Яндекс и Гугл-большая разница в трафике

O3
На сайте с 27.04.2014
Offline
19
1235

Привет всем. Не уверен что пишу в нужную ветку, но все таки, может кто совет дать или объяснить?

Интернет магазин, 2,5 года. Метрика - поисковые системы - визиты за квартал, Яндекс-15 060, Гугл-1 383. Разница огромная, это нормально? Или у моего сайта проблемы с Гуглом?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1
oil3838:

Интернет магазин, 2,5 года. Метрика - поисковые системы - визиты за квартал, Яндекс-15 060, Гугл-1 383. Разница огромная, это нормально? ?

думаю, что нет

я наблюдаю три наших магазина, и трафик у них примерно одинаковый

с гугла немного больше

возможно, гугл на ваш сайт наложил какое-то наказание, либо сайт имеет низкую ссылочную массу

O3
На сайте с 27.04.2014
Offline
19
#2
john_j:
думаю, что нет
я наблюдаю три наших магазина, и трафик у них примерно одинаковый
с гугла немного больше

возможно, гугл на ваш сайт наложил какое-то наказание, либо сайт имеет низкую ссылочную массу

Спасибо.

Поможет кто разобраться с этим вопросом? Не бесплатно. Пишите в личку пожалуйста.

alexwuterlite
На сайте с 29.09.2015
Offline
8
#3
oil3838:
Спасибо.
Поможет кто разобраться с этим вопросом? Не бесплатно. Пишите в личку пожалуйста.

Та же проблема, уже начинаю исправлять, что что посоветовали гуру:

1. Ссылочное нарастить

2. Внутреннюю оптимизацию провести

3. Скорость сайта, pagespeed, мобильная метрика

inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#4

alexwuterlite, а вам точно обьяснили как правильно наращивать ссылочное, а то потом пойдете писать сообщения на тему "яндекс меня наказал за покупку ссылок, как выйти из минусинска"

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5

oil3838, В Я и Г есть разница в продвижении. Вот и вопрос, как продвигаете сайт и чем?

inseonight:
а вам точно обьяснили как правильно наращивать ссылочное

Ссылочную надо наращивать с умом, а то потом проблем будет куча. Если не знаете как это правильно делать лучше обратитесь к спеца.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#6

Проблема с title страниц, да еще и куча дублей.

Так же есть страницы с неправильными h1.

несколько десятков страниц с 404 кодом ответа. Так же есть страницы с редиректами.

Тут надо бы сделать полный тех и сео аудит сайта.

Править ошибки. И только потом браться за наращивание ссылочного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий