимает себя не в студии, а в виде репортажа, причем без помощи оператора, GoPro silver незаменимая вещь!

Взял себе защитную линзу, чтобы не повредить объектив, дополнительно 2 аккумулятора и зарядник на 2 аккумулятора (одной батареи хватает на час или даже меньше), чехольчик, карту памяти. Ну и все.

Камера меньше чем кажется по обзорам и картинкам, прям спичечный коробок! Взял с собой и никогда не упустишь хороший кадр.

Вещь короче, прям рекомендую )))

Да, на снимке 4-я Hero либо блек либо сильвер, они с лица одинаковые.

А сколько она максимум может записывать, продолжительность видео?

G
На сайте с 04.11.2005
Offline
104
#26
patriot348:
А сколько она максимум может записывать, продолжительность видео?

На сколько карты хватит и смотря в каком разрешении. Часов 40 кажется пишет на пустой 64 гб. карте. Вопрос разрядки аккумулятора можно решить подключенным повербанком.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#27
Grimm:
На сколько карты хватит и смотря в каком разрешении. Часов 40 кажется пишет на пустой 64 гб. карте. Вопрос разрядки аккумулятора можно решить подключенным повербанком.

А фотки тоже же можно делать? Насколько хорошо получаются?

G
На сайте с 04.11.2005
Offline
104
#28

Можно, да. Не знаю как получаются, я не делал )))

E2
На сайте с 09.12.2014
Offline
44
#29

Фоткает гопро на удивление хорошо.

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#30

https://www.youtube.com/watch?v=U505y8vqSIs - вот кстати вминяемое сравнение. и таких полным полно)

гоу про фоткает хорошо, но использовать гоу про 4 блек для видео блога использовать... это накладно. за 40к можно купить полупрофессиональную зеркалку + штатив + петличку. и качество будет на порядок выше

для спортсменов и экстрималов - это самое оно. но опять таки - есть варианты побюджетней, с не такой сильной потерей качества, таже ксиамоми или сони (SJcam или как там правильно пишется) вполне себе варианты

а все остальное до 7000 р в магазинах, что можно купить.... телефон будет снимать лучше чем они

так что камера подбирается под задачи и бюджет, другое дело, если деньги тратить некуда, то не грешно и гоу про 4 блек взять

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий