Разработка сайта на Битриксе с небольшим бюджетом.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
2492

Делаю сайт на битриксе, с небольшим бюджетом, где-то исходя из 700 руб в час, делать нужно еще много , уже третий разработчик делает , но движется медленно. Программисты делают когда по другим проектам нет работы, как только появляется, отодвигают мой, и делают то что им выгодней. Естественно там где платят больше, там и делают, я это понимаю, и жду. Когда уже ждать нет сил, ищу другого.

Сейчас в корзине оформление заказа перестало работать, а программист с пятницы в скайп не отвечает. Может болеет, может занят сильно.

А если пробовать по каждой задаче, на фрилансе проект публиковать, не ждать когда у программиста будет время, а искать того, у кого сейчас есть свободное. Программисту который занят говорить, что пишите, как только у вас время свободное будет, я задачу сброшу.

Какие могут быть недостатки у такой схемы?

Также как организовать работу, если у двух или трех программистов есть свободное время.

Возможна ли работа 2-3 одновременно над разными задачами?

Сервер с сайтом свой, в офисе у меня стоит, есть хранилище на 4 терабайта , есть еще запасной сервер под сайт настроенный, есть еще свободный сервер с windows 2003 терминал сервер куда можно по RDP заходить, есть развернутая копия сайта

Как правильно организовать работу нескольких программистов, и что для этого надо?

Объем работы еще большой, наверное больше 500 часов, поэтому хотелось бы сэкономить, поскольку с финансами не очень.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#1

Все это возможно, но это бред бредовый, потому что придется потратить времени на управление столько, что никакой экономии не выйдет. Цена за час неадекватная для адекватов.

Почему битрикс?

И можно нескромный вопрос - что за магазин с таким кастомом и крошечным бюджетом?

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#2
И можно нескромный вопрос - что за магазин с таким кастомом и крошечным бюджетом?

- для кого-то крошечный, а для меня нет..я уже больше 500 тыс на него потратил, если еще 500 часов по 700 руб, это еще 350 тыс, а мне еще его и продвигать, и контентом дополнительным наполнять, кучу еще чего надо.

С июня делала хорошая студия, с очень хорошим программистом, 250 часов отработали, но потом ценник подняли с 700 руб до 1200, вынужден был уйти. До них тоже программист долго делал, денег у меня уже на него много ушло, и еще много уйдет, а я их не печатаю.

К тому же, я неопытный заказчик, это у меня первый сайт.

Сейчас на сайте 25000 товара, будет где-то 70 тыс. Сайт мелкооптовых закупок для b2b , сейчас пилю функционал оптового магазина, потом еще функционал соцсети добавлю, партнерскую программу, дополнительные сервисы и много чего еще.

Сейчас с основным бизнесом не очень, убытки идут, трачу на сайт те деньги, что мог бы на семью потратить.

Я 4 дома построил, когда первый строил, не знал и неумел, в итоге дорого и через ж стройка шла, на третьем, уже в основном знал как с строителями общаться, где материалы брать и т.п. , допилю этот сайт, следующий уже будет легче.

К тому же, не только от денег квалификация зависит специалиста, у меня счас 4-тый админ серверов, берет всего 500 руб в час, и то не за каждый чих, так мне он полезней, чем другие.

---------- Добавлено 12.02.2016 в 00:16 ----------

Все это возможно, но это бред бредовый, потому что придется потратить времени на управление столько, что никакой экономии не выйдет.
-если научусь управлять группой программистов, то тратиться будет мое время, а оно немного стоит, поскольку мне это интересно.

---------- Добавлено 12.02.2016 в 00:29 ----------

У меня программист 1С для фирмы уже много лет программирует Торговлю, 600 руб в час берет, при этом он зам директора крупного франчайзи, знаю еще с Новосибирска, очень хорошего программиста, тоже в этих пределах ценник-делал мне веб отчеты из 1С, -это для Москвы 700 руб в час не деньги, с регионов можно хороших найти. До Нового года, студия из Владимира делала по 700 руб в час, летом пока у них работы не было, очень даже активно, с ноября правда задвинула, и в январе ценник пересмотрела. Но это студия..там кроме денег програмисту, еще и себе им надо было.

---------- Добавлено 12.02.2016 в 00:33 ----------

Почему битрикс?
-когда покупал лицензию Бизнес, тогда из-за того что в названии есть 1С -из-за этого купил, а потом что купил, с тем и работаю.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#3
superf:
Сайт мелкооптовых закупок для b2b , сейчас пилю функционал оптового магазина, потом еще функционал соцсети добавлю, партнерскую программу, дополнительные сервисы и много чего еще.

Т.е. выкидываешь деньги на ветер. ИМ, неважно b2b или b2c, можно сделать быстро и дешево. Остальное, сдается мне, требует для минимальной раскрутки раз в 100 больше твоего бюджета.

Любой сайт создать несоизмеримо проще, чем раскрутить. Если у тебя такой ступор с созданием - не твой это проект явно.

К тому же, не только от денег квалификация зависит специалиста

Особенно, когда заказчик не понимает, час он работал или 10 минут. :)

-если научусь управлять группой программистов, то тратиться будет мое время, а оно немного стоит, поскольку мне это интересно.

Это хорошо. Только не надейся, что дешевые исполнители смогут или захотят нормально работать в команде. Разбивай проект на модули. И забудь про часы, если не хочешь в разы переплачивать.

-когда покупал лицензию Бизнес, тогда из-за того что в названии есть 1С -из-за этого купил, а потом что купил, с тем и работаю.

Если лоханулся, то это не повод оставаться лохом. Начать с нуля на нормальном движке может оказаться дешевле.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#4
Особенно, когда заказчик не понимает, час он работал или 10 минут.

-если на каждую задачу публиковать проект на фрилансе, с стоимостью по договоренности, то можно будет приблизительно понимать стоимость задачи.

Чем больше программистом, тем легче найти тех, кто умеет общаться, умеет работать в команде.

Некоторые думают что поскольку у них есть знания, они центр вселенной, и все вокруг них должны крутиться, а они иногда делают снисхождение, что-то пограммируя, делая одолжение заказчику.

Любой сайт создать несоизмеримо проще, чем раскрутить. Если у тебя такой ступор с созданием - не твой это проект явно.

- может и не мой, но я его хочу сделать.

Это хорошо. Только не надейся, что дешевые исполнители смогут или захотят нормально работать в команде. Разбивай проект на модули. И забудь про часы, если не хочешь в разы переплачивать.

- я так и делаю, разбиваю на модули по функционалу, один функционала, одна задача.

Если лоханулся, то это не повод оставаться лохом. Начать с нуля на нормальном движке может оказаться дешевле.
Сегодня 00:14

- и буду туда сюда бегать, движки перебирать, движок есть, что сделать мне понятно, осталось научиться работать с разными исполнителями.

В крайнем случае, хотя бы чтоб одновременно работал хотя-бы один. Пропал программист на неделю, не гадать когда он снова сможет вернуться, начинать работать с другим, с тем кто счас свободен и хочет работать .

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#5
superf:
Объем работы еще большой, наверное больше 500 часов

откуда такая цифра взялась в 500 часов ? Может быть ее выгоднее сократить до 250, но в 2 раза поднять цену оплаты.

superf:
Также как организовать работу, если у двух или трех программистов есть свободное время.
Возможна ли работа 2-3 одновременно над разными задачами?

Почему бы и нет. Загоняем сайт на bitbucket в git/mercurial, даем программистам доступ к коду и ставим задачу . А на боевом (или тестовом) сайте просто запускаем "git pull" и смотрим вариант. Т.е. работаем через систему контроля версий. И это обязательно, когда такие масштабные изменения.

Это просто подпись.
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#6
откуда такая цифра взялась в 500 часов ? Может быть ее выгоднее сократить до 250, но в 2 раза поднять цену оплаты.

- полгода студиия работала, у них треккер был, заявки оформлял в трекере, работали они на рабочем сайте, в основном исправляли неработающий функционал после первого программиста, ну и часть нового. Думаю что с кол-вом часов отработанных у них был строгий учет, по сравнению с первым программистом у них получалось быстрее и дешевле, но за 250 часов, сделана только малая часть того что мне нужно. Если б время приписывала, им бы ненужно было мне ценник с 700 до 1200 поднимать, просто б часы лишние рисовали и все.

Да и 700 руб, это только ориентир приблизительный, сейчас программист не по часам работает, просто цену за блок называет. Ценник за час, мне в помощь, чтоб понять запрос программиста. Если москвич назовет ценник 1.5-2000 , то сразу видно, что для меня он слишком дорогой.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#7
superf:
-если на каждую задачу публиковать проект на фрилансе, с стоимостью по договоренности, то можно будет приблизительно понимать стоимость задачи.

Это относилось к твоему предыдущему опыту. За 500 штук ты купил неизвестно какой объем работы, может даже и на 50 штук.

Чем больше программистом, тем легче найти тех, кто умеет общаться, умеет работать в команде.

Даже при безграничном времени и бюджете - ответ нет. Невероятными усилиями найдешь такого, а он возьмет и перестанет фрилансерствовать за гроши. И периодически придется платить в разы больше, чем за создание, за исправление чужих багов.

Выбирать-то ты планируешь тех, кто подешевле. Низкий ценник неспроста.

- и буду туда сюда бегать, движки перебирать, движок есть, что сделать мне понятно, осталось научиться работать с разными исполнителями.

Тебе не бегать нужно, а узнать, сколько будет стоить воплощение твоего ТЗ различными способами, включая с нуля.

Оптовый заказ может ЗАПРОСТО быть НАМНОГО дешевле помодульного, даже с фирменной накруткой. И ты гарантированно получишь то, что описано в ТЗ, а не гарантированный геморой.

полгода студиия работала, у них треккер был, заявки оформлял в трекере, работали они на рабочем сайте

Это ничего не значит. Работа программера заключается далеко не в наборе X знаков текста. То, что один сделает за час, другой будет мурыжить день, может даже сознательно, чтобы ненапряжно получать зарплатку.

Тем более, что большинство агентств набирают самых низкопробных программеров. На их работу глядеть - голливуду поучиться стоит ужастики стряпать. :)

в основном исправляли неработающий функционал

Чем крупней проект, тем большая доля времени уходит на исправление багов. Фриланс под управлением дилетанта = создание не столько кода, сколько багов.

Ты ж собираешься быть ведущим программистом, программным дизайнером, плюс проджект менеджером, да еще и фрилансерами управлять. На такое даже среди профессиональных программеров способны единицы. Зарплаты за полный рабочий день у них в среднем штук под 200 - делай выводы.

Если москвич назовет ценник 1.5-2000 , то сразу видно, что для меня он слишком дорогой.

За достаточно редким исключением, во фрилансе нет никаких москвичей, провинциалов, украинцев... Программисты вообще в едином международном пуле.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#8
Ты ж собираешься быть ведущим программистом, программным дизайнером, плюс проджект менеджером, да еще и фрилансерами управлять. На такое даже среди профессиональных программеров способны единицы. Зарплаты за полный рабочий день у них в среднем штук под 200 - делай выводы.

- почему не собираюсь, как раз собираюсь, ну кроме ведущего программиста. Есть проект, есть некоторые ресурсы, исходя из имеющих ресурсов и делаю.

Пока в этой теме, полезного написали:

Почему бы и нет. Загоняем сайт на bitbucket в git/mercurial, даем программистам доступ к коду и ставим задачу . А на боевом (или тестовом) сайте просто запускаем "git pull" и смотрим вариант. Т.е. работаем через систему контроля версий. И это обязательно, когда такие масштабные изменения.

Вы лучше что-нибудь полезное по теме напишите, а то что я не особо умный, что на проект нужно денег больше чем у меня есть, и прочее....это я и без вас знаю. Меня интересует как мне со всеми моими недостатками, с ограниченным бюджетом, организовать работу тех программистов, которых цена устраивает, и которые имеют свободное время поработать.

Есть у программиста богатые заказчики..я рад за них, например сейчас у студии которая мне делала полная загрузка, даже за 1200 счас новые проекты не берут, но если у кого-то есть время и желание поработать, мне нужно научиться максимально комфортно эту работу организовать, с тем чтобы это окошко в его незанятом времени пошло на пользу моему проекту.

Ну не хочу я бегать за программистами, хочу создать все условия для его работы, так чтоб он мог без всяких согласований сразу приступать к задаче, не тратя время на переписку, чтоб у него были все инструменты, чтоб если он накосячил, можно было откатиться назад, чтоб если у него не потянулось, следующему программисту было удобно исправлять его баги. Здесь не столько от денег зависит, это нужно и при высокой оплате, высокая оплата -это не значит что программист все сделает с высоким качеством.

---------- Добавлено 12.02.2016 в 11:15 ----------

За достаточно редким исключением, во фрилансе нет никаких москвичей, провинциалов, украинцев... Программисты вообще в едином международном пуле.
-согласен, просто в Москве уровень жизни выше, и зачастую ценник выше.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#9
superf:
Пока в этой теме, полезного написали:

Это тебе не поможет.

Вы лучше что-нибудь полезное по теме напишите

Написал:

узнать, сколько будет стоить воплощение твоего ТЗ различными способами, включая с нуля.

Меня интересует как мне со всеми моими недостатками, с ограниченным бюджетом, организовать работу тех программистов, которых цена устраивает, и которые имеют свободное время поработать.

Методом тыка. При работе с непрофессионалами профессиональные методы не работают.

По большому счету тебя интересует, как потратить больше времени и денег, чем требуется.

например сейчас у студии которая мне делала полная загрузка, даже за 1200

У студии... ничего не значащая цифра... Тебя не в ту степь тянет.

Здесь не столько от денег зависит

Да, потому что описанное невозможно в принципе.

согласен, просто в Москве уровень жизни выше, и зачастую ценник выше.

Зачем фрилансеру брать меньше, чем можно? К тому же, доход в Мск, при прочих равных, выше не у работяг.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#10

Сейчас программист отписал, что сильно занят, и что на следующей недели надеется получится поработать над сайтом.

А мне надо срочно корзину поправить, заказы клиенты мои не могут оформить, плюс сортировки поправить, и вывод товара в наличии, сначала, а которого нет-потом, это тоже поправить.

Для меня бы лучше было бы найти сегодня программиста, который бы сегодня же приступил к работе и сделал .

---------- Добавлено 12.02.2016 в 11:50 ----------

Написал:
узнать, сколько будет стоить воплощение твоего ТЗ различными способами, включая с нуля.
- мне сайт fl.ru нравится, вы можете написать сколько будет стоить с нуля, полная копия сайта, со всем функционалом который у них есть? И гарантировать, что уложитесь в ту сумму что написали?

В реальности, даже при делании даже копии FL ру может появится куча подводных камней, и стоимость разработки может вырасти в разы. И это по сайту который есть, и всего-лишь сделать копию. Если б его небыло, то ТЗ на разработку его, еще сложнее было бы оценить.

А у меня функционала не меньше чем на fl , а возможно и больше, и кроме стороны сайта, есть еще сторона 1С.

Я если свой проект лет за 5 сделаю, то будет очень хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий