Кулер на видеокарте с толкача заводится

1 234 5
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#21

Может пора уже обновить, любая современная карта будет мощнее и меньше света кушать:)

Ваш DEVOPS
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#22
DenisVS:
поставить 80мм или другой большой рядом с видеокартой, один хрен обдувать будет, и шума меньше

Там и так 2 вентилятора на вдув работают, 1 на выдув)) Продувается корпус знатно.

---------- Добавлено 05.03.2016 в 13:51 ----------

kxk:
Может пора уже обновить, любая современная карта будет мощнее и меньше света кушать

Мне незачем. С головой хватает этой карты. А электроэнергия в РФ пока не по талонам, как, видимо, в Амстердаме — шоп ради экономии оной видеокарту другую ставить :D

---------- Добавлено 05.03.2016 в 13:54 ----------

DenisVS, а может быть в настройках что-то? Ну, изменить чё-нить, шоб она самовольно не отрубалась при 35-40 градусов (температура на старте и при пробуждении)? Повысить этот порог до 55 градусов, например?

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#23

Зубной пастой намажь, огонь будет система🤪

Не потей...
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#24
ПростоЯ:
огонь будет

к слову об огне, вот опять 76 градусов уже карта, а кулеру насрать :(

Снял крышку, крутанул((

И крышку, блин, не оставишь открытой, ибо кошаки в порыве игрищ могут залететь — в догонялки играют время от времени, в повороты не вписываются :D

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#25
TST-master:
Там и так 2 вентилятора на вдув работают, 1 на выдув)) Продувается корпус знатно.

Усиленный ток воздуха нужен непосредственно у радиатора. Либо увеличивать его полезную площадь.

TST-master:
может быть в настройках что-то? Ну, изменить чё-нить, шоб она самовольно не отрубалась при 35-40 градусов (температура на старте и при пробуждении)? Повысить этот порог до 55 градусов, например?

Не знаю.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#26
TST-master:
к слову об огне, вот опять 76 градусов уже карта, а кулеру насрать

Меняйте кулер. Иначе можете лишиться карты.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#27

SergejF, у меня экстренное отключение системы на 103 градуса по видео-карте (для АМД это не температура вообще))), плюс 2 проги на борту, фиксирующих показания кулера и температуры карты :) Ну и слух никто не отменял (а после 8 лет муз школы — он сам по себе неплохой слух;)).

Когда кулер совсем уж убью, конечно сменю, куда уж деваться...

Пока хочется имеющийся отремонтировать. Своими руками.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#28

Вот такой колхоз, как советовал luckyJack, нереально наладить?

Это намного лучше будет, хоть и громоздко.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#29
DenisVS:
Вот такой колхоз, как советовал luckyJack, нереально наладить?

Да фиг знает, незачем. Можно ж такой же кулер купить, как сейчас стоит, новый :) Его так-то хватает с головой для охлаждения карты, большего диаметра не нужен.

Наверно, так и сделаю, доломаю этот кулер, после новый, такой же поставлю.

Сомневался ещё — в нём ли дело. А может быть проблема в самой карте? Ну, там же в ней есть какие-то финтифлюшки, которые ответственны за включение кулера по достижению определённых температур? Регулятор какой-то. Ну, что-то же "подсказывает" кулеру — сколько оборотов выдавать при разных температурах.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#30

По поводу регулятора, не знаю, повторюсь.

Я вообще занимался проблемой регулировки оборотов. Обнаружил, что на большинстве материнок регулировать можно только процессорный разъём, для остального чаще всего нужно колхозить регулятор. Почти во всех случаях мне удавалось дёргать процессорным вентилятором с помощью софта типа SpeedFan. С частью справился и порт sysutils/consolehm.

У тех нескольких видеокарт, что у меня были с движущимися частями, я не обнаружил признаков регулировки совсем. Т.е. подаётся питание, и пошла реветь на полную, ни на что не реагируя.

Предпочитаю видеокарты безвентиляторные, чтобы не зудели.

В твоём случае можно попробовать уже упоминавшуюся SpeedFan, возможно, что и увидит регулятор.

Достоинство большого вентилятора в долговечности и малошумности.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий