Проблемы с индексацией (очень нужна помощь)

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
818

Есть русскоязычный сайт, относительно новый http://www.uneta.org/. На сегодняшний день проиндексировано всего две страницы. И дальше ни гу-гу.

Очень помощь нужна! :)

Заранее спасибо.

З.Ы. походы по форуму через поиск не принесли разрешения проблемы. Пожалуйста гляньте, кому не трудно. Спасибо.

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#1

ГДЕ проиндексированы эти две страницы?

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#2
ГДЕ проиндексированы эти две страницы?

вернее кем :) гуглом :)

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#3

Вся загвоздка в ссылках, я считаю, вида:

http://www.uneta.org/Default.aspx?mnuid=B76FB6BE-2CBA-45D8-85D8-6FD850A1FA5D

Гугла затыкается, а они у тебя на сайте везде присутсвуют;)

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#4
Вся загвоздка в ссылках, я считаю, вида:

http://www.uneta.org/Default.aspx?m...D8-6FD850A1FA5D

Гугла затыкается, а они у тебя на сайте везде присутсвуют

Проблему-то я понимаю сама :), только вот с ее решением пока не ясно ничего. Сижу тут и пытаюсь понять как это по-умнее разгрести и привести к нормальному для ботов виду (типа /news/month/day).

Идеи есть?

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#5
Как писал bejee


Проблему-то я понимаю сама :), только вот с ее решением пока не ясно ничего. Сижу тут и пытаюсь понять как это по-умнее разгрести и привести к нормальному для ботов виду (типа /news/month/day).
Идеи есть?

Есть штука для IIS, кажется ISAPI_Rewrite называется, применяется, как я понял, для тех же целей, что и mode rewrite;)

Больше ничего сказать не могу🙄

[Удален]
#6

Ну еще можно дедовским способом - ссылки во всех страницах ставить в нормальном для ботов виде (типа /news/month/day), будет возникать ошибка 404, перехватывать ее (сделать скрипт, который обрабатывает 404), смотреть какой адрес запрошен, выдавать 200 и правильное содержимое.

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#7
Ну еще можно дедовским способом - ссылки во всех страницах ставить в нормальном для ботов виде (типа /news/month/day), будет возникать ошибка 404, перехватывать ее (сделать скрипт, который обрабатывает 404), смотреть какой адрес запрошен, выдавать 200 и правильное содержимое.

Interitus, спасибо. По-видимому, остается два варианта или переделывать весь сайт (приводить все в человеческий вид типа /news/month/day) или ставить редиректы с 404. Одним словом, как ни крути, геморой :)

Ну видно, такая судьба :(.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#8

В хтаксессе прописать - адрес такой-то выдавать то-то

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#9
В хтаксессе прописать - адрес такой-то выдавать то-то

Так то, оно можно. Только слается мне легче полностью сайт переделать в нормальное состояние (там 99% динамики), чем подсовывать/перекидывать новые страницы. Это было бы решением, если бы динамики поменьше было.

ЗЫ: Вот смотрю я на этот сайт и мыслишка приходит, может гугл передумает и начнет эту лабуду все-таки индексировать. Мечты.. :)

[Удален]
#10
В хтаксессе прописать - адрес такой-то выдавать то-то

Я боюсь у них хтаксесс не обрабатывается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий