Подскажите как привлечь в сообщество ВК

123
U4
На сайте с 15.02.2016
Offline
0
#11
Король Джоффри:
Такая же проблема.

Есть задача продвигать группу в ВК.
Условно говоря: "пластиковые окна, потолки, двери".

Я даже примерно не понимаю, зачем люди туда вступят за бесплатно.
А платно получается, что я затягиваю людей за деньги в группу, которая в разы хуже страниц на сайте. А потом пытаюсь либо через убогий паблик конвертировать, либо дальше протащить на сайт.

Как объяснить заказчику, что это глупая затея. Или она не глупая?

Если что, есть опыт продвижения вконтакте, но само собой не в этой тематике.

Почему бы не создать группу, посвящённую ремонтным работам к примеру. Или дизайнам интерьера. "Пригласить" в неё людей, заинтересованных в этой сфере. А уже там публиковать посты, посвящённые как непосредственно вопросам ремонта, так и по теме "Где взять лучшие пластиковые окна для сохранения тепла в доме", "Какие натяжные потолки самые качественные", рекламируя тем самым Ваш сайт. Мне эта идея не кажется слишком плохой..

[Удален]
#12
Король Джоффри:
Такая же проблема.

Есть задача продвигать группу в ВК.
Условно говоря: "пластиковые окна, потолки, двери".

Я даже примерно не понимаю, зачем люди туда вступят за бесплатно.
А платно получается, что я затягиваю людей за деньги в группу, которая в разы хуже страниц на сайте. А потом пытаюсь либо через убогий паблик конвертировать, либо дальше протащить на сайт.

Как объяснить заказчику, что это глупая затея. Или она не глупая?

Если что, есть опыт продвижения вконтакте, но само собой не в этой тематике.

По сути...да, затейка глуповатая...

Паблик с такой тематикой..даже не представляю, какие там будут посты))

Хотя, как вариант - фото из самого процесса работы, но опять же..Что это будет..

X
На сайте с 10.02.2016
Offline
1
#13
Parovoz_36:
Ну почему же, небольшую активность создать все таки можно.
Или вы думаете, что если будут конкурсы, обзоры новинок из мира техники, анонсы акций и т.д, то люди не будут заходить?

Согласен. Хлеба и зрелищ народу... А другими словами народ должен быть все время заинтересован, а как вы уже это будете делать это зависит от вас.Если все время заниматься группой, то результат будет.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#14
Henyz:
Пытайтесь донести заказчику что соц сети это повышение доверие к бренду и обратная связь с клиентами - итог профит.
опыт опыт

Да, это единственная цель - соц.доказательство.

Набираем более 1000 человек, регулярно постим, отвечаем само собой.

Но это не раскрутка с постоянным вовлечением.

Это зашел на сайт. О, окна норм. Проверю контору.

Залез в соц.сети. Контора живая, чета постят, посты интересные.

Купил. Забыл.

Но задача стоит - раскрутить.

---------- Добавлено 16.02.2016 в 10:16 ----------

uliano444ka:
Почему бы не создать группу, посвящённую ремонтным работам к примеру. Или дизайнам интерьера. "Пригласить" в неё людей, заинтересованных в этой сфере. А уже там публиковать посты, посвящённые как непосредственно вопросам ремонта, так и по теме "Где взять лучшие пластиковые окна для сохранения тепла в доме", "Какие натяжные потолки самые качественные", рекламируя тем самым Ваш сайт. Мне эта идея не кажется слишком плохой..

Т.е. сделать развлекательный ресурс с целью бесплатно в нем же и рекламироваться?

Это экономически не эффективно. А если будет эффективно, то это уже компания, которая делает окна, двери, паблики, потолки. Паблики? Че за хрень?

---------- Добавлено 16.02.2016 в 10:20 ----------

Я для себя выделяю четыре типа компаний:

1. Интересный бренд. Группа, где следят за развитием бренда. Ну типа додо пиццы.

2. Хэндмейд. По сути творчество и вы его фанаты, с возможностью что-то прикупить.

3. Товары постоянного спроса. Допустим пицца. Если заказываешь 3-4 раза в неделю, то удобно, что у тебя в ленте висят акции, скидки. И тут же можно сделать заказ.

4. Крутые бренды. Крутые это значит, что есть люди, которые с удовольствием носят футболку с логотипом компании.

Логично, что компания с окнами и потолками не пролазит ни в один из пунктов(не стартап). Может есть ещё какие-то?

Кто тащит, тот и тащится.
Вячеслав.РУ
На сайте с 06.04.2005
Offline
192
#15
Король Джоффри:

Я даже примерно не понимаю, зачем люди туда вступят за бесплатно.
А платно получается, что я затягиваю людей за деньги в группу, которая в разы хуже страниц на сайте. А потом пытаюсь либо через убогий паблик конвертировать, либо дальше протащить на сайт.

У вас изначально негативное отношение. А между тем, лучше подумайте над тем, чтобы паблик был не хуже, а лучше страниц сайта...

Продам ссылки, статьи, баннеры. Тематики: СМИ, Культура, Афиша, Авто, Строительство и др. SMM, ведение групп в соцсетях / Приглашу своих друзей в вашу группу вк за 1 рубль / связь личкой
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#16
Вячеслав.РУ:
У вас изначально негативное отношение. А между тем, лучше подумайте над тем, чтобы паблик был не хуже, а лучше страниц сайта...

Вэб-разработчик не хочет вставлять калькуляторы расчетов, удобные галереи, карты заказов по городу. Как заставить - не знаю.

На сайте нет рекламы конкурентов - тоже плюс.

А вот как быть ему лучше думаю.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#17
velaro_15:
Скажите им напрямую, что сайт - говно Сделайте опрос, нравится ли людям сайт. Пусть данные покажут, что да как.

У нас отличный сайт.

ВК - гавно, какой смысл делать опрос? В ВК нет нашего крутого калькулятора, галереи, карты и других крутых штук. Ещё иногда мы любим всякий паралакс, его тоже в ВК нет. Там нет нашего чата и форм для заявки.

Разговор про то, какой смысл лить трафик в группу, если сайт в 100 раз круче.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#18
velaro_15:
Ну так тогда просто обьясните, то это не имеет ни кали смысла.
Хотя, если им так хочется - делайте все же небольшие анонсы, кидайте новости про акции. просто всякие фото процесса, или результат.
Будет группа для галочки, что она есть.

Дак мы так и делаем. Кидаем анонсы, новости, интересные заметки. Даже фотожабы делаем и собираем лайки-репосты.

Объяснял 100 раз, что смысла нет - пофиг.

Проблема в том, что лица принимающие решения состоят в группах и видят работу в ВК. Более того, они видят как круто работают сообщества в других нишах. Они, к примеру, не видят миллионы показов баннеров КМС, тысячи показов в контексте, тысячи показов в поисковиках.

Пытался рассказывать, что не встречал реального хоть сколько-нибудь удачного кейса в такой тематике. Пофиг. "Мы будем первыми, кто это сделает". Единственное, что бывает, если у компании нет сайта. Тогда действительно в группе есть жизнь. Но это не от хорошей жизни.

C
На сайте с 22.08.2013
Offline
96
#19
Король Джоффри:
У нас отличный сайт.

ВК - гавно, какой смысл делать опрос? В ВК нет нашего крутого калькулятора, галереи, карты и других крутых штук. Ещё иногда мы любим всякий паралакс, его тоже в ВК нет. Там нет нашего чата и форм для заявки.


Разговор про то, какой смысл лить трафик в группу, если сайт в 100 раз круче.

А вы уверены, что ваши калькуляторы карты, задолбавшие паралакс эффекты и другие "крутые штуки" нужны кому-то, кроме вас?

Любые аккаунты под ваши нужды с мгновенной доставкой ( http://buyaccs.ru ) Делаем любые сайты, быстро и качественно https://megagroup.ru/?referer=ag7250
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#20
CPAinfo:
А вы уверены, что ваши калькуляторы карты, задолбавшие паралакс эффекты и другие "крутые штуки" нужны кому-то, кроме вас?

Я нет. А Яндекс Метрика говорит, что очень нужны. Я бы даже сказал - орет, что очень нужны.

Открыв основные метрики страницы, я могу с точностью до минуты сказать, когда я туда ставил калькулятор(желательно с возможностью заказа) и/или фотогалерею.

Паралакс очень нежно и ненавязчиво добавлен, и только на одном сайте.

---------- Добавлено 19.02.2016 в 12:46 ----------

velaro_15:
Ну тогда выход только один - делать так, как просит начальство.
Постите как и делали раньше, разбавьте конкурсами, розыгрышами, и должно быть норм.

Мы проводим конкурсы, даже с радио делаем совместные проекты.

Но блин, я размещаю нативную статью на новостном портале. 24000 просмотров, 1200 переходов на сайт. 10 лидов в первый час по сложному продукту. Колл-центр в слезах от звонков.

Это да, это работает и круто. И это день работы.

Проблема в том, что я не делаю дерьмо "как просит начальство".

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий