Покупка ссылок в статье

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
639

Есть возможность купить ссылку на новостном портале. Мне предоставили выбор: ссылка в проиндексированной статье, ссылка в новой.

  • Есть ли вообще смысл покупать ссылки для коммерческой тематики? Ставку делаем на Google.
  • Какую лучше выбрать, новую или проиндексированную статью? По каким критериям оценивать статью: возможно определенная тематика нужна, или количество входящих ссылок, траст (траст распространяется на весь сайт или на каждую страницу он свой)?
  • Какой анкор прописывать для ИМ: брендовый (название компании) или тематика вроде "интернет-магазин подарков"?
  • Влияет ли тот факт, что ссылка будет расположена под статьей, и в блоке "Реклама"?
  • На какие ещё факторы нужно обратить внимание, чтобы не прогадать?
Junior Web Developer
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

danforth, 1) в новой

2) брендовый с указанием тематики (подарки от Фирмы)

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#2
danforth:
Есть ли вообще смысл покупать ссылки для коммерческой тематики? Ставку делаем на Google.

Есть смысл ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#3
danforth:
Есть ли вообще смысл покупать ссылки для коммерческой тематики? Ставку делаем на Google.

У вас коммерческая тематика, и вы думаете ваши конкуренты не покупают ссылки? Google тоже любит ссылки. Но только хорошие.

autolife
На сайте с 25.01.2013
Offline
29
#4
Какую лучше выбрать, новую или проиндексированную статью?

Только в новой статье. На личном опыте установил, что ссылка с уже проиндексированного документа, которая появилась уже после его "рождения", хуже работает чем та, которая изначально была заложена на момент публикации.

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#5
danforth:
Есть возможность купить ссылку на новостном портале. Мне предоставили выбор: ссылка в проиндексированной статье, ссылка в новой.
  • Есть ли вообще смысл покупать ссылки для коммерческой тематики? Ставку делаем на Google.
  • Какую лучше выбрать, новую или проиндексированную статью? По каким критериям оценивать статью: возможно определенная тематика нужна, или количество входящих ссылок, траст (траст распространяется на весь сайт или на каждую страницу он свой)?
  • Какой анкор прописывать для ИМ: брендовый (название компании) или тематика вроде "интернет-магазин подарков"?
  • Влияет ли тот факт, что ссылка будет расположена под статьей, и в блоке "Реклама"?
  • На какие ещё факторы нужно обратить внимание, чтобы не прогадать?

Будь я на вашем месте тратил бы деньги по другому, особенно если вы еще и в теме не очень понимаете... Запустил бы какую-нибудь РК / заказал бы аудит / отснял бы нормальные фото или видео...

Потратить деньги - не проблема :) Хотите именно seo - стартаните с аудита и настройки адекватной аналитики. Я на 100% уверен, что на сайте есть косяки во внутренней оптимизации, а вы лезете в ссылки...

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
135
#6
danforth:
Есть возможность купить ссылку на новостном портале. Мне предоставили выбор: ссылка в проиндексированной статье, ссылка в новой.
  • Есть ли вообще смысл покупать ссылки для коммерческой тематики? Ставку делаем на Google.
  • Какую лучше выбрать, новую или проиндексированную статью? По каким критериям оценивать статью: возможно определенная тематика нужна, или количество входящих ссылок, траст (траст распространяется на весь сайт или на каждую страницу он свой)?
  • Какой анкор прописывать для ИМ: брендовый (название компании) или тематика вроде "интернет-магазин подарков"?
  • Влияет ли тот факт, что ссылка будет расположена под статьей, и в блоке "Реклама"?
  • На какие ещё факторы нужно обратить внимание, чтобы не прогадать?

Однозначно покупать в новой статье

Важен траст сайта, если даже это новостной портал, но он с санкциями и заспамленный - то смысла 0

Про анкор, тут смотря какой у Вашего сайта возраст, если сайт молодой - то делайте без анкора

Короче главное чтобы ресурс где Вы хотите купить сылки был качественным, проверьте его по разным показателям перед тем как покупать ссылки

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#7
Smart Shot:
Потратить деньги - не проблема Хотите именно seo - стартаните с аудита и настройки адекватной аналитики. Я на 100% уверен, что на сайте есть косяки во внутренней оптимизации, а вы лезете в ссылки...

Аудит проводили. Аналитика адекватная настроена. GTM, Bounce Rate откорректированный, транзакции: все это есть, этим я лично занимался. Во внутренней оптимизации если и есть косяки, то не большие. На сайте висит столько микроразметки, сколько возможно: хлебные крошки, агрегейт рейтинг, продукт, организация (с логотипом и соц. сетями).

Сейчас не хватает именно ссылок, как мне кажется. Реклама уже есть.

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#8
danforth:
Есть возможность купить ссылку на новостном портале. Мне предоставили выбор: ссылка в проиндексированной статье, ссылка в новой.
  • Есть ли вообще смысл покупать ссылки для коммерческой тематики? Ставку делаем на Google.
  • Какую лучше выбрать, новую или проиндексированную статью? По каким критериям оценивать статью: возможно определенная тематика нужна, или количество входящих ссылок, траст (траст распространяется на весь сайт или на каждую страницу он свой)?
  • Какой анкор прописывать для ИМ: брендовый (название компании) или тематика вроде "интернет-магазин подарков"?
  • Влияет ли тот факт, что ссылка будет расположена под статьей, и в блоке "Реклама"?
  • На какие ещё факторы нужно обратить внимание, чтобы не прогадать?

1. Смысл покупать ссылки есть, в Google работают вообще на ура, в Яндексе тоже работают, чтобы они не говорили и как бы не пытались откреститься.

2. Лучше покупать с не проиндексированной страницы, статью лучше предоставить самим, чтобы в качестве не сомневаться (а то иногда такой шлак пишут), закажите у толкового копирайтера, разумеется статью пишем тематическую. На берегу договариваемся, что внешняя ссылка с новой страницы будет только одна - наша.

3. Анкор зависит от того, на какую страницу планируете покупать ссылку и под какой запрос она продвигается.

4. Имеет большое значение, лучше если ссылка будет внутри текста статьи, а не в отельном блоке и тем более не в подвале!

5. Обратить нужно большое влияние на качество донора как таково - главное на соотношение количества входящих и исходящих ссылок, какой на сайте трафик, качество контента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий