Посоветуйте движок/подход к созданию форумного сервиса

12
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#11
totamon:
а как же продавать услуги? цеплять домены 2го уровня и другие плюшки?)

Не планируйте, бесполезно. Следуйте за толпой.

Продавайте то, что востребовано.

Будут пользователи часто использовать прикрепленные темы - продавайте опцию прикрепления тем. Будут пользоваться объявлениями между постами - продавайте возможности размещения объявлений. Будут пользоваться рассылками - продавайте рассылки. Будут просить добавить смайлы - введите плату за добавление смайлов.

Просто вначале дайте полную свободу и поддержку, а потом смотрите что будет пользоваться популярностью. При этом лучше не пытаться снимать деньги "задним числом". Т.е. если 10 форумов активно использовали загруженные смайлы - сделайте загрузку смайлов платной, но не для тех 10 форумов, что подали эту идею.

totamon:
Новых форумов за сутки: 226 🍿

Скорее всего 200 из них чисто для спама и доров, но тут главное мечта:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#12
edogs:
Скорее всего 200 из них чисто для спама и доров, но тут главное мечта:)

Возможно, ботов там много. Однако, там ещё почти полмиллиарда сообщений и 78 миллионов тем. Вот это результат! :)

Посещаемость 380 тыс.в сутки, надо полагать, не по всем форумам, а только основного домена?

edogs:
Под Вашу идею возможно больше подойдет мысль просто создать широкопрофильный форум с разделами.
Почему?
Потому что именно к этому идет Ваше изложение ситуации, где юзеры общие, но у каждого форума (а по сути раздела) свой модератор, но при этом одинаковый функционал. В крайнем случае поставьте хук который будет менять дизайн при переходе в какой-то раздел.

Не совсем так. Возможно, я слишком широко поставил задачу с любой тематикой, и любой региональностью. Тематика большинства форумом предполагается общая: жильё и ЖКХ. А вот региональность, даже скорее районность у каждого форума своя. Соответственно, темы южнобутовских москвичей совсем не интересуют нижегородцев из центрального района. Тем не менее один человек может иметь квартиры в нескольких районах одного города, и должен иметь возможность без дополнительной регистрации участвовать и там и там.

При этом каждый из форумов должен иметь своего администратора, который может настраивать свой дизайн, разделы и т.п.

---------- Добавлено 09.02.2016 в 10:53 ----------

TF-Studio:
Зачем агриться? Совет был по сущесвту
TF-Studio:
Именно поэтому так надо всегда всем отвечать? Вместо банального игнорирования не интересной инфы.

Виноват, вспылил. На мой "гасконский" взгляд фразу "Дальше думать сам сможешь?" приличный человек не отпустит. А сей пассажир хронически производит на форуме пустоту с подобными поучениями.

Извините, если что нарушил. :)

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#13
Tvolod:
На то есть объективные причины? Кроме соцсетей, которые с одной стороны, конечно, пользователей из традиционных ресурсов вытягивают, с другой стороны, заменой нормальным тематическим, профессиональным форумам быть не могут. Этот форум хороший тому пример. Он тоже "отшумел"?

Вы немного не поняли, я написал о том, что уже было, отшумело и забылось. Я это делал не в укор вашей идеи, а как констатация факта .

Профессиональные форумы уже давно есть в каждом направление, где есть активная аудитория, как отдельные проекты. Навряд ли, кого то привлечет фишка создай форум в пару кликов. Если вы что то другое предложите для сообществ, может разовьете идею форумной структуры и остального, то это будет шанс на жизнь. Это как бы чисто мое имхо.

По техническим аспектам, клонировать каждый раз движок на новый домен это плохая идея, мне кажется нужна одна, база, одно место для кода проекта, ибо это всё нужно поддерживать и развивать, поэтому только самопис.

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#14
Tvolod:
Тем не менее один человек может иметь квартиры в нескольких районах одного города, и должен иметь возможность без дополнительной регистрации участвовать и там и там.

Делайте вход через фконтактик, фейсбучек и гмыльчик.

Своя регистрация на форумах один черт уже не тренд ни разу.

Posting_i_PIAR
На сайте с 03.02.2008
Offline
204
#15

Сама идея, конечно, не новая, но пробовать можно. Если сделаете действительно уникальный сервис, то можно и потребителей найти в теории. Хотя по опыту работы с большим количеством вебмастеров форумов могу сказать, что форумными сервисами мало кто пользуется. Всем нужно, чтобы было свое, на своем хостинге.

Очень актуальная на данный момент услуга ИМХО - это установка и настройка форума под ключ на хостинге заказчика. Многие интересовались перед тем, как наполнение заказывать.

Услуги наполнения форумов (/ru/forum/882326) | групп ВК (https://smo-i-seo.ru/napolnenie-grupp-vkontakte) | комментирование (https://smo-i-seo.ru/posting-kommentirovanie-blogov) Копирайтинг (https://smo-i-seo.ru/uslugi-kopirajtinga) Настройка Директа (https://smo-i-seo.ru/zakazat-nastroyku-yandeks-direkt)
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#16
edogs:
Своя регистрация на форумах один черт уже не тренд ни разу.

Ну не знаю.

У меня ни одной регистрации через соцсети из более 700.

А так думал, что добавление соцсетей увеличит.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий