Как запретить ПС роботам индексировать .swf файлы?

12
D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
1289

В частности, Я и Г игнорят ограничения в роботсе, да и сам роботс это скорее рекомендации для ПСов, чем строгие правила. Возможно ли прописать как-то в самих .swf файлах запрет, либо же в самой CMS (Wordpress)? Или быть может лучше всего держать их на облаке, и показывать пользователям на сайте оттуда? Если последний вариант конечно возможен.

Мой сайт - klinok.pl.ua.
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#1

С помощью mod_rewrite пробовали прописать условие RewriteCond конкретно для user-agent'а конкретного робота?

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
#2
mark2011:
С помощью mod_rewrite пробовали прописать условие RewriteCond конкретно для user-agent'а конкретного робота?

Честно говоря, без понятия как это сделать.

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#3

Примерно вот так:


RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !^googlebot.*
RewriteRule .*\.(swf)$ - [F]

перед этой конструкцией ставьте RewriteEngine On если её нет.

D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
#4
mark2011:
Примерно вот так:



перед этой конструкцией ставьте RewriteEngine On если её нет.

Большое спасибо :)

---------- Добавлено 07.02.2016 в 09:31 ----------

mark2011:
Примерно вот так:

Цитата:
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !^googlebot.*
RewriteRule .*\.(swf)$ - [F]
перед этой конструкцией ставьте RewriteEngine On если её нет.

И для каждого ПСа это будет выглядеть так?:

RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !^googlebot.*

RewriteRule .*\.(swf)$ - [F]

RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !^yandexbot.*

RewriteRule .*\.(swf)$ - [F]

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#5

Не...

используйте вот такую конструкцию:


RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !^yandex.* [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !^googlebot.* [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !^rambler.* [NC,OR]
RewriteRule .*\.(swf)$ - [F]

в RewriteCond можно вписать столько ПС, сколько хотите

D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
#6
mark2011:
Не...

используйте вот такую конструкцию:



в RewriteCond можно вписать столько ПС, сколько хотите

Извините конечно за такое количество вопросов. Но где брать имена поисковых роботов? Облазил много различных ресурсов. На одних говорится, что у рамблера "StackRambler", на других, что просто "Rambler". Может тут всё проще простого, но я чего-то не догоняю :-(

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#7

А вам вообще всем ботам нужно запретить индексацию swf? Сделали бы тогда уж так:


RewriteRule .*\.(swf)$ - [F]

У вас же сайт не на флеше, надеюсь? т.е. отдельные файлы swf должны быть встроены в страничку, а значит смысла в их индексации мало...

---------- Добавлено 07.02.2016 в 11:20 ----------

Кстати не то сказал в предыдущем посте. Вот так правильно:


RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} ^yandex.* [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} ^googlebot.* [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} ^rambler.* [NC,OR]
RewriteRule .*\.(swf)$ - [F]
D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
#8
mark2011:
А вам вообще всем ботам нужно запретить индексацию swf? Сделали бы тогда уж так:



У вас же сайт не на флеше, надеюсь? т.е. отдельные файлы swf должны быть встроены в страничку, а значит смысла в их индексации мало...

---------- Добавлено 07.02.2016 в 11:20 ----------

Кстати не то сказал в предыдущем посте. Вот так правильно:

Первый вариант вряд ли прокатит, т.к. насколько я понял он запрещает .swf и для пользователей. А им он должен быть доступен.

- - - - -

Так и получилось - первый вариант тупо запретил swf файлы для всех. Сошёл бы и другой вариант - чтобы swf можно было вставить на страницу как элемент, где он бы успешно отображался, но чтобы нельзя было открыть именно его, хотя такое вряд ли реализуемо. Сейчас буду пробовать запрещать только ПСам.

D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
#9

Теперь я хоть знаю свою цель: есть swf файлы, которые должны показываться как элементы, но при этом нужно сделать невозможным переход на них, по типу site.ru/file.swf = 403 (или просто редирект назад). Исходя из логики (а мне больше исходить не из чего, так как в настройках правил для файлов не сильно разбираюь), то такое должно быть вполне реализуемо.

D1
На сайте с 26.02.2013
Offline
61
#10
mark2011:
А вам вообще всем ботам нужно запретить индексацию swf? Сделали бы тогда уж так:



У вас же сайт не на флеше, надеюсь? т.е. отдельные файлы swf должны быть встроены в страничку, а значит смысла в их индексации мало...

---------- Добавлено 07.02.2016 в 11:20 ----------

Кстати не то сказал в предыдущем посте. Вот так правильно:

Не пашет, всё равно получается сканировать через гуглбота и яндекса - видят они, ответ 200. Может символы где какие не те? Вот темку тут же на этом форуме нашёл, там слегка по другому:

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий