Сайт с ворованным контентом ранжируется выше оригинала

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
1392

Всем привет!

Такая ситуация - Конкурент стырил контент с сайта, который на нем висит ещё с 2009 года.

И сейчас сложилась такая ситуация, что по самому главному запросу, страницы с ворованным контентом стала ранжироваться выше страницы сайта оригинала.

При этом контент стыли только в 2012 году. Т.е. через 3 года после размещения на оригинале.

2 года назад делался полный редизайн сайта, контент оставили прежний, но разместили в отдельных блоках, разнеся по странице. Может ли быть, что Яндекс теперь не воспринимает эту страницу как оригинал?

И как быть в такой ситуации. В обратной связи Яндекса есть пункт про ворованный контент, но там общий смысл послания в том, что Яндекс сам разберется. Но ситуация длится уже больше полугода.

Как Яндексу сообщить, что страница с ворованным контентом ранжируется выше оригинала? И есть ли вообще в этом смысл или Яндексу пофиг на такое?

Обидно, да! Придумывал тексты, развивал сайт. А потом кто-то пришел, посмотрел как там у сайтов в топе, скопировал и теперь его сайт в топе, а не оригинал, который развивался 8 лет... (под топом я подразумеваю ТОП 3). Мой сайт сейчас на 8 позиции.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#1
или Яндексу пофиг на такое?

ZemAN - к сожалению пофиг, и очень очень глубоко.

Расскажу, кое-что. "Спалю тему". Год назад конкурент украл все все статьи с сайта, (3 года они были в индексе). Насоздавал под каждую статью группу во вконтакте. Туда поместил эти тексты, даже ссылки не удалял. Через 2 месяца по всем запросам и кускам текста в кавычках - vk говногрупы в топе.

а, и да, Яндексу - глубоко нас...ть.

там общий смысл послания в том, что Яндекс сам разберется.

Вот именно так.

NskRonin
На сайте с 21.10.2012
Offline
57
#2

Не знаю на сколько эффективно, но я весь уникальный контент сначала в "Оригинальные тексты" загоняю, а после вывешиваю на сайт, пока что похожих ситуаций не встречал.

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#3
NskRonin:
Не знаю на сколько эффективно, но я весь уникальный контент сначала в "Оригинальные тексты" загоняю, а после вывешиваю на сайт, пока что похожих ситуаций не встречал.

Загонять в уникальный контент нужно до публикации или можно после?

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#4
Не знаю на сколько эффективно, но я весь уникальный контент сначала в "Оригинальные тексты" загоняю, а после вывешиваю на сайт, пока что похожих ситуаций не встречал.

не эффективно, к сожалению. У нас тоже все были загнаны в оригинальные, ещё 3 года назад. Этим к Яндексу даже не проаппелируешь. Им плевать и на оригинальные тексты в том числе

---------- Добавлено 29.02.2016 в 12:52 ----------

нужно до публикации или можно после?

До. Но повторюсь. Яндексу и на это пофиг. Грозите судом (сайту который украл, не Яндексу))), пишите жалобы в хостинг. Показывайте сохранённые копии

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#5

Абузу хостеру, была такая ситуация, решили только так. Но у нас там как я понял был скрипт, который на лету менял ИМЯ_КОМПАНИИ на свое.

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#6

В принципе, тему можно закрывать. Оптимизаторы сейчас дали заключение, что при поиске по кускам текста, Яндекс выдает мой сайт на первой строчке. Следовательно считает его оригиналом. А по запросу клнкурент выше из-за других факторов...

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#7
ZemAN:
В принципе, тему можно закрывать. Оптимизаторы сейчас дали заключение, что при поиске по кускам текста, Яндекс выдает мой сайт на первой строчке. Следовательно считает его оригиналом. А по запросу клнкурент выше из-за других факторов...

Да, все правильно.

Смысл в том, что помимо оригинальности контента есть еще огромная куча факторов, включая взаимодействие пользователей с этим контентом, дополнительную информацию на заданную тему, ссылки, пф и т.п.

Яндексу то как раз не пофиг, но ему нужно выстроить выдачу, которая лучше всего ответит на запрос пользователя.

А еще есть товарищи, которые статьи двигают по коммерческим запросам в духе "купить" и потом удивляются, чего это сайты на которых можно заказать услугу / товар ранжируются выше, ведь они сперли текст :) Ну это же пипец :)

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий