Биржа будущего

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#11
datot:
Укрепиться можно, но сначала надо попасть в зону турбулентности.

Отлично. Четвёртый пакет - "Зона турбулентности". :)

---------- Добавлено 27.02.2016 в 10:59 ----------

datot:
По отдельности таких сервисов много, а объединяться не хотят - жадность

Так и утонут по-отдельности. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#12
Игорь ( Родной Портал):
Отлично. Четвёртый пакет - "Зона турбулентности". :)

---------- Добавлено 27.02.2016 в 10:59 ----------



Так и утонут по-отдельности. :)

Вижу что тонут, но захлебываются и кричат - "не хотим объединяться"

А когда таких "пассажиров" к твоим ЕЩЕ 3, то проще написать самим, только .... нет тех, кто умеет кодить как надо :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#13
datot:
А зачем так деревянно? Кто говорит о ссылках и прочее? Зачем мыслить стандартно, вы еще профили приплетите. Есть множество других способов привлечь алго, чтобы дать "пищу" для улучшения ранжирования, если сайт не полное ГС.

Хорогий контраргумент. Значит мысль свою не раскрыл((

Идея в чем. В том что сапы ггл и прочее создали индустрию создания говносайтов под продажу. Т.е. качестов ресурсов никакое в подавляющей массе.

Посмотрите тематические топики, datot, вам ли мне это рассказывать? Трасты шмасты, галки треугольники красные. Чего ток не сделают чтоб помойку хоть как то структурировать. И это беде нерешаемая. Вот совсем нерешаемая.

Что можно сделать. Посмотрите на отличную идею которая движет авито и прочее. Есть ненужная коляска? продай!

Как это применительно к нам.

1) Вебмастер - есть сайт - выставь лот на продажу 5 ссыло в 5 статьях и заработай

2) Блоггер - выставь лот на продажу постов

3) В твитере пишешь - продавай твиты

4) чего ток угодно. Фотки в инстаграме, подписи вконтакте и т.д.

Идея в том чтобы создать рынок. А не искусственную замкнутую систему.

Вот много ли сайтов в ггл которые созданы и не работают на нее?

А сапа. Я помню что к ней подключены были изумительные огромные проекты. НО криворукость оптимизаторов типа #купить холодильник ростов# невозможно органично разместить на сайте. Отсюда и футеры, спрятанные ссылки и прочее.

Что на мой субьективный взгляд (однозначно сам сомневаюсь что это верный взгляд) нужно сделать

1) Создать рынок аналогично авито

2) Обеспечить функционал потребный для работы участников

3) Допустить, да да, именно допустить что продавать можно хоть фотку в профиле форума. Товаром может быть любая информация.

4) Система создавшая рынком должна быть гарантом сделки. Т.е. стоять между покупателем и продавцом - иначе хаоса не избежать

А выглядеть это может так.

Например ты тусишь на серче. Пошел в систему и создал лот типа "продам 5 ссылок на серче, сделаю за неделю. цена ссылки 100 рублей"

или постишь постоянно на форуме ауди клуба "упомяну вашу компанию в посте за 300 рублей"

или "напишу обзор на ваш магазин на драйве"

или "размещу отзыв в яндекс маркете"

Т.е. datot никто никого ни в чем не ограничивает. Но надо быть сущим буратиной если не понимать что сео еще год 2 и будет неразделимо с PR. Сегодня уже ставить ссылку ради ссылки глупо. А на помойке с трафиком можно и шлепнуть даже статью формирующую мнение о продвигаемом проекте.

Игорь, вас не цитировал, но думаю идею раскрыл.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#14
KOROLEV:
Хорогий контраргумент. Значит мысль свою не раскрыл((.

Ну да, сейчас более понятна Ваша идея - если грубо, подменить Яндексовский маразматическийпоиск более современным образом подачи "продаваемого".

Я шел по другому пути - наказание Яндекса его же алгоритмами :)

PS

Трасты шмасты, галки треугольники красные

? - ну это для бедных и новичков, ни яндекс ни профи этим давно уже не купить :), т.к. изначально феерический бред измерения несуществующего математикой :)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#15
KOROLEV:
Товаром может быть любая информация.

Вот это самая правильная информация. И тогда ни один алгоритм, учитывая разношёртность рекламных каналов, не сможет влиять на результат продвижения. Это если поток таких лотов будет впечатлять. Идея очень хорошая и может реализовываться легче, чем моё виденье, потому что там с прогерами надо жить, в буквальном смысле этого слова, а маркетинговая составляющая и доход от сервиса не факт, что будет больше.

Мы запутаем паутиной непонятных действий и яшу и гошу! ))) Они нам Рандом - мы им Херандом!

---------- Добавлено 27.02.2016 в 11:26 ----------

KOROLEV:
Я помню что к ней подключены были изумительные огромные проекты

А вот это была моя мечта. Неосуществимая. И в бурже и в рунете. Нет, банально нет большого количества таких сайтов, продающих рекламу, ссылки и т.д. Те, что есть, ищут прямых рекламодателей, а не идут в биржи. Создать такую биржу просто нереально, а хотелось бы. :)

KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#16
Игорь ( Родной Портал):

Мы запутаем паутиной непонятных действий и яшу и гошу! ))) Они нам Рандом - мы им Херандом!

А я бы на это не разменивался. Есть реактивная психика есть проактивная. Реактивная - реагировать на действия поисковиков. Проактивная - предугадывать.

Если кто-то реализует по предложенной модели. То это будет не сеопомойка очередная. А реальный рынок рекламный. Ценники скорее всего да подрастут. НО это качественно решит проблему коммуникации площадок и оптимизаторов.

Я вот например год уже пытаюсь поставить на поток размещение пресс-релизов в рунете по сайтам - а хрен. Фрилы косячат, профи заламывают ценники что проще на мире статьи писать, сервисы размещают на 5-10 помойках и все.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#17
KOROLEV:
Проактивная - предугадывать.
KOROLEV:
Я вот например год уже пытаюсь поставить на поток размещение пресс-релизов в рунете по сайтам - а хрен.

Это методика стара, как мир, как вы так предугадываете? ;)

KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#18
Игорь ( Родной Портал):
Это методика стара, как мир, как вы так предугадываете? ;)

Это пример того, что сделать в сегодняшней ситуации сложно. А ваша идея могла бы это сильно упростить не создавая очередной сапонадстройки и не плодя тонны ГС.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#19
Игорь ( Родной Портал):
универсальные сервисы, на мой взгляд, которые бы совмещали в себе сигналы продажу ссылок, статей, пресс-релизов, соц.сигналов, трафика, баннерной рекламы, другое

Так это Сапа.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#20
:
Так это Сапа.

Угу, все пункты реализованы, вопрос только в том - насколько качественно:)

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий