Правила переоформления доменов

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
883

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Подскажите, кто знает.

Я купил домен в зоне ru. Хочу его перевести на другого регистратора и другому владельцу.

Мне сказали, что я смогу перенести домен на другого регистратора только через 30 дней и потом у другого регистратора надо ждать еще 30 дней, что бы передать его другому владельцу.

то есть при каждой операции с доменом, надо ждать 30 дней.

Это правда? Это для всех регистраторов или у каждого свои правила?

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#1

Это прописано в регламенте, но не все это соблюдают.

Вы решили пустить домен по рукам? :)

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#2
miketomlin:
Это прописано в регламенте, но не все это соблюдают.

Вы решили пустить домен по рукам? :)

Нет, просто в организации сначала купили домен и оформили не на того человека. Думали потом, когда перенесем на свой хостинг, переоформим, а тут такая засада, оба регистратора сказали, что как я понял, между любыми операциями с доменом(покупка, перенос к другому регистратору)

должно пройти не менее 30 дней.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#3

Вы сначала (через 30 дней после покупки) передайте домен у текущего регистратора на данные нужного человека или организации (если аккаунта нет - зарегистрируйте). А ещё через 30 дней перенесёте к нужному регистратору. По другому для .ru не получится.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#4
pegs:
Вы сначала (через 30 дней после покупки) передайте домен у текущего регистратора на данные нужного человека или организации (если аккаунта нет - зарегистрируйте). А ещё через 30 дней перенесёте к нужному регистратору.

Ну это я уже понял

pegs:
По другому для .ru не получится.

Я хотел уточнить, действительно не получится? На каком основании? Есть ли какой-то общий документ по этому поводу или у каждого регистратора это в своих правилах указано?

E
На сайте с 03.03.2015
Offline
35
#5
Webperets:
Ну это я уже понял
Я хотел уточнить, действительно не получится? На каком основании? Есть ли какой-то общий документ по этому поводу или у каждого регистратора это в своих правилах указано?

Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ

6.5. Не допускается передача права администрирования доменного имени:

1) если истек срок регистрации доменного имени;

2) в течение 30 дней с момента получения администратором права администрирования от другого лица;

3) в течение 30 дней с момента смены регистратора, осуществляющего поддержку доменного имени;

7.8. Администратор не вправе передать поддержку сведений о доменном имени другому регистратору:

1) если истек срок регистрации доменного имени;

2) в течение 30 дней с момента получения администратором права администрирования от другого лица;

3) в течение 30 дней с момента смены регистратора, осуществляющего поддержку доменного имени;

http://cctld.ru/files/pdf/docs/rules_ru-rf.pdf?v=2

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#6
enee:
Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ

6.5. Не допускается передача права администрирования доменного имени:
1) если истек срок регистрации доменного имени;
2) в течение 30 дней с момента получения администратором права администрирования от другого лица;
3) в течение 30 дней с момента смены регистратора, осуществляющего поддержку доменного имени;

7.8. Администратор не вправе передать поддержку сведений о доменном имени другому регистратору:
1) если истек срок регистрации доменного имени;
2) в течение 30 дней с момента получения администратором права администрирования от другого лица;
3) в течение 30 дней с момента смены регистратора, осуществляющего поддержку доменного имени;

http://cctld.ru/files/pdf/docs/rules_ru-rf.pdf?v=2

Спасибо, это я и хотел узнать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий