Яндекс, Минусинск и реальность

A
На сайте с 15.01.2005
Offline
185
#231

вопрос снят, нашел Ваш сайт

я бы очень удивился если бы он падал в выдаче

хорошие пф, куча естественных ссылок

blackcarrot:
Посмею вторгнуться в вашу дискуссию, с новым скриншотом трафика после снятия всех покупных ссылок (sape+ggl). Как можно заметить - трафик не падает, а только растет. Да, сказывается сезонность, но трафик уже превысил сезон прошлого года:
горящие туры (http://www.saletur.ru)
Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#232
Leks007:
Полностью согласен. В гулле проект может уже иметь хороший траф, а яндекс только добавит стр. в индекс.

Ребята подумайте, сколько времени своей бесценной жизни мы посвящаем продвижению! ?

Которое в нынешних реалиях в Яндексе это просто плохое кино в очень замедленной съемке!

Возможно стоить забить болта уже на это (
Просто люблю делать сайты. Быть может начну под заказчика работать...

Могу сказать обратное, что сайту 1,5 месяца тематика коммерч. двери, регион Москва, с яндекса траф идёт нормальной с гугла пока не алё.

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#233
Denis1983:
Спасибо, да, форумы кстати единственное место, где ещё просто так можно получить бесплатную естественную ссылку, в общем будем что-то думать.
У меня ещё есть пару вопросов, может кто поможет, а то посещаемость и дальше вниз, такое ощущение что скоро до 0 опустится сайт...
Есть ряд сайтов с которых стоят ссылки и эти сайты имеют спам по Чектрасту 100, от таких ссылок в любом случае надо избавляться или в зависимости от ТИЦ и ПР? Что будет хуже, если снять ссылку с тиц и пр -0 и спамом 100 или оставить? И вариант где тиц 100 и пр 4 и спам 100? То есть, от таких ссылок в принципе может быть польза или скорее вред, что приведёт не к росту позиций, а их падению? Просто боюсь что уберу ещё это, и сайт вообще на дно грохнется. А то смотрю что треть ссылок что отвалились, по ходу были с хороших сайтов а те где вот такой ужас, ничего снимать не собираются, наоборот, нашёл ссылку в одном каталоге, тиц и пр 0, спам 100, снятие ссылки стоит 30 рублей, а я уже и не помню кто и когда её туда добавил...
И второй вопрос, если этот ужас лучше убрать, то убирать надо обязательно все или только проиндексированные? А то вижу есть и не в индексе, по идее они ж не вредят? Заранее огромное спасибо.

ТИЦ, ПР - это все второстепенные показатели, имхо. Буквально на днях АГС словил хороший тематический сайт с ТИЦ 1900 и заспамленностью всего 1.5! А ТИЦ 100-200 многие гс-сайты имеют. Я всегда смотрю глазами донора: что за ссылки, какие анкоры, где размещаются. Если много нетематических ссылок с ком. анкорами, заспамленность более 3 (!) - снимаю. За исключением случаев когда моя ссылка типо "естественная". Впрочем многие хорошие форумы могут иметь высокую заспамленность и ком. анкор.

Наличие в индексе также не лишним будет руками проверить - многие сервисы частенько ошибаются. А вообще выгрузите ссылочную массу из Яндекс-вебмастера и смотрите, есть там ссылка или нет.

---------- Добавлено 14.04.2016 в 11:22 ----------

Optismile:
Могу сказать обратное, что сайту 1,5 месяца тематика коммерч. двери, регион Москва, с яндекса траф идёт нормальной с гугла пока не алё.

Да, у меня тоже есть один сайтик - блог о ставках. Ссылок не покупал, есть пару естественных беков. Так вот Яндекс прекрасно индексирует сайт, и вообще выдача намного более релевантная, чем у ГУГЛа.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#234
blackcarrot:
с новым скриншотом трафика после снятия всех покупных ссылок (sape+ggl).

Ещё и Гугл вырос от снятия ссылок? И даже mail? Отличная история для секты Свидетелей Бессылочного 🍿

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#235
dlyanachalas:
Ещё и Гугл вырос от снятия ссылок? И даже mail? Отличная история для секты Свидетелей Бессылочного 🍿

У меня например после снятия ни чего не выросло вообще ни где, снимал только те ссылки где показатели позомерок по 0.

Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#236
Optismile:
Могу сказать обратное, что сайту 1,5 месяца тематика коммерч. двери, регион Москва, с яндекса траф идёт нормальной с гугла пока не алё.

Вот видите, как у всех по разному. Неожиданно для меня такое прочесть.

Если нет трафа с Гугла - значит дело в сео плюшках, дизайне ну и ссылок мало.

С Яндексом думаю именно этому вашему сайту повезло. Исключение из правила, думаю.

Есть другие площадки, как на них ?

---------- Добавлено 14.04.2016 в 13:30 ----------

ffreest:
У меня например после снятия ни чего не выросло вообще ни где, снимал только те ссылки где показатели позомерок по 0.

Были падения по трафу, как на графиках в этой теме (несколько площадок) - с ссылками ничего не делал, ни покупал, ни продавал. Сколько купил ссылок на бирже, столько и висело, ну может по минимуму сами отвалились, такое бывает на биржах арендных ссылок.

Проходит определенный интервал времени 3-4 мес (примерно очень), траф либо еще снижается, либо увеличивается, но не до прежнего уровня. Я вижу, это, как 3 ступени:

1) Верхние позиции (изначальные) - хороший траф

2) Средние позиции (трафа примерно в 2 раза меньше, от 1го уровня)

3) Минимум трафа (примерно в 2 раза меньше от 2-го уровня).

Ступени идут последовательно 1-2-3-1-2-3

интервал 3-4 мес (примерно)

Каждый сайт в определенный момент на своей ступени, например один на 1й, второй на 3й, третий на 2й. Затем смена. Это просто рендом, сайты поделены на группы.

Такие пироги

---------- Добавлено 14.04.2016 в 13:37 ----------

ffreest:
Полностью согласен, главное помните когда случится смена власти нужно всех из яндекса судить, а потом в Сибирь на рудники, чтоб померли там.

Рано или поздно - по делам его - воздастся каждому. За все приходит расплата.

Сегодня ты у кого то забрал, завтра заберут у тебя.

Кстати вспомнил, задолбала навязчивая реклама на главной стр Яндекса - одноименного браузера и просьбы сделай меня стартовой + поиском по умолчанию. И снизу блок всплывающий привернули. Реально напрягает! Я пришел, по своим делам, а тут помимо обычной рекламы, еще эта конетель. Делайте хороший Поиск, улучшайте ПФ факторы и Люди к тебе потянуться Господин Яндекс. Кстати Яндекс с инстал партнерками сотрудничает, кто в курсе ? Знаю мейл ру. работает

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#237
Ещё и Гугл вырос от снятия ссылок? И даже mail? Отличная история для секты Свидетелей Бессылочного

Скорее отличная история, про то, что сайт можно продвигать без сапы и ггл: расширять СЯ, обновлять контент и улучшать сервис.

Sanchila77
На сайте с 23.05.2011
Offline
66
#238
blackcarrot:
Скорее отличная история, про то, что сайт можно продвигать без сапы и ггл: расширять СЯ, обновлять контент и улучшать сервис.

Если это портал про все, то, да согласен, можно расширять, обновлять и улучшать. А если у вас интернет магазин по продаже чая (например). Все товары выложены, 100 раз написано какой чай бывает и 200 раз как его выбрать. Как вы будете СЯ расширять? Описание утюгов и дрелей выложите? А потом будете писать как заваривать чай в 2016-ом и чем черный отличается от зеленого в 2017-ом и так далее. Можно, конечно, писать новости. Но какой трафик с них соберешь. Получается коммерции только покупать трафик и баста.

Суровый модератор не разрешил мне показывать вам эту подпись :-)
gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#239
Sanchila77:
Если это портал про все, то, да согласен, можно расширять, обновлять и улучшать. А если у вас интернет магазин по продаже чая (например). Все товары выложены, 100 раз написано какой чай бывает и 200 раз как его выбрать. Как вы будете СЯ расширять? Описание утюгов и дрелей выложите? А потом будете писать как заваривать чай в 2016-ом и чем черный отличается от зеленого в 2017-ом и так далее. Можно, конечно, писать новости. Но какой трафик с них соберешь. Получается коммерции только покупать трафик и баста.

Тесты сравнения чаев. Истории о распичии чаев в разных культурах. История чая как такового. История о том как чайные пакетики разрушили традицию распития чая. Пара статей что киркоров любит чай с ирисками (по хорошему купить пару статей в крутых новостниках о киркоровой привычке со ссылкой на сайт)

Видеоблог с распитием чаев. Модно, классно, молодежно, ЗОЖ бла бла бла.

Группа в ВК по чаям (не продажная а любительская).

Пользуйтесь гавноидеями на здоровье.

Sanchila77
На сайте с 23.05.2011
Offline
66
#240
gentlemanchik:
Тесты сравнения чаев. Истории о распичии чаев в разных культурах. История чая как такового. История о том как чайные пакетики разрушили традицию распития чая.

Дык это и есть то самое СЯ, которое давно выписано.

gentlemanchik:
по хорошему купить пару статей в крутых новостниках о киркоровой привычке со ссылкой на сайт

Ах-ах-ах! Покупные ссылки! 🙅 А как же "ссылкокачественность" и "чистая экосистема"? В зеркало потом не стыдно будет смотреться? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий