Клон сайта

12
SA
На сайте с 04.07.2015
Offline
8
#11
ziliboba0213:
Мой сайт копировали. Но т.к. у меня основная часть замешана на калькуляторах и подсчетах, которые аяксом идут - я забил на это..

Вам советовали вроде выше - поменяйте на сайте что-то, а затем смотрите логи и баньте по ip. Мне так подсказали.. Да проще забить.

Мне и пытаются помочь по айпи из логов вычислить мошенника. Но дело в том, что либо он парсит сразу с нескольких айпишников, либо его скрипт позволяет их все время менять. Забивать на это дело нельзя. Этот вор уже по многим запросам в гугле выше моего сайта. Трафик просел резко за 2 суток в 2 раза, как только он появился в выдаче.😡

Кто еще чем может помочь?????

A
На сайте с 04.11.2007
Offline
129
#12

Трафик просел резко за 2 суток в 2 раза

Он тупо копирует один в один и выкладывает материалы на своём сервере, заменяя только имя домена. Почему копирует, да потому что может.

Зачем тогда htaccess в первом посте мучили? Он тут вообще бесполезен. Если автоматически копирует, то банить прокси, хостеров, заходы без js - затратно и неэффективно. Материалы редко выходят можно и руками скопировать.

Ну и усложните ему жизнь. Заставьте его вносить много правок в исходники. Расставьте ватермарки на картинках, в коде. Баннеры с скрытыми ссылками на свой сайт. Ссылки на профили в соц сетях. В поисковиках подтверждайте авторство.

Ваше преимущество - время между выходом нового материала и копированием. Увеличивайте его.

SA
На сайте с 04.07.2015
Offline
8
#13
asteroid:
Трафик просел резко за 2 суток в 2 раза
Он тупо копирует один в один и выкладывает материалы на своём сервере, заменяя только имя домена. Почему копирует, да потому что может.

Зачем тогда htaccess в первом посте мучили? Он тут вообще бесполезен. Если автоматически копирует, то банить прокси, хостеров, заходы без js - затратно и неэффективно. Материалы редко выходят можно и руками скопировать.

Ну и усложните ему жизнь. Заставьте его вносить много правок в исходники. Расставьте ватермарки на картинках, в коде. Баннеры с скрытыми ссылками на свой сайт. Ссылки на профили в соц сетях. В поисковиках подтверждайте авторство.

Ваше преимущество - время между выходом нового материала и копированием. Увеличивайте его.

Так у него копируется в ту же секунду, как я что то меняю. У кого какие еще предложения по решению проблемы...

---------- Добавлено 14.02.2016 в 09:03 ----------

Подскажите, как правильно банить по ip. и делать запрет iframe через заголовок X-Frame-Options

Мой код в .htaccess выглядит так

<IfModule mod_headers.c>

Header append X-FRAME-OPTIONS "SAMEORIGIN"

</IfModule>

# BEGIN WordPress

<IfModule mod_rewrite.c>

RewriteEngine On

RewriteBase /

RewriteRule ^index\.php$ - [L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule . /index.php [L]

</IfModule>

# END WordPress

Order allow,deny

allow from all

Deny from 93.170.141.175

Но сайт клона работает. Более того я пытался забанить даже свой IP, но все равно захожу на сайт без проблем.

U
На сайте с 09.04.2015
Offline
28
#14

Учитывая, что X-FRAME-OPTIONS в ответе не выставлен, возникает вопрос: стоит какой-то сервер в бекенде, или nginx в связке с php-fpm работает?

A
На сайте с 04.11.2007
Offline
129
#15
Sharapov A:
Так у него копируется в ту же секунду, как я что то меняю.

А если заблокировать на время сайт, у него тоже? Пробовали?

"Трафик просел" получается это про ПС имелось ввиду. А по объёму отдачи как?

SA
На сайте с 04.07.2015
Offline
8
#16
umercomp:
Учитывая, что X-FRAME-OPTIONS в ответе не выставлен, возникает вопрос: стоит какой-то сервер в бекенде, или nginx в связке с php-fpm работает?

Честно говоря я не знаю.

---------- Добавлено 14.02.2016 в 12:39 ----------

asteroid:
А если заблокировать на время сайт, у него тоже? Пробовали?
"Трафик просел" получается это про ПС имелось ввиду. А по объёму отдачи как?

Да, любое действие, которое я произвожу, тут же отображается на клоне. Если мой сайт не работает, то и его тоже. Трафик просел невероятно резко за 30 часов. Никогда такого не было. И именно в тот момент, когда в выдаче гугла появился клон. Трафик именно с гугла упал. По яндексу пока все на месте.

U
На сайте с 09.04.2015
Offline
28
#17

Как вижу, у Вас получилось. Сейчас у клона отображается 403 с Вашего сервера.

SA
На сайте с 04.07.2015
Offline
8
#18
umercomp:
Как вижу, у Вас получилось. Сейчас у клона отображается 403 с Вашего сервера.

Да, получилось. Позже я в этой теме подробно распишу порядок действий. Хорошо, что нашлись люди, которые мне помогли.🍿

SA
На сайте с 04.07.2015
Offline
8
#19
Sharapov A:
Да, получилось. Позже я в этой теме подробно распишу порядок действий. Хорошо, что нашлись люди, которые мне помогли.🍿

И так, если вы обнаружили клон своего сайта.

Начнем с того, как легко обнаружить клон. Первое - это резкое падение посещаемости. Чтобы проверить сайт на клон в поисковую строку поисковика, скорее всего это будет Гугл (т.к. индексирует быстрее) надо вбить свой тайтл, если есть точная копия вы ее увидите, буквально на первых двух страницах.

Далее вам надо будет заблокировать в корневом файле .htaccess IP вора. Их может быть несколько.

Запросите у хостинга правильный код блокировки IP, потому что у меня код отличался от прописанных на других сайтах.

Как выявить IP. Анализ через сервисы вам особо ничего не принесет. Возможно вы отключите только часть айпи адресов.

Мой совет создать на сайте новую страничку и не публиковать ее на главной, чтобы на нее не заходили посетители, иначе при большом трафике вам будет сложно искать нужный адрес мошенника. Далее с сайта клона вы заходите на нее и после смотрите самый свежий лог файл у себя на хостинге, где по ссылке вашей странички вы обнаружите IP подлеца. Возможно так нужно будет проделать несколько раз, потому что он может действовать сразу с нескольких айпи.

После нахождения IP вы прописываете их в код запрета в .htaccess файле и вуаля у него должна на сайте вылазить 403 ошибка. Единственное у меня не сразу показало, что сайт подонка заблокирован. Немного подождите или зайдите с нескольких браузеров, чтобы убедиться в эффективности своих действии.

Вот еще интересная статья про клоны, https://elims.org.ua/blog/zapret-prosmotra-sajta-cherez-iframe/

В общем как-то так.

Отдельно огромное спасибо пользователю alan303, помощь которого была для меня неоценима.

Надеюсь сайтов клонов и их владельцев воров будет становиться меньше...🤪

SA
На сайте с 04.07.2015
Offline
8
#20

Сегодня нашел хостинг, на чьих серверах хостится мошенник. Это zomro.com. Написал им, объяснил им ситуацию, что сайт клон является мошенником. Итог, как вы понимаете отрицательный. Вот переписка с ними:

MESSAGE: Здравствуйте, меня направил к вам хостинг www.nazwa.pl. Они указали, что данный сайт www.konkretnepozyczki.pl находиться на ваших серверах

Дело в том, что данный сайт мошенника, копирующего мой erokomiksi.com

Мошенник с помощью скрипта полностью копирует мой сайт в режиме реального времени. На данный момент я сумел его заблокировать по IP и он сейчас меня не транслирует. Но он предпринимает попытки вновь активироваться. На данный момент у него 403 ошибка и запрет с моего сервера. Вы все увидите.

Apache/2.2.25 (FreeBSD) PHP/5.2.17 with Suhosin-Patch Server at erokomiksi.com Port 80

Сразу скажу, что мой контент уникальный, все описания делаю я. Многие материалы приобретены за деньги.

Прошу вас заблокировать сайт вора! Дать его данные, почту. Надеюсь на понимание. С уважением администратор erokomiksi.com

От: Сотрудник ZOMRO - 2016-02-16 09:55:47

Ваш запрос передан в отдел "Support L2". Ожидайте ответа.

Это дополнительный файл, чтобы все было понятно.

1233.JPG

От: Сотрудник ZOMRO - 2016-02-16 13:08:21

Здравствуйте! Мы готовы пойти на встречу, но нам нужны доказательства, что Ваш контент уникальные и Вы являетесь его правообладателем.

К слову, на данную минуту, при переходе на konkretnepozyczki.pl происходит редирект на сторонний ресурс, которые не имеет прямого отношения к Вашему проекту.

Вам, что конкретно нужно доказать? Как я вам буду доказывать, что текст сочинял я? Я могу вам доказать, что я владелец своего сайта. Вы видите на сайте комиксы с моим логотипом, их очень много. За них я платил деньги. Могу прописать любой текст, чтобы вы видели, что я владелец. А по поводу того, что у мошенника идет редирект, так это он установил. У него там вроде реклама. Он использует какой - то скрипт, который отображает мой сайт у него на домене в режиме реального времени. После он устанавливает свою рекламу и на этом зарабатывает. Ситуация такая не только у меня, это новый вид мошенничества. Самое плохое, что поисковые системы индексируют такие сайты. Из-за него моя посещаемость упала в 2 раза за 30 часов. По некоторым запросам он выше меня, где я был в топ. Просто скажу, что прикрывая его вы будете способствовать вору. На картинке, которую я вам прислал отчетливо понятно, что мой сайт проксируют. Какие еще вам нужны доказательства? Юридических документов у меня естественно нет, как и у 99% вебмастеров. Но все и так понятно!!! Я очень надеюсь на ваше понимание данной ситуации.

От: Сотрудник ZOMRO - 2016-02-16 13:48:40

Как только мы увидим на сайте konkretnepozyczki.pl Ваши материалы, тогда свяжемся с данным человеком.

На текущую минуту, мы их не видим. При обращения к konkretnepozyczki.pl отображается видео-чат.

Да я же заблокировал его IP, поэтому вы его не видите. У меня видно 403 ошибку. Я вам прислал скрин. Давайте так, я могу отменить его бан по айпишнику, а вы когда увидите, что его сайт копирует мой забаните его.

От: Сотрудник ZOMRO - 2016-02-16 14:05:59

Зачем Вы тогда к нам обращаетесь, если Вам удалось самостоятельно заблокировать данный ресурс?

Пройдет несколько дней, он выпадет из индекса и всё восстановиться на на круги своя.

Обращаюсь к вам, потому что сайт подонка, ворующего мой контент может поменять IP и снова доставлять мне большие проблемы. Я понимаю, что он ваш клиент и т.д., но ожидал от вас большего понимания. Ведь нельзя позволять ворам вести так нагло свою деятельность. Что ж ничего не поделаешь, жаль.....

Вот собственно и все. По фигу, что сайт мошенник, главное он клиент, который приносит деньги.😡😮🤪

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий