DCMA абузы от вора контента :(

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#41

LEOnidUKG, подделать можно, как и пересохранить пережатый жпег в raw, а также добавить пустой вес файлу, попытавшись выдать его за оригинал. Однако обрезку (точнее кадрирование) обойти невозможно. Всего пару кликов до публикации и оригиналы себе в архив - не думаю, что ответчик сможет дорисовать нужную часть изображения по краям (или как вы там обрежите), если конечно сам автор не выложит исходник в паблик.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#42

Ребята, вы должны отделять законы прописанные в государственных документах и правила, которые использует Гугл.

На сегодняшний день реальность такова:

1. Гугл может забанить любой вебсайт просто по своему желанию.

2. Заставить Гугл убрать контент можно только на основании государственных и/или международных законов, которым Гугл подчиняется.

3. Копирайтом может быть защищен только определенный контент, который зарегистрирован соответствующим образом.

И самое скорбное для всех:

Заставить Гугл вернуть забаненный сайт в индекс никто не может.

И на закуску: самое прикольное сегодня в том, что:

Google не запрещает использовать товарные знаки в ключевых словах и не расследует подобные случаи даже при получении жалобы.
https://support.google.com/adwordspolicy/answer/6118?hl=ru

Т.е. вы владеете торговой маркой "Красный Кирпич"® и сайтом красныйкирпич.сом. Ваши конкуренты имеют право использовать фразы "красный кирпич" и даже "красныйкирпич", и даже(!) "красный кирпич com" как кейворд в AdWords. И по запросу "красный кирпич" или(!) "красныйкирпич.сом" их объявление будет показываться в Гугле с таким текстом, например: "Красные кирпичи покупают только у нас! Наш кирпич самый красный!"

В общем, если у вас нет "бабла" на адвокатов, то вы никто и фамилия ваша "Никак". :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#43
Lor:
Кулинарные рецепты не охраняются законом об авторских правах.

ДМСА с вами не согласны, уже до 50 абуз и все положительные.

Сам рецепт не охраняется авторским правом, а фото и написанный текст, получаются охраняются, так как если я пишу, что рецепт майонеза вы можете посмотреть здесь, и это предложение специально для ссылки, она у меня стоит, а у укравшего ссылки там нет, за то есть фото с моего сайта, с надписью названия моего сайта, то этого им наверное вполне достаточно. И слава Богу. Очень часто в последнее время, упоминания ДМСА хватает чтоб сразу же убрали.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#44
Denis1983:
ДМСА с вами не согласны, ...

А это что за мужик такой ДМСА? 😂

Объясняю еще раз, просто:

1. Гугл может убрать или не убрать любую страницу из выдачи.

2. Никто не может заставить Гугл эту страницу туда вернуть.

Т.е. пока вам везет, что Гугл считает, что вы сами ничего не украли, а украли у вас.

Завтра, возможно, он решит наоборот. :)

Denis1983:
... уже до 50 абуз и все положительные.

Просто ваш контент крадут "пионэры". Если бы нормальный спец захотел у вас украсть контент, то он разбавил бы его контентом с еще десятка сайтов, отрерайтил и фотки бы украл нормальные или отредактировал.

:)

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#45
Lor:
А это что за мужик такой ДМСА? 😂

Объясняю еще раз, просто:

1. Гугл может убрать или не убрать любую страницу из выдачи.
2. Никто не может заставить Гугл эту страницу туда вернуть.

Т.е. пока вам везет, что Гугл считает, что вы сами ничего не украли, а украли у вас.
Завтра, возможно, он решит наоборот. :)


Просто ваш контент крадут "пионэры". Если бы нормальный спец захотел у вас украсть контент, то он разбавил бы его контентом с еще десятка сайтов, отрерайтил и фотки бы украл нормальные или отредактировал.

:)

Так так и есть, где пионеры взяли слово в слово, максимум 2 слова изменили, там и убирают, а там где пару строк взяли, то я ничего и не пишу, бо глупо, проще таких просто переписать.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#46

Отправляйте текст сами себе на электронную почту.

В цивилизованных странах таким образом страхуются на счет авторских прав и можно доказать дату.

Также, просите копирайтера перед публикацией делать письменные копии текста на почту, а с копирайтером также в письме озвучте договоренность, что Вы платите ему за работу, а в результате Вы будете иметь полные авторские права на его работу.

---------- Добавлено 30.03.2016 в 15:46 ----------

Denis1983, А я с полными тырильщиками поступаю жостко. Если домен uverified и вижу, что тырит не только у меня, но и у других людей, я катаю жалобу к регистратору и с 95% вероятностью такой домен разделигируют. Это в зоне .ru

В другом случае пишу хостеру и зачастую также прекращают сотрудничество с гавносайтами.

Но в последнее время забиваю болт. Всеравно заработок на кулинарных сайтах только на большом трафике. Всякие говнопарсеры далеко не выбираются в поиске. Ну и конечно, храню равы и видео сорсы уже за 5 лет.. только и делаю, что винты докупаю )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий