Отличие корректировок ставок от Показа по условиям ретаргетинга

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
1931

Привет!

Проясните такой вопрос:

Показы по условиям ретаргетинга

Ретаргетинг — это технология, позволяющая показывать рекламу той аудитории, которая посетила сайт и совершила там определенные действия. В зависимости от поведения посетителей сайта вы можете показывать им различные объявления. Такие объявления будут показываться только на тематических площадках Рекламной сети Яндекса.

Корректировки ставок

Корректировки ставок позволяют рекламодателям повысить или понизить цену клика при показе объявления определенной аудитории.

В чем разница? Только в том, что в первом случае объъявления вообще не показываются, а во втором показываются, но с другой ставкой?

Ведь условия, что для ретаргета, что для корректировки ставок одни и те же: сегменты и цели.

Если во втором случае я зажму ставки вниз до самого минимума, так, что показов практически не будет, то ведь это тоже самое будет, как будто я отключил показ?

Т,е. по идее, если бы в Корректировке ставок можно было бы уменьшить ставку не на 50% максимум, а на 100%, то это было бы тоже самое, что и ретаргетинг?

Я правильно понимаю механизм?

И почему Яндекс пишет, что ретаргет работает только для РСЯ? Т.е. уменьшить ставки для поиска можно, но полностью отключить показ для определенных категорий пользователей нельзя?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1

В том, что в первом случае показ объявления инициирует некое условие, а во втором - ключевая фраза. Именно по этой причине ретаргетинг работает только на РСЯ.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2
clock:
в первом случае показ объявления инициирует некое условие

А как же прежний поиск человека и тематика площадки?

Допустим условие ретарга: был на сайте.

С таким условием есть 100 объявлений.

Какое из этих 100 ему будет показано? Я думал то, которое соответсвует его предпочтениям либо тематике площадки?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#3
Четверьг:
А как же прежний поиск человека и тематика площадки?
Допустим условие ретарга: был на сайте.

Показ будет вызван тем, что человек был на сайте, его первоначальный источник не имеет значения - он и с органики может быть, и с рассылки.

Четверьг:
С таким условием есть 100 объявлений.
Какое из этих 100 ему будет показано? Я думал то, которое соответсвует его предпочтениям либо тематике площадки?

Показано будет объявление с лучшим результатом произведения CTR на ставку. Тупо группа объявлений же.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#4

На ретаргет обычно чуть выше ставки делают, поскольку ценность такой аудитории для рекламодателя выше, а его объявления показываются на общих условиях (то есть покажется то, которое принесет больше денег Яндексу).

Кстати, в Гугле есть ретаргетинг на поиск.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5

Спасибо.

Вот, допустим, юзер искал жене трусы, зашел по этому запросу ко мне на сайт. Я увеличил ставку для побывавших у меня.

А у меня хороший СТР для дрелей. И ему, вместо трусов покажут дрель? Так получается?

И я никак не могу показать ему трусы, кроме как настроив ретаргет, где сегментом будут те, кто смотрел женские трусы?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#6
Четверьг:
А у меня хороший СТР для дрелей. И ему, вместо трусов покажут дрель? Так получается?
И я никак не могу показать ему трусы, кроме как настроив ретаргет, где сегментом будут те, кто смотрел женские трусы?

Ну так ретаргетинг для того и существует, чтоб настраивать по всякому. В чем проблема поставить цель на просмотр трусов и показ им потом соответствующих объявлений?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#7
Масяня:
В чем проблема поставить цель на просмотр трусов и показ им потом соответствующих объявлений?

Ну да, я понял смысл.

ПОдскажите еще по техрнической реализации ретаргетинга.

Вот, положил чел в корзину дрель. Но, не купил ее. Хочу преследовать его дрелью и купоном со скидкой.

Дрелей в магазине 200 моделей. Т.е. по урлу сегмент не создать. Как показать такому челу потом именно дрель? Какие-то метки ставятся? Как создать сегмент из определенных товаров? Метрика не дает объеденить более 20 объектов в сегемет (если я не ошибаюсь), да и нереально вручную ставить столько галок в метриковском интерфейсе.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#8

Четверьг, если товара много, то можно не акцентироваться в объявлении именно на дрели, к примеру, просто писать что-то : У вас в корзине лежит товар, если оформите прямо сейчас, то получите скидку 5%!

Цели достигнуты: Корзина, Цели не достигнуты: Оформление заказа.

Ну или не по конкретной модели дрели: Ваша дрель ждет вас в корзинке, если оформите прямо сейчас, то скидка 5%!

Цели достигнуты: Раздел дрели, Корзина, Цели не достигнуты: Оформление заказа.

И пользователя вести прямиком в корзинку, где ему уже будут Его корзину показывать. Как только скидку ему давать? Промокод в объявлении писать?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#9
Четверьг:
Ну да, я понял смысл.

ПОдскажите еще по техрнической реализации ретаргетинга.
Вот, положил чел в корзину дрель. Но, не купил ее. Хочу преследовать его дрелью и купоном со скидкой.
Дрелей в магазине 200 моделей. Т.е. по урлу сегмент не создать. Как показать такому челу потом именно дрель? Какие-то метки ставятся? Как создать сегмент из определенных товаров? Метрика не дает объеденить более 20 объектов в сегемет (если я не ошибаюсь), да и нереально вручную ставить столько галок в метриковском интерфейсе.

Не понял при чем тут сегменты. Вешаете цель-событие на добавление товара в корзину (уникальное для каждой категории) и второе - на отправку заказа. Комбинация этих целей вида ИСТИНА-ЛОЖЬ будет условием для ретаргетинга.

B
На сайте с 25.11.2015
Offline
10
#10

Подскажите, если к одному из объявлений добавлен ретаргетинг, это означает что он начнет работать только с данной ключевой фразой, если так то как его добавить массовым редактированием?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий