Фастфуд как инвестиция - ваше мнение?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#101
error2k:
на 5-10 столов для местных

есть у нас на районе такая - то ли столовка то ли кафе... уже 3 раза менялся хозяин, оформление, цены и т.д. но загруженность минимальна... местные почти не ходят, а с других районов вряд ли поедут.

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#102

А что кто то думает что можно вложиться в общепит как инвестору?

Вас же обуют сотрудники. Или сами прогорите если будете сами у руля. Это не такой простой бизнес, как кажется с первого взгляда. И курсы или умная книжка не сделает вас экспертом.

Имхо HORECA это не тема для инвестиций.

Inquabator
На сайте с 28.04.2016
Offline
4
#103

Современные IT решения для общепита позволяют контролировать каждый грамм и каплю проданного. Мы живем в 21 веке.

"Безумие и отвага!"
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#104
есть у нас на районе такая - то ли столовка то ли кафе... уже 3 раза менялся хозяин, оформление, цены и т.д. но загруженность минимальна... местные почти не ходят, а с других районов вряд ли поедут.

Я не знаю, как привлечь людей, с точки зрения владельца. Как клиент я сходил пару раз - если всё понравилось, то приду ещё. Понятно, что за такой ценник ни официантов, ни белых скатертей не будет, но зато быстро, никуда не надо ехать. И реально вкусно )

Выход - 700 гр шашлыка - который вы сейчас дешевле 1600 р и не купите за кг.

Шашлык не вполне фастфуд - это всё-таки такое блюдо, что каждый день только какие-то очень здоровые чуваки могут есть ) Ну, в меню иметь хорошо, конечно, оборот будет давать обычные супчики-вторые блюда, я думаю.

---------- Добавлено 17.05.2016 в 19:30 ----------

Inquabator:
Современные IT решения для общепита позволяют контролировать каждый грамм

Если сразу параноить, то и работать никто не захочет под таким надзором. Опять жеж подбор кадров - хз как это сделать с точки зрения владельца ( Короче, нужно быть в теме, тогда и людей проще будет набрать корректных )

Ап! И тигры у ног моих сели.
S
На сайте с 26.06.2015
Offline
6
#105

Купить часть акций макдональдса норм тема ;)

Inquabator
На сайте с 28.04.2016
Offline
4
#106

Если сразу параноить, то и работать никто не захочет под таким надзором. Опять жеж подбор кадров - хз как это сделать с точки зрения владельца ( Короче, нужно быть в теме, тогда и людей проще будет набрать корректных )

Контроль он невидим. а ловить за руку и спросить где деньги - позволяет.

Желающих поработать сейчас очередь.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#107
osonskiy:
Может потому что, похожа на забегаловку? Или нормальная цивилизованная столовая?

скорее кафе столовского типа (с разносом набираешь и оплачиваешь, музыка и т.п.). примерно такое же кафе есть в центре - там всегда ажиотаж, цены постоянно поднимают, но спрос есть. берут попросту меньше, но ходить меньше не стали. а в спальном районе как то не идет, хоть и цены умеренные.

Inquabator
На сайте с 28.04.2016
Offline
4
#108
Ioos:
Чтобы поставить такие вот технологии, нужно вложить намного больше, чем без них.
Как минимум, срок окупаемости уже больше.

6 т. месяц аренда лицензии управленческой программы

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
134
#109
Ioos:
Чтобы поставить такие вот технологии, нужно вложить намного больше, чем без них.
Как минимум, срок окупаемости уже больше.

Отличная тема пилить что-то под оффлайновый бизнес и "Товары повседневного спроса", можно немного проапгредить и "заведения повседневного спроса" в условиях кризиса - жрать народ никогда не перестанет.

Сейчас занимаемся таким проектом, региональный завязан на ресторанном бизнесе, не новая ЦРМ не что-то выдающееся, но практичное, актуальное и уникальное. Есть конечно проблема с тем что масштабировать будет тяжело, да и у нас пока забота это на знакмомо и родном милионнике протестировать способности приложения☝

Насчет разработки, то так-то странное наблюдение: мобильная разработка игры с массой сценариев начисления каких-то очков опыта обойдется дешевле разработки сайта-портала, поэтому надо пилить под смарты идеи.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#110

snes, А если сделать что-то типа Макдональдса, но на трассах оживлённых, с заездами удобными для машин?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий