закупка внешних ссылок

12 3
E1
На сайте с 16.06.2015
Offline
18
2080

1. Где лучше закупать внешние ссылки?

2. Rookee.ru хороший ли сайт для закупок?

3. Сколько в день (неделю) рекомендуется закупать для сайта в целом (или для определенной страницы) арендных и вечных ссылок?

За ранее спасибо!:)

БэдМэн
На сайте с 03.05.2011
Offline
40
#1

Я пробовал закупать везде, прошел сапу, пульт, роки. Сейчас покупаю в сапе и вручную прогоняю через ЧТ. С руками давно не работал, но на конфе Олинтоп услышал, что они запартнерились с Чектрастом. Походу, сейчас они закупают ссылки по той же схеме, что и я.

По количеству сказать не могу, все индивидуально.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2

elen1203,

1. Там где есть хорошие площадки. Одной определенной биржи нет, иногда приходится покупать по несколько штук на разных, так как на одной не находится необходимое количество достойных площадок по необходимым критериям.

2. Неплохой конечно, но значительно переплатите за ссылки.

3. Нет точной показателя сколько. Тут главное стабильно и без скачкой. Если начали закупать по 10 ссылок в неделю так и каждую неделю делаем. Можно и 100 и 200 и тд... Но главное стабильно. Так же следует учитывать что за ссылки вы покупаете с каких площадок, с какими анкорам. Не забывайте размешивать анкорлист, использовать безанконые ссылки, не покупайте ссылки на одну страничку сайта.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
E1
На сайте с 16.06.2015
Offline
18
#3
Maxim-KL:
elen1203,
1. Там где есть хорошие площадки. Одной определенной биржи нет, иногда приходится покупать по несколько штук на разных, так как на одной не находится необходимое количество достойных площадок по необходимым критериям.
2. Неплохой конечно, но значительно переплатите за ссылки.
3. Нет точной показателя сколько. Тут главное стабильно и без скачкой. Если начали закупать по 10 ссылок в неделю так и каждую неделю делаем. Можно и 100 и 200 и тд... Но главное стабильно. Так же следует учитывать что за ссылки вы покупаете с каких площадок, с какими анкорам. Не забывайте размешивать анкорлист, использовать безанконые ссылки, не покупайте ссылки на одну страничку сайта.

подскажите парочку хороших площадок. Спасибо

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4

elen1203, Очень хорошая площадка googe.com но как там купить ссылку и сколько она стоит неизвестно))) Стукните в асю или скайп покажу вам на примерах, а то тут будет очень долго вести такую переписку.

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#5
БэдМэн:
Я пробовал закупать везде, прошел сапу, пульт, роки. Сейчас покупаю в сапе и вручную прогоняю через ЧТ. С руками давно не работал, но на конфе Олинтоп услышал, что они запартнерились с Чектрастом. Походу, сейчас они закупают ссылки по той же схеме, что и я.

По количеству сказать не могу, все индивидуально.

в плагине "SAPE вебмастер" можно подключить проверку чектраст через api по кнопке. Меня вот только одно смущает, что если следовать показателям чектраста, то практически ничего не остаётся. покупаю только блочные ссылки и на ру/ком доменах, смотрю отношение исходяшящих/входящих. Но вот по количеству страниц в индексе, посещаемости и другим показателям у меня нет отднозначного мнения. Вы, какими показателями руководствуетесь при отборе доноров?

БэдМэн
На сайте с 03.05.2011
Offline
40
#6
Marmeladov:
в плагине "SAPE вебмастер" можно подключить проверку чектраст через api по кнопке. Меня вот только одно смущает, что если следовать показателям чектраста, то практически ничего не остаётся. покупаю только блочные ссылки и на ру/ком доменах, смотрю отношение исходяшящих/входящих. Но вот по количеству страниц в индексе, посещаемости и другим показателям у меня нет отднозначного мнения. Вы, какими показателями руководствуетесь при отборе доноров?

Тоже смотрю на исходящие/входящие ссылки, кол-во страниц в индексе, трафик + глазами пробегаю. Тонны ссылок не покупаю. А по чуть-чуть можно и больше внимания отбору уделить.

Кстати, сегодня снова решил попробовать Руки с их Чектрастом. Добавил один сайт, посмотрю что купится.

autolife
На сайте с 25.01.2013
Offline
29
#7

Лучше напишите статьи для миралинкса с нужными анкорами и разместите их на площадках. Намного естественнее, чем покупать арендованные ссылки. Имхо конечно

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#8
elen1203:
Где лучше закупать внешние ссылки?

ggl, sape ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Александр-
На сайте с 18.04.2012
Offline
55
#9

Лучше закупать самим руками.

Иной раз через сапу не пойми чего закупается, а тут автоматом...

Пользовался сеопультом - выброшенные деньги. Есть мнение что остальные такие же.

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#10
1. Где лучше закупать внешние ссылки?

1. В идеальном варианте договариваться напрямую с вебмастерами у которых есть сайты с региональной привязкой к тому же региону, в котором продвигается ваш сайт, ссылки для которого вы планируете закупать. С тематических ресурсов вы от таких ссылок получите не только + к продвижению, но и дополнительный трафик, разумеется при хорошем качестве донора. Но в любом случае, если даже трафика не получите, то пользы от такой ссылки будет больше, чем от ссылки купленной с сайта из другого региона, разумеется при прочих равных условиях.

2. Вариант хуже первого, но проще, назовем его медиум вариант. Это биржи типа GGL, Миралинкс, Ротапост (больше использую для разбавления ссылочного окружения). Искать площадки чаще всего приходится на всех, чтобы найти что-то качественное в необходимом количестве.

3. Дешево и сердито - SAPE, как правило площадки шлак, хотя иногда попадается что-то стоящее (хотя это стоящее через 3-5 месяцев чаще всего превращается в линкопомойку), лучше использовать для разбавления ссылочного.

В любом случае при отборе доноров очень рекомендую пользоваться программой FastTrust, особенно если нет опыта.

2. Rookee.ru хороший ли сайт для закупок?

На мой взгляд плохой, как и все системы автоматической раскрутки сайтов. Качество площадок оставляет желать лучшего + переплачиваете.

3. Сколько в день (неделю) рекомендуется закупать для сайта в целом (или для определенной страницы) арендных и вечных ссылок?

Все зависит от многих факторов, например таких как:

1. Возраст сайта (домена).

2. Количество страниц и скорость наполнения (имеется ввиду на сколько страниц в месяц он толстеет, как много добавляется контента).

3. История наращивания ссылочной массы.

Исходя из этого ориентировочные принципы:

1. Если сайт молодой, то первые пол года вообще ссылки не покупает, а только активно наполняем и развиваем, потом начинаем потихоньку покупать безанкорные ссылки на разные страницы, чтобы в индекс в неделю попадало не больше 5 ссылок. Постепенно наращиваем темп закупки и начинаем добавлять анкорные ссылки. Если сайт старый, то закупаться можно интенсивней.

2. Если сайт жирный и в неделю вы заливает по 10-15 статей, то ссылочное можно закупать интенсивней при прочих равных, чем если бы на сайт добавлялось по 1 статье в месяц.

3. Если сайт в течение года получал по 50-70 ссылок в месяц и при этом хорошо себя чувствовал и стабильно рос в поисковых системах, то вы можете при необходимости увеличивать темп наращивания ссылочной массы и например, начать закупаться по 150 ссылок в месяц. Но, если сайт в течении года не имел ни одной ссылки или получил 5-10 ссылок и вы начнете закупать сразу в месяц по 150 штук, то можно схватить фильтр от ПС.

Разумеется - эти примеры утрированы и все всегда индивидуально. Но для общего понимания думаю достаточно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий